Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Лепка из пластилина. Подскажите:)

  1. ответ для Njutochka , на сообщение « У вас они явно есть. Прямо вижу ваших... »
    #31
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    У вас они явно есть. Прямо вижу ваших годовалых детей, за столом, аккуратно ложечкой супчик из тарелочки подцепляют и не пролив ни капельки в рот отправляют. Браво! Бис!
    Мне хорошо известно,как кушают годовалые дети.дело не в том,что ребенок в силу возраста кушает не аккуратно,а в том,что еду нельзя на пол из тарелки вываливать.при таком подходе,вас ждет еще много интересного
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  2. ответ для МНГ , на сообщение « Вы дрессируете всех своих детей под... »
    #32
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Вы дрессируете всех своих детей под свои правила . Ваше право. Тем более если родителей это устраивает. У всех разные методы воспитания.

    У меня двое детей
    Это не дрессура,а воспитание.легче научить,чем перевоспитать я не поняла,зачем озвучили кол-во детей))
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  3. ответ для МНГ , на сообщение « Ну и пусть порисует, я покупаю... »
    #33
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Ну и пусть порисует, я покупаю фломастеры , которые за секунду смываются салфеткой с водой.
    Порисует и больше не будет.
    Мое мнение как и с пластилином, дать ребёнку попробовать . Он ведь не отстанет. Зачем нервы трепать себе и ребёнку, убивать в ребёнке интерес к познанию окружающего Мира.
    Я говорю об этих конкретных случаях, а то сейчас припишите , что мои дети помойку облизывают ради интереса.
    Ну,во-первых,не все обои можно помыть.не остановится.рисовать на обоях-это мир познавать?а прикрепить на обои большой лист бумаги не судьба?здесь нельзя,а здесь можно.и обьяснить почему.вы же снимаете уличную обувь ребенку и одежду.потому что дома нельзя,а в тапках или босиком-можно.это тоже дрессировка по вашей логике.кто же,как не родители,донесет простые истины.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  4. ответ для МНГ , на сообщение « Пару раз оближет , откусит - не без... »
    #34

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Пару раз оближет , откусит - не без этого. И успокоится на этом
    Объясните что нельзя , что никто не берет в рот.
    Видимо, у меня не совсем нормальный ребёнок Пару раз... мы облизывали и откусывали уже не один десяток раз!! Не успокаивается! Объясняю каждый раз. Но она с хитрой улыбкой проделываете это раз за разом. Я и не реагировала, а «воз и ныне там». Сейчас, в принципе, стало попроще с этим - брать все в рот. Но все равно дочка настоящий «комбайн», как ее муж называет ))))))
    У младшей вообще пунктик на том, чтобы каждую соринку найти и взять. Это прямо особенность какая-то. Но, с другой стороны, мелкая моторика
    Мои бобреныши 12 и 4

  5. #35
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Видимо, у меня не совсем нормальный ребёнок Пару раз... мы облизывали и откусывали уже не один десяток раз!! Не успокаивается! Объясняю каждый раз. Но она с хитрой улыбкой проделываете это раз за разом. Я и не реагировала, а «воз и ныне там». Сейчас, в принципе, стало попроще с этим - брать все в рот. Но все равно дочка настоящий «комбайн», как ее муж называет ))))))
    У младшей вообще пунктик на том, чтобы каждую соринку найти и взять. Это прямо особенность какая-то. Но, с другой стороны, мелкая моторика
    У нас, кажтеся (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) перестаёт тащить. Буквально сегодня заметила перемены. Ей 2г1мес. Запрещать, объяснять - не для неё, назло ВСЁ в рот засунет, ещё и язык покажет.
    А перестаёт, потому что начала проявлять интерес к самому процессу лепки. Что-то в головушке щёлкнуло - и сидит, ковыряет пластилинчик, на досочку приклеивает, начала следить, чтобы приклеился хорошо.
    Ну вот не зря все эти рисования, лепки и конструирования называют "продуктивными" видами деятельности. В итоге должно хоть что-то получаться. У нашей - пока ничего не получалось, а просто мять не интересно уже - так хоть в рот засунуть.
    Думаю, сложилось во едино - поняла суть процесса лепки; появился минимальный уровень самоконтроля, нужный для занятий; и сформировалось первое умение отщипывать и прижимать.
    И жевать пластилин уже не так интересно стало.
    *****
    А по теме еды, тарелок и ложек - с младшей удалось найти компромисс - даю ей тарелку с каплей еды, и ложку. Сидит, своей ложкой еду размазывает по дну в своей же тарелке; открывает рот на ложку с едой от меня; и себя пытается кормить сама. А т.к. еды у неё самой мало, то пачкается стол рядом с тарелкой, немного стульчик.
    Юля

  6. ответ для Solnishko84 , на сообщение « Лепка из пластилина. Подскажите:) »
    #36
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Это не дрессура,а воспитание.легче научить,чем перевоспитать я не поняла,зачем озвучили кол-во детей))
    Выше указали, что разговор о годовалых детях. А у меня трёх летка
    Я уточнила, что их двое . Второй как раз 1,5

  7. ответ для Solnishko84 , на сообщение « Лепка из пластилина. Подскажите:) »
    #37
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Видимо, у меня не совсем нормальный ребёнок Пару раз... мы облизывали и откусывали уже не один десяток раз!! Не успокаивается! Объясняю каждый раз. Но она с хитрой улыбкой проделываете это раз за разом. Я и не реагировала, а «воз и ныне там». Сейчас, в принципе, стало попроще с этим - брать все в рот. Но все равно дочка настоящий «комбайн», как ее муж называет ))))))
    У младшей вообще пунктик на том, чтобы каждую соринку найти и взять. Это прямо особенность какая-то. Но, с другой стороны, мелкая моторика
    Нам педиатр говорила , рот - это третий глаз
    Я конечно не по всем с ней была согласна) но это прям было ее крылатое выражение

  8. #38
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Выше указали, что разговор о годовалых детях. А у меня трёх летка
    Я уточнила, что их двое . Второй как раз 1,5
    Но разница все равно очевидна.до двух каждый месяц имеет значение.в 1.5 уже сам у вас ест и не вываливает все на пол.вот речь о чем.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. ответ для МНГ , на сообщение « Нам педиатр говорила , рот - это третий... »
    #39

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    У нас, кажтеся (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) перестаёт тащить. Буквально сегодня заметила перемены. Ей 2г1мес. Запрещать, объяснять - не для неё, назло ВСЁ в рот засунет, ещё и язык покажет.
    А перестаёт, потому что начала проявлять интерес к самому процессу лепки. Что-то в головушке щёлкнуло - и сидит, ковыряет пластилинчик, на досочку приклеивает, начала следить, чтобы приклеился хорошо.
    Ну вот не зря все эти рисования, лепки и конструирования называют "продуктивными" видами деятельности. В итоге должно хоть что-то получаться. У нашей - пока ничего не получалось, а просто мять не интересно уже - так хоть в рот засунуть.
    Думаю, сложилось во едино - поняла суть процесса лепки; появился минимальный уровень самоконтроля, нужный для занятий; и сформировалось первое умение отщипывать и прижимать.
    И жевать пластилин уже не так интересно стало.
    *****
    А по теме еды, тарелок и ложек - с младшей удалось найти компромисс - даю ей тарелку с каплей еды, и ложку. Сидит, своей ложкой еду размазывает по дну в своей же тарелке; открывает рот на ложку с едой от меня; и себя пытается кормить сама. А т.к. еды у неё самой мало, то пачкается стол рядом с тарелкой, немного стульчик.
    У меня старшая очень любила в огромном куске теста для лепки выковыривать спрятанные мной «сокровища» Может Вашей малышке тоже понравится ...))) Кстати, с языком прикол))) мы тоже назло и с языком
    Нам пока 1,3, ещё не доросли все же до теста и пластилина.. Вот лишь только во время еды иногда даю, чтобы отвлечь. Но у нас во время еды и спинеры и слаймы и помады и тд и тп в ходу
    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Нам педиатр говорила , рот - это третий глаз
    Я конечно не по всем с ней была согласна) но это прям было ее крылатое выражение
    про третий глаз улыбнуло))) Такого не слышала, но слышала много, что рот действительно как большая часть познания мира
    но вот на даче я ей даю все на улице.. А вот в городе точно это не вариант((
    Мои бобреныши 12 и 4

  10. #40
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    У меня старшая очень любила в огромном куске теста для лепки выковыривать спрятанные мной «сокровища» Может Вашей малышке тоже понравится ...))) Кстати, с языком прикол))) мы тоже назло и с языком
    Нам пока 1,3, ещё не доросли все же до теста и пластилина.. Вот лишь только во время еды иногда даю, чтобы отвлечь. Но у нас во время еды и спинеры и слаймы и помады и тд и тп в ходу
    про третий глаз улыбнуло))) Такого не слышала, но слышала много, что рот действительно как большая часть познания мира
    но вот на даче я ей даю все на улице.. А вот в городе точно это не вариант((
    Я своей желе делаю и закидываю туда игрушки. Поначалу ей не очень нравилось - холодновато. А потом поняла, что это ещё и съедобно - пааааанеслась - ковыряется, шлепает, игрушки достает, давит, в рот тянет)))
    Юля

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •