Страница 55 из 401 « Первая  «  54551525354555657585965105155 Последняя »  » 

Тема: Лялька, Варюшка и ещё Танюшка ( ДЦПшка из Екатеринбурга)

  1. ответ для Найс , на сообщение « так то в левой, то в правой, то так... »
    #541

    Нам посоветовали развивать твердость для одной определенной руки (или левой или правой), так как почему то не рекомендуют таких перебрасываний из руки в руку, формируется неправильный нажим, а это важно при формировании навыков письма.

  2. #542
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 375

    Цитата Сообщение от Просто Юля Посмотреть сообщение
    у меня сын ест левой,пишет правой
    у меня Данька пока амбидекстр.
    я переучиваю на правшу,потому что как ни крути, под правшей все заточено))
    берет левой рукой-вкладываю в правую. начала делать акцент сама, раз ему не определиться.

  3. #543
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    а я читала, что переучивать левшу на правшу нельзя,тк руку мы переучим, а отвечающее за эту руку полушарие гм- нет. И если человек одинаково хорошо будет владеть обеими руками,разве плохо? А вот, что подчерк будет корявый меня почему-то не беспокоит)) не мать,ехидна

  4. #544
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 375

    Цитата Сообщение от Просто Юля Посмотреть сообщение
    а я читала, что переучивать левшу на правшу нельзя,тк руку мы переучим, а отвечающее за эту руку полушарие гм- нет. И если человек одинаково хорошо будет владеть обеими руками,разве плохо? А вот, что подчерк будет корявый меня почему-то не беспокоит)) не мать,ехидна
    так если ярко выраженный левша)))

    я же написала-мой амбидекстер.
    он одинаково ловко управляется и правой, и левой)))

    ну да, ну да... не волнует, пока вы в школу не пошли)))) и за мазню вам вместе пятерок тройки не лепят, гы))

  5. #545

    у меня мать переученная левша - шьет , гладит белье, режет левой пишет правой.
    Младший брат яркий левша непереученный - тогда как раз началось донесение идеи, о том, что переучивать вредно.
    так же левша двоюродный брат.
    так что тут Варя у нас в своей среде

  6. #546
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение

    ну да, ну да... не волнует, пока вы в школу не пошли)))) и за мазню вам вместе пятерок тройки не лепят, гы))
    ЭЭЭЭ, как бы пошли...правда в первом классе оценок не ставят...)))
    и мой тоже,этот амби...)))
    всем добра

  7. #547
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 375

    Цитата Сообщение от Просто Юля Посмотреть сообщение
    ЭЭЭЭ, как бы пошли...правда в первом классе оценок не ставят...)))
    и мой тоже,этот амби...)))
    ну, значит ждите второго)) когда начнутся))

    ооочень обидно, когда ошибок нет, а мазня жуткая.
    у нас за это снижают оценки на раз-два)))

    моему пока три года, до школы еще 4 года))) если я буду ненавязчиво его поправлять, то он в итоге привыкнет работать правой рукой)))
    тем более ему все равно))))
    Ленка у меня левша, но вынужденная. потому что правая рука плохо работает из-за спастики. с ней я даже не напрягалась. хотя кушает она правой (требую, потому что рука должна работать), то пишет-рисует левой. неудобно, чего уж там...

  8. #548
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 038

    Писать (в смысле буквы, а не то, что все подумали) удобнее правой рукой, как ни крути. Каждый раз, когда вижу пишущего левшу, оторопь берет, насколько это неудобно. У меня муж переученный левша - пишет и ложку держит правой рукой, все остальное делает по возможности левой, развита она тоже лучше. Я бы не сказала, что он амбидекстр, поскольку левой писать он точно не станет.

  9. #549
    Наш человек Аватар для Цыпа Октябрьская
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    м. Девяткино
    Сообщений
    6 915

    Вылезу из кустов Вашу тему читаю давно, очень рада за вас всех! Олечка и Варенька - красавицы!
    К вопросу о левшах-правшах: я - переученная левша. Итог: почерк у меня все равно так себе, как ни крути, потому что пишу не той рукой, какой должна была от рождения писать; бывает, начинаю тормозить, где право, а где лево; левой рукой пишу на уровне первоклассника к концу года (если тренироваться, думаю, что смогу писать примерно одинаково), могу многое делать левой рукой, кое-что даже удобнее. Ручку, кстати, держу неправильно (на безымянном пальце). Причем заметила это сама в старших классах школы. А когда беру ручку в левую руку - она лежит на среднем пальце, как и должно быть
    В общем, я, со стороны переученной левши, считаю, что не стоит перекладывать из одной руки в другую - пусть ребенок сам держит той рукой, которой ему удобнее. Да и про полушария тут верно написали. Не берусь утверждать, но, на мой взгляд, у переучки почерк идеальным все равно не станет а вот левшей с красивым почерком видела много

  10. #550

    у нас наконец подвижки с собаками начались - неделю орала , потом неделю ходила за руку мимо них и наблюдала, рискнула прикоснуться на днях, мы постоянно их гладили, тискали и показывали , какие они добрые хорошие и как они любят Варю и вот сегодня она была в комнате с ними и даже гладила пузы им и еще пыталась их целовать, наконец то лёд тронулся!
    болтать стала - рот не закрывается , и еще постоянно поет. что не понятное но мелодичное - ляляляляляля и пампалям пам.
    А насчет левшей, левша так левша - чё уж! вот другое беспокоит.
    Алопеция эта долбаная.
    полазила по инету - почитала форум таких людей - алопеция вообще загадочная болезнь. хочет появляется, может вдруг пройти или не пройти. у людей все обследовано и переобследовано , а алопеция при них и ни врачи ни бабки знахарки не могут помочь.
    грустно и как то тревожно. на темени волос поредел , череп просвечивает , в ДР сказали , что было раньше вообще ужас ужас.
    я смотрю и по голове еще несколько маленьких очагов обнаружила - по 5 мм примерно в диаметре
    почитала про девочку в парике, как ей мальчишки его срывали и бросали как собачке потом. про ее слезы депрессии и мытарства и про то как она потом вдруг прошла - а страх то остался, что опять... явится.

    в понедельник - дерматолог
    вторник - эндокринолог у меня с Варей.

Страница 55 из 401 « Первая  «  54551525354555657585965105155 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •