Страница 398 из 401 « Первая  «  298348388394395396397398399400401 Последняя »  » 

Тема: Лялька, Варюшка и ещё Танюшка ( ДЦПшка из Екатеринбурга)

  1. ответ для Найс , на сообщение « детский дом это обед и полдник по... »
    #3971

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    детский дом это обед и полдник по расписанию. это режим, это порция риса , потому что у всех рис.
    наша семья абсолютно далека от вашей статьи,

    свои домыслы впередь оставьте при себе.
    больше эту тему не саботируйте , к сожалению Оля всегда была неряшлива и сейчас у нее тяжелый период, она становится взрослой , она очень ранняя и уже совсем взрослая по всем параметрам в 10 лет.
    Дополнительные правила для участников раздела, дают право поставить запрет, для любого неугодного Вам участника форума.

    И не смотря на все Ваши домыслы, у Вас растет прекрасная девочка.

  2. #3972

    я знаю правила, но я думаю, что мы сможем обойтись без этой меры,
    вы часто давали дельные советы и мнения, и я не хочу ставить какие то запреты,

    У меня двое, и своих детей, к сожалению нет. Может Вы и правы: было бы не плохо и одной........ Только понимаешь это потом, когда сил нет, и радости в жизни нет, когда нюансы всего прекрасного генетического набора начинают пульсировать в ребенке и вырываться наружу.

    Мне просто искренне жаль людей, жертвующих собой ради чего-то вроде бы стоящего, но ценой чего.......
    разница в том, что я так себя не чувствую , как вы пишите о себе.

    у меня наоборот, с тех пор как у нас появился четвертый ребенок у меня просто вечная эйфория, несмотря ни на что, я чувствую себя на своем месте, не чувствуя я что , чем то жертвую.
    вот, что в Таню , как в бездну, это да!
    ______________________________💃💃💃💃💃💃💃



    вчера втроем сидели на диване , Варя , я и Даня, и два раза просмотрели это видео.
    утром за завтраком стали повторять, Даня запомнил 5 цветов.
    Варя ни одного, хотя с ней именно
    несколько дней учим цвета плотно.
    я это видео . этот канал ютуб выбрала из многих . очень нравится.
    на плей маркете в приложениях коверкается произношение сильно,
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  3. #3973
    Элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 014

    Это просто у Оли такой характер. И никакие вари и дани здесь ни при чем. Чтобы воспитывать таких детей нужен особый педагогический талант. У меня, например, такого нет. Мой сын тоже очень сложный парень. Сильный, упрямый, самолюбивый, умный. С ним всегда шла, как по минному полю, боясь оступиться. Он, правда, себе не позволял явных дерзостей, но потенциал такой был, я это знала. И ему безразличны были бы все эти наказания, вроде лишить и оштрафовать. Он бы все равно гнул свою линию. Единственное, что я поняла - это то, что любые резкие слова и действия (типа: бросить, накричать) только усугубляли ситуацию, наращивали обороты противостояния, а их надо сбивать. Помогали только спокойный, твердый, но доброжелательный тон. Уверенность, что я сильнее (хотя, очень часто я в этом сомневалась).
    Еще понимаю, как бесят разбросанные везде вещи. Особенно, если сам помешан на порядке, чистоте и дисциплине. Но я бы, наверное, выбрала какие-то принципиальные моменты и следила бы за их соблюдением, а одежду просто сама бы убирала в корзину с грязным бельем. Иногда бы спрашивала: "Оля, почему сама не убрала?" или просто констатировала факт, типа: "Оля, ты взрослая уже, вроде. Сама в состоянии вещи убрать." Или просто бы спросила: "Оля, а почему ты не кладешь грязные вещи в корзину? Что тебе мешает?" Но не бросала бы на пол. Мне кажется, здесь не надо идти по сценарию, выбранному ребенком, а нужно его сбивать.
    А вообще, терпения Вам.

    P.S. Какой-то смайлик над текстом появился и не убирается.

  4. #3974
    Старожил Аватар для Розмари
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Живу на берегу залива
    Сообщений
    1 208

    Юля, здравствуй. А ты прочитала книгу "Взрывной ребенок"? Там, вроде, методика и Оле подошла бы... На моей стервочке отлично работает И на спокойном старшем ребенке тоже.
    Тем, кто твердит, что в один прекрасный день осуществит, наконец, свою мечту, следует помнить: "один прекрасный день" - это сегодня. Вряд ли когда-то будет прекрасней.
    © Chester Bennington (Linkin Park)

  5. ответ для Найс , на сообщение « я знаю правила, но я думаю, что мы... »
    #3975

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    я знаю правила, но я думаю, что мы сможем обойтись без этой меры,
    вы часто давали дельные советы и мнения, и я не хочу ставить какие то запреты,



    разница в том, что я так себя не чувствую , как вы пишите о себе.

    у меня наоборот, с тех пор как у нас появился четвертый ребенок у меня просто вечная эйфория, несмотря ни на что, я чувствую себя на своем месте, не чувствуя я что , чем то жертвую.
    вот, что в Таню , как в бездну, это да!

    вчера втроем сидели на диване , Варя , я и Даня, и два раза просмотрели это видео.
    утром за завтраком стали повторять, Даня запомнил 5 цветов.
    Варя ни одного, хотя с ней именно
    несколько дней учим цвета плотно.
    я это видео . этот канал ютуб выбрала из многих . очень нравится.
    на плей маркете в приложениях коверкается произношение сильно,

    Это общая фраза и к моему состоянию не имеет отношение., даже близко

    я бы, наверное, как вариант, пошла бы с Олей вдвоем по магазинам (купить что-нибудь к новогодним праздникам - как предлог), потом зайти в кафе, новогодняя атмосфера располагает.....и поговорить по взрослому, о том, что Вам не нравится, о том,, что Вы в ней видите взрослую девушку, поговорить о ее чувствах, о мотивах поведения. К сожалению дети не всегда способны выразить свои чувства, как мы взрослые, но многим помогает. Разговор по душам, без претензий, обид, выставления границ, поговорить как подружки....с заботой и любовью друг к другу.

  6. #3976

    привет всем!!! У нас все идет хорошо! все в порядке. Даню люблюнимагу!!
    Адаптации не было у меня к нему и у него как будто тоже, во всяком случае за полгода в семье ни разу не буркнул ., ни проявил недовольства , все обсуждаю с ним перед сном , когда прихожу его поцеловать, пообнимать и "уложить" спать.
    Все круты и все делают успехи.
    вот только Таня как будто у нее разрушаются мозги. видимо достигла своего потолка.., но дисонанс между внешностью взрослой девицы и эмоциями семилетки бросаются в глаза.
    Таня кстати единственная, кто имеет адаптацию к Дане. По ее мнению он даже дышит неправильно и так летает и не так свистит.
    у нее вообще резко испортился характер. гормоны переходного возраста играют . в общем все как скоростной поезд въезжают в пубертат.
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  7. #3977
    Активный участник Аватар для shinsohi
    Регистрация
    23.07.2013
    Сообщений
    355

    Хорошо, что Вы написали! Интересно было, как все уживаются с вновьприбывшим.
    Тане ведь 12 лет? Нашей Ане тоже 12. У нее тоже начал портиться характер с осени, - то ли сезонное, то ли подростковое.
    Истерики по незначительному поводу, упрямство, обиды, обзывания (при том, что в целом говорить она почти не умеет)...
    Я стала меньше обращать внимание на это, игнорирую, плюс стала давать глицин, и в целом - меньше впечатлений, меньше каких-либо перемен, больше времени дома, больше предсказуемости и однообразия.
    Если истерит - отправляю в ее комнату одну (получается с трудом, почти насильно, но получается пока). Аня не любит быть одна, поэтому есть стимул вести себя по-человечески.
    Зимой стало гораздо легче. Что сыграло роль - не знаю ))). Наощупь как-то.

  8. #3978

    у нас просто не ребенок - а сектор приз на барабане (поле чудес)
    добрый , ласковый, со всеми ладит, все углы сглаживает, помогает во всем. что скажешь замечание, тут же исправляет и старается больше не делать .
    обожаю с ним в магазин на закупку ездить. все проверит , выложит на ленту, пакеты складывать помогает. сумки полегче берет из машины, дверь подержит, разбирать будет . увиде- грязь на ковре - взял пылесос. вот просто никто не просил- для меня это просто какое то чудо!
    готовить еду прям рвется со мной. с собаками гулять - просится взять его вечером.
    корректный такой со всеми. но и подурачится любит , танцевать . артистичный ОЧЕНЬ!! играет в театре школьном и еще в доме творчества. ходит в бассейн два раза в неделю

    А то , что касается Тани, учителя жалуются на нее, что включает глухую, типо не слышит, ходит недовольная постоянно.
    Таня начала реально осознавать свою ДЦПэшность, свою неуклюжесть и даже собственную патологическую забывчивость. Часто рыдает по ничтожным поводам. но и палец в рот не клади. огрызается на раз, проводила с ними беседы о границах, что нельзя нарушать чужие. но лазить в Вариных ящиках это окнорм. а вот если ее заденешь как то то вопли на всю ивановскую- вы нарушили мои границы!!!
    сейчас вот в школе вообще говорят - Таню не узнать- где веселая .улыбчивая девочка?? нет её. Но открылся талант заучивать песни и очень хорошо их петь вместе с исполнителем. не расстается с колонкой своей, закачиваем по 20-30 песен , все заучивает и подражает один в один . Планирую вокалом ее отдать еще заниматься. потому как у нее почти во всех зона неуспешность. где зрение, где память, где неповоротливость, где страхи, где неумение думать. вот петь и стихи заучивать может, а куда положила дневник , придя домой не помнит, если попросить позвать Олю из комнаты в 8 из 10 раз она забудет зачем шла. забывает она переодеться. заправить кровать, снять после физры спортивные штаны, ходит по школе как узбечка - и штаны и юбка. забывает почистить очки, забывает. что она только что ела и может спрашивать , когда будем есть . забывает все и везде... сменку дома, сменку в школе, все ее дела написаны на плакате- но она забывает в него смотреть... идет стричь ногти и по пути забывает ,, что шла стричь ногти.
    и все это режимом нон-стоп.
    да можно сказать - это ж дети , они все что то забывают, но это не то. Тут просто тотальное забывание всего! то есть когда смотришь на нее и медленно четко говоришь- эту таблетку надо рассасывать не жевать !!!и тут же слышишь как челюсти хрустят этой таблеткой, то вот иногда пар у меня из ушей идет!!

  9. #3979
    Активный участник Аватар для shinsohi
    Регистрация
    23.07.2013
    Сообщений
    355

    Да, это все здорово раздражает...
    Хотя где-то и понимаешь, что ребенок не виноват, это с мозгом проблемы, но все равно раздражает.
    Нам каждое утро приходится по нескольку раз говорить, что нужно умыться, переодеться, заправить кровать.
    Без напоминания не будет делаться совсем ничего.
    Да еще пуберат добавляет непредсказуемости...
    Держитесь!

  10. #3980
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    у нас ко все ау прочему забыванию, ещё и о двойках стала забывать говорить.

Страница 398 из 401 « Первая  «  298348388394395396397398399400401 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •