Страница 396 из 401 « Первая  «  296346386392393394395396397398399400 Последняя »  » 

Тема: Лялька, Варюшка и ещё Танюшка ( ДЦПшка из Екатеринбурга)

  1. #3951
    Небожитель Аватар для Гулечка
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Пушкин, Поморие
    Сообщений
    15 395

    Оля, какая взрослая стала!!
    А Варя мне всегда казалась крупнее, а тут прямо птичка маленькая

  2. #3952

    Даня наконец перешел на ТЫ.
    первое время я молчала про то, что он ВЫкает, потом вечером , беседуя с ним перед сном сказала, что вса таки лучше перейти на ТЫ.
    сказала, что буду его поправлять, он мне Ну я же не привык, я говорю, вот привыкай.
    и стала поправлять не выкай не выкай, но с улыбкой, я ,говорю ,тебя сейчас укушу ,😃😂😁😀
    и вот как то он начал вворачивать
    "посмотри", вместо "посмотрите"
    "помоги"
    вместо "помогите"
    но что бы сказать слово Ты, ну вот никак не получалось ,
    и видно было как ему приходитится пробовать на вкус это слово Посмотри или Помоги, без этой приставки -те.
    потом аккуратно ввернул слово ТЫ, вопросом, "а ТЫ будешь ?"
    ему приходится это вырабатывать в себе.
    "а ..это... закачай пожалуйста новую сказку на флешку" и я ощущала , что как будто пугается сам себя, что произнес ЗАКАЧАЙ, без окончания -ТЕ.
    сказки подсел слушать.
    завела с первого длня ритуал посидеть с ним на краю кровати , спрашивала, можно обнять тебя,
    угу,
    в щечку целовала или в макушку ,
    Тут смотрю несколько дней назад, он сообщает мне , что все спать идет, помялся , подошел , меня за руку взял и повел к себе в комнату, уложить его надо,
    думаю, значит есть отклик, нуждается в этом,
    свет приглушен, Как тебе у нас? вса ли нравится, что не нравится скажи ,
    -Варя орет... часто
    ну да . Варя такая орушка,

    вот так идем друг к дружке маленькими шажочками, приближаемся с опаской,
    я боюсь спугнуть
    он боится доверится наверное..
    утром троих муж на машине везет, по пути Олю вытряхивает, везет коррекционных Таню и Даню на тот конец города в их школу,
    Варя пешком в новую школу совсем рядом,
    троица одевается , я обнимашки целовашки, Танюха вообще всегда обнимается, каждому как благословение получается, приобниму, чмок, удачного дня,
    Даня первый одевается, сначала вышныривал за дверь, я его - погоди как,
    тоже как то приободрить его в начале дня, он видит что девки то обниматься лезут, прощаться.
    сегодня оделся и стоит у двери не выходить на лестничную площадку, сообщил, что все оделся и есть в нем желание , я его целую теперь утром в щечку , он довольный,

    подруга моя пришла, знакомится с ним начала, говорит ему"тебя трогать можно,а обнимать"
    угу можно
    вообще интересный такой, я тут подметала и отвлеклась, он увидел кучку мусора , взял совок и все доделал.

    Варя вчера получмла свою первую двойку офицальную, ей не удалось выучмть таблицу умножения, ни на два, ни на три.
    память конечно совсем никакая...
    надеюсь на остеопата очень. тут удалось скороговорку ей запомнить почти сразу.
    а вот умножение ну ни как....

    Таня на флейту продолжает ходить, вчера муж спросил честно у препода, как вообще ?
    -Никак! простите, но что вы вообще хотите от школы. я конечно буду продолжать учить, но когда будет экзамен зимой, приедет коммсия и увидит такое, то возникнет вопрос ко мне , как к преподавателю. Все что мы проходим , вроде понимает, на след день, чистый лист бумаги в голове...

    муж сказал, что цель развить моторику, развить пальцы, общение, социализация и если еще осовит игру на флейте, то вообщебудет чудо! у нее то есть желание.
    препод ответила, что бы сходили поговорили об этом с директором, чтобы отстранить Таню от экзамена, а то ее знания в кавычках подставят и самого препода и будет неприятно самой Тане,
    там еще один такой с ДЦП учится второй год , воо ще нольполный, так сам препод сказала.


    Оля хамит дерзит быкует плачет шумит срежесчет трещит, шумит танцует учит игру виолончели, одаренная во всем! красивая, умная, фигура ваааааще , звезда в общем,

  3. #3953

    Цитата Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
    Оля, какая взрослая стала!!
    А Варя мне всегда казалась крупнее, а тут прямо птичка маленькая
    рост Оли 153 ей 10, 5лет
    рост Тани 145
    Вари 142
    Дани 144

    Оля все равно самая старшая по мозгам и выглядит старше, взрослая она.Книги серьезные слушает на аудио , уже не остановить этот процесс, слушает романы фентези
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  4. #3954

    в 6 классе 8говила учится Даня, мотивации ноль, ему комфортно. нагнать нереально при таком отсутствии мотивации, к тому же дефицит внимания наблюдаю , быструю утомлыемость тоже.
    КАК СНЯТЬ УО? при всем при этом нет у него ЛУО. есть дискалькулия.
    интересно реально ли снять ЛУО, и остаться учится в той же школе? ведь в 7 аид уже не перейти , не нагнать.

  5. ответ для Найс , на сообщение « в 6 классе 8говила учится Даня,... »
    #3955

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    в 6 классе 8говила учится Даня, мотивации ноль, ему комфортно. нагнать нереально при таком отсутствии мотивации, к тому же дефицит внимания наблюдаю , быструю утомлыемость тоже.
    КАК СНЯТЬ УО? при всем при этом нет у него ЛУО. есть дискалькулия.
    интересно реально ли снять ЛУО, и остаться учится в той же школе? ведь в 7 аид уже не перейти , не нагнать.
    Ты тоже не беги впереди паровоза. Пусть хоть год побудет у тебя, пока делай и занимайся с ним как можешь, а дальше увидишь и ты и учителя прогресс за год и будешь думать.
    В класс зпр не перевести, не нагнать, согласна тут с тобой. Но а вдруг проснётся у него мотивация и любовь. Не спеши, просто занимайся, смотри на него этот первый год

  6. #3956

    Оля жестко прет буром на выставленные мною границы и правила, упоротость какая то , каждый день после душа пихает вещи в которых ходила в батарею полотенцесушитель и носки ношенные тоже,
    я снимаю и швыряю ей в комнате на пол, чтобы убрала, она по ним ходит и не убирает, и так во всем, пока я не срываюсь на крик ,
    я сегодня плакала навзрыд от ее выходок, Варя пришла тихо села рядом, обняла , жалела , гладила по голове.
    Варя балансирует около диагноза психопатия, Варя тем не менее очень много эмпатии имеет, что при психопатии исключено, не понимаю что с ней, но она всегда рядом и сопереживает как то искренне, а Оля как снежная королева, холодна ко всем, рассчетлива, жесткий потребител готовый братьбрать брать, но не желающий чтото о давать и хоть что то сделать для других.
    хотя иногда на нее снисходит чувство семьи и желание чем то поучавствовать,
    Даня, Варя И Таня зато всегда спрашивают нужна ли помощь, Варя с удовольсивием и желанием учавствует в готовке, и Даня тоже.
    зайти на кухню, увидеть, что я готовлю и сказать:"а можно я порежу" и потом еще спросить, что еще я могу сделать -это все кроме Оли, та никогда.....
    вчера в магаз на закупку , Даня тут же- можно с тобой!
    товары выкладывает на ленту, потом в сумки все сложил со мной, приехали к дому, две легкие дала ему нести, дверь в подъезд открыл, меня с сумками пропускает " дамы вперед".
    притащили все, пошли с ним гулять с собаками, вернулись, дома битва , опять Оля с Варей сруться до драки.
    покупки разбирать начали, обе схватились за коробку сока, и тянули друг на друга пока не началась истерика у Вари и ор у Оли...
    с утра мозг взорвали всем и теперь сразу нашли себе и занятия и тихо,,,,
    когда уже у всех кипело..

  7. #3957
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Я представляю как трудно так жить и еще спокойствие сохранить, может со временем перерастут.
    У нас дома есть типа правила (его так все называют) поступай и делай так, как хочешь чтоб поступали и делали с тобой. С сыном это уже отработано на пять, а вот с Таей часто приходиться ей об этом напоминать и она тоже уже старается его придерживаться.
    А вот кто не хочет так жить, то я могу быть очень жесткой и жестокой это уже поняли все включая Таю.
    Может тоже какие-то рамки ставить.
    А вот само отношение к детям у вас ко всем одно или разное?

  8. #3958
    Участник Аватар для Злюква
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Авиагородок
    Сообщений
    106

    Знаете, у меня дети не тематические, но посоветую. Очень хорошо работают штрафы.
    Мои дети за пару дней разучились хамить и свинячить.
    Грубое слово - сто рублей фьюить.
    Грязная посуда в комнате, огрызки в постели, носки за батареей - не вопрос, я уберу. За сто рублей
    Для понимания масштабов: карманные у каждого 3000 в месяц, выдача раз в месяц за вычетом штрафов.

  9. #3959

    Цитата Сообщение от Мама Таи Посмотреть сообщение
    Может тоже какие-то рамки ставить.
    А вот само отношение к детям у вас ко всем одно или разное?
    я ставлю рамки, но она пытается их раздвинуть,
    про отношение к летям не поняла вопрос.
    это про чувства или про требования?
    Дане пару раз скажешь и он больше не сделает,
    будет стараться делать, как прошу,
    Таня ни черта не помнит ...
    Оля помнит но забивает на все просьбы и требования..



    Цитата Сообщение от Злюква Посмотреть сообщение
    Знаете, у меня дети не тематические, но посоветую. Очень хорошо работают штрафы.
    Мои дети за пару дней разучились хамить и свинячить.
    Грубое слово - сто рублей фьюить.
    Грязная посуда в комнате, огрызки в постели, носки за батареей - не вопрос, я уберу. За сто рублей
    Для понимания масштабов: карманные у каждого 3000 в месяц, выдача раз в месяц за вычетом штрафов.
    именно с Олей не сработает.
    она швырнет все карманные тогда мне обратно больше не станет их брать.
    Таня ценность денег не понимает.


    х
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  10. ответ для Найс , на сообщение « я ставлю рамки, но она пытается их... »
    #3960
    Мега-элита Аватар для Мама Таи
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    4 942

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    я ставлю рамки, но она пытается их раздвинуть,
    про отношение к летям не поняла вопрос.
    это про чувства или про требования?
    Имеется в виду по требованию выполнения и потом если не выполнил, то по наказанию, у всех одинаково или разное?
    Может Оля видет в чем-то вашу слабину и как сильная личность хочет именно ей вас и продавить.
    Когда мы слишком оберегаем своих детей, на самом деле мы оберегаем себя.

Страница 396 из 401 « Первая  «  296346386392393394395396397398399400 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •