Страница 653 из 973 « Первая  «  153553603643649650651652653654655656657663703753 Последняя »  » 

Тема: ВОПРОС - ОТВЕТ! (Экспресс-помощь спецов по разделу)

  1. ответ для SteD) , на сообщение « ВОПРОС - ОТВЕТ! (Экспресс-помощь спецов... »
    #6521
    Элита Аватар для La louve blanche
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Город-пригород
    Сообщений
    1 901

    Здравствуйте! Такая проблема: не могу установить шрифты на ноутбук с windows 10.
    Причем парочка шрифтов почему-то встала, а остальные - ни в какую.
    Брандмауэр работает.
    Как только ни пыталась: и копировала в папку Fonts, и жала на шрифт правой кнопкой мыши --> Установить, и открывала предпосмотр и жала там на кнопку Установить. Все без толку. А шрифты нужны очень-очень, причем конкретные - работаю над макетами в Иллюстраторе и ИнДизайне. Ноут новый! Шрифты с правильным расширением, взяты с домашнего компа, который на винде 7-ке работает.

    Очень надеюсь на помощь. Заранее благодарю.

  2. ответ для SteD) , на сообщение « ВОПРОС - ОТВЕТ! (Экспресс-помощь спецов... »
    #6522

    Здравствуйте! На ноутбуке с windows 10 с помощью встроенного редактора Фотографии наделала фото с кадров видео. Эти фото получаются формата jpg, но при этом живые, знаете, как на телефонах современных есть такой режим "Живое фото", т.е. это не момент, а коротенькое (1 или 2 секунды) видео, заканчивающиеся моментом. В режиме просмотра этих фото можно увидеть эту видео-предысторию. Но при любом использовании этих фото: вставке в слайд-шоу, ролик, публикации в соцсетях, даже просто просмотре в режиме слайд-шоу, они отображаются как обычные, неподвижные фотографии. А очень хотелось бы эту "предысторию" использовать при монтировки видеоролика. Облазила весь гугл - ни слова про это. Свойства файла - насколько я могу судить, обычный jpg. Но как-то же эти малюсенькие видео хранятся, раз отображаются! Не предлагайте, пожалуйста, заново вырезать из большого видео маленькие и из них монтировать - это не вариант, очень долго. А тут бы я просто склеила эти живые фото, и получился бы отличный ролик. Вдруг найдется гуру, моя благодарность будет безгранична!

  3. #6523
    Активный участник Аватар для Manny
    Регистрация
    07.10.2013
    Сообщений
    483

    jpg априори статичен, а то что все сейчас называют живое фото это обычный gif

  4. ответ для Manny , на сообщение « jpg априори статичен, а то что все... »
    #6524

    Цитата Сообщение от Manny Посмотреть сообщение
    jpg априори статичен, а то что все сейчас называют живое фото это обычный gif
    Ну вот файл jpg, открываю - двигается.

  5. #6525
    Элита Аватар для nigilist256
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    2 868

    Цитата Сообщение от Шоколадница Посмотреть сообщение
    Ну вот файл jpg, открываю - двигается.
    Скиньте это фото сюда, поглядим, архивчиком лучше.
    Точность - вежливость королей (с)

  6. ответ для nigilist256 , на сообщение « Скиньте это фото сюда, поглядим,... »
    #6526

    Цитата Сообщение от nigilist256 Посмотреть сообщение
    Скиньте это фото сюда, поглядим, архивчиком лучше.
    Когда скидываешь, превращается в неподвижное! (( единственный, видимо, способ, увидеть это, сохранить фото с кадра видео с помощью встроенного редактора фото в Windows 10.

  7. ответ для SteD) , на сообщение « ВОПРОС - ОТВЕТ! (Экспресс-помощь спецов... »
    #6527

    Здравствуйте , уважаемые спецы!)
    Я снова к вам за советом
    У меня на смартфоне (самсунг гадлакси а5 2017) в последнее время участились такие вот сообщения: "в слот зарядки попала влага".
    Последний раз его прямо во время зарядки сильно так заглючило , заморгал, экран не реагировал ни на что , ну я его быстро выдернула и выключила полностью. Начала выскакивать блокировка цифровая, хотя я ей не пользуюсь в принципе .
    Теперь что-то тревожно может это проблема не влаги , а что-то с электроникой ?
    Посоветуйте, пожалуйста что можно предпринять .

  8. ответ для SteD) , на сообщение « ВОПРОС - ОТВЕТ! (Экспресс-помощь спецов... »
    #6528
    Наш человек Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    5 228

    Для начала почистить разъем зарядки. Щеточкой,типа зубной, чтоб достать до дна. С жидкостью для чистки экранов или растворителем слабеньким. Если не поможет, то менять плату разъема.
    Если действительно тел. был в воде или падал в снег, то срочно разбирать весь и сушить.

  9. ответ для Nikum , на сообщение « Для начала почистить разъем зарядки.... »
    #6529

    Цитата Сообщение от Nikum Посмотреть сообщение
    Для начала почистить разъем зарядки. Щеточкой,типа зубной, чтоб достать до дна. С жидкостью для чистки экранов или растворителем слабеньким. Если не поможет, то менять плату разъема.
    Если действительно тел. был в воде или падал в снег, то срочно разбирать весь и сушить.
    Спасибо , в воде не был , в снег не падал, попробую.
    У меня еще подозрение упало на зарядку , может она во всем виновата, я с другой зарядкой такого не припомню , только на работе с рабочей зарядкой такое происходит.

  10. ответ для SteD) , на сообщение « ВОПРОС - ОТВЕТ! (Экспресс-помощь спецов... »
    #6530
    Наш человек Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    5 228

    Может и зарядка плохая - напряжение низкое или контакты отходят, попробуйте другую зарядку и другой провод.

Страница 653 из 973 « Первая  «  153553603643649650651652653654655656657663703753 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •