Страница 399 из 401 « Первая  «  299349389395396397398399400401 Последняя »  » 

Тема: Лялька, Варюшка и ещё Танюшка ( ДЦПшка из Екатеринбурга)

  1. #3981

    ой как моя приятельница говорит, что как в щале ожидания живет ребенок, я про Таню. на всем ждем команды, утром выработалось умываться, кровать пока не ткнешь не заправит, будет в выходной в пижаме , пока не скажешь,
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  2. #3982

    не знаю, утешит ли это кого, но моя совершенно нормальная дочь - не умывалась, не одевалась и не причесывалась - вообще, пока я не начинала орать, психовать... В итоге лет до 12 моя воспитательная деятельность так и останавливалась на 1 этапе - нельзя же ничем заниматься, пока ребенок не умылся и не причесался! Ну а после 12 я и психовать перестала, сейчас ей 20, она не вылезая из кровати с утра - решает какие-то рабочие вопросы, учебные... умывается только перед тем, как выходить из дома!

  3. #3983

    меня это не утешит(, потому что возможно ваша дочь не расхаживала в 13 лет по школе с усами от киселя после обеда . не надевала юбку наизнанку в школу.
    я долблю , что после еды и перед выходом из дома надо посмотреть на себя в зеркало... но снова и снова усы крошки еды. капюшон внутри как горб, шапка задом наперед. вот во что ни одень , в любой одежде как пугало огородное выглядит(

  4. #3984
    Наш человек Аватар для ИринкаКартинка
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    6 368

    Здравствуйте!
    Как у вас дела? Как пережили дистанционное обучение?)

  5. #3985

    Новый ребенка ок мой фантастический замечательный сынок Даня. Души не чаю в нем. Все дети справились с учебой. Я тоже выжила. Было очень трудно.
    Мы очень хорошо закончили год. Все без троек.

  6. #3986
    Активный участник
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщений
    475

    Молодцы! А как Танины отношения с той девочкой-подругой?

  7. #3987

    планы на лето убил вирус. мы дома и каждый день жаркий на пляже купаемся.
    Таня не радует.
    чем старше она тем заметнее резонанс между внешним видом и развитием. местами кажется, что больше нет у меня сил выдерживать . но стараюсь не загонятся. бессмысленно это. Отношения с Лерой вышли на уровень нечастых совместных прогулок. без навязчивых звонков .
    в конце года все получили телефоны Хонор в подарок и фемели линк родительский контроль. чтобы телефоны ночью и утром спали.
    всем установлен вацап.
    Таня залипает в телефоне. приходится забирать или блокировать. выставлен лимит .
    на улице примерно так:
    привет ! Я - Таня - давай дружить ! есть смартфон? , а вацап?? давай меняться номером.
    и начинается рассылка всяких котиков и сердечек всем подряд без разбора.
    освоила слова : гугль хром аудио слушать и теперь в наушниках пока не сниму с нее слушает одно и то же - Пугачеву и Крида.
    считать так и не научилась , задачи недоступны практически.
    при этом хамит и дерзит - в общем вступила в пубертат и гормоны слегка затуманили голову.=
    в общем у нас весело Оля тоже уже вовсю взрослая ! не по годам. аудиокниги ее интересуют исключительно 16+, хотя ей 11 .
    подростки очень интересные. Даниэль у нас вообще чудо расчудесное. все ждали что он должен закозлить в адаптацию - но он пока так и не начал . за мной хвостиком ходит.
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  8. #3988
    Наш человек Аватар для ИринкаКартинка
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    6 368

    Спасибо за новости! Как девчонки, не ревнуют к Даниэлю?) И как он с ними?

  9. #3989

    нет не ревнуют, потоау что я очень любвеобильная , но адаптация была , особенно у Тани, он ее раздражал , не так смеется, не так ест, не так смотрит, у Варюшки конечно желание быть главной любимкой всегда впереди, тут недавно горько плакала, что у нее очень нескоро ДР, аж в ноябре, и попросила , а можно ей еще один дополнительный день рождения иметь, и назначено вот на 3 июля дополнительное день рождение , то есть лишний торт будем печь, в целом очень хорошо ладят все меж собой,
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  10. #3990

    Молодцы, так радостно читать Вас.


Страница 399 из 401 « Первая  «  299349389395396397398399400401 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •