Страница 7 из 10 « Первая  «  345678910 Последняя »  » 

Тема: Помогите - погибают комнатные цветы

  1. ответ для Юльсан , на сообщение « и еще вопрос - когда подстригала... »
    #61
    Участник
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    м.Просвещения
    Сообщений
    280

    По поводу денежного дерева.Белые вкрапления в грунте -это перлит или вермикулит- разрыхлитель для почвы.и удобрение.Всё годится для посадки.Главное правило ---после пересадки в новый грунт растение суккулентик не поливаем.Полив только через 3 дня. а то загниют новые корешки.Это такой маленький пунктик для суккулентов и кактусов.В горшке много дырок -- это для денеж. дерева очень хорошо.Вода будет быстрее уходить.Суккуленты не любят сырости.Малышей сажайте в этот же грунт. но поодиночке и в маленькие очень ёмкости.Это не традесканция им соседы в горшке не нужны.

  2. ответ для Bhbyf765 , на сообщение « По поводу денежного дерева.Белые... »
    #62
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 384

    Цитата Сообщение от Bhbyf765 Посмотреть сообщение
    По поводу денежного дерева.Белые вкрапления в грунте -это перлит или вермикулит- разрыхлитель для почвы.и удобрение.Всё годится для посадки.Главное правило ---после пересадки в новый грунт растение суккулентик не поливаем.Полив только через 3 дня. а то загниют новые корешки.Это такой маленький пунктик для суккулентов и кактусов.В горшке много дырок -- это для денеж. дерева очень хорошо.Вода будет быстрее уходить.Суккуленты не любят сырости.Малышей сажайте в этот же грунт. но поодиночке и в маленькие очень ёмкости.Это не традесканция им соседы в горшке не нужны.
    спасибо!
    эх, я посадили и полила немного через некоторое время(((
    значит этот горшок для малышей большой? а где взять маленькие горшочки...? такие продаются...? во что подручное посадить не придумаю...

    а еще вопрос - вниз горшка мне говорили нужно дренаж насыпать, да?

  3. ответ для Юльсан , на сообщение « спасибо! эх, я посадили и полила... »
    #63
    Участник
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    м.Просвещения
    Сообщений
    280

    Маленькие пластиковые горшочки продаются в магазинах где всё для сада. огорода.Если вы живёте на пр.Славы. знаю магазин Всё для сада. находиться на перекрёстке Славы и Бухаресткой.Глинянные малюсенькие видела в Марье Искуснице где лежат товары для составления миниатюр(мини лейки. мини мебель ).Но не обязательно это искать .подойдёт любая одноразовая ёмкость из под сметаны .йогурта.Надо только дырочки сделать внизу.Дренаж нужен.Его можно сделать хоть из пенопласта. накрошив кусочками.Это всё сделаете потом.Сейчас пока примерно месяц не беспокойте цвеочки.Дайте им аклиматизироваться к жизни в земле . после воды.Потом пересадите разделите. разделите по домикам.

  4. ответ для Bhbyf765 , на сообщение « Маленькие пластиковые горшочки... »
    #64
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 384

    Цитата Сообщение от Bhbyf765 Посмотреть сообщение
    Маленькие пластиковые горшочки продаются в магазинах где всё для сада. огорода.Если вы живёте на пр.Славы. знаю магазин Всё для сада. находиться на перекрёстке Славы и Бухаресткой.Глинянные малюсенькие видела в Марье Искуснице где лежат товары для составления миниатюр(мини лейки. мини мебель ).Но не обязательно это искать .подойдёт любая одноразовая ёмкость из под сметаны .йогурта.Надо только дырочки сделать внизу.Дренаж нужен.Его можно сделать хоть из пенопласта. накрошив кусочками.Это всё сделаете потом.Сейчас пока примерно месяц не беспокойте цвеочки.Дайте им аклиматизироваться к жизни в земле . после воды.Потом пересадите разделите. разделите по домикам.
    спасибо!
    что-то не знаю такого магазина((( что рядом с ним находится?

    по выделенному, извините, не поняла... вы про малышей? я их не посадила еще, не нашла куда...
    или можно пока всех вместе посадить в большой горшок, а потом поделить...?

  5. ответ для Юльсан , на сообщение « спасибо! что-то не знаю такого... »
    #65
    Участник
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    м.Просвещения
    Сообщений
    280

    Магазин "Дачник". По карте посмотрела пр.Бухаресткий дом 96.Малышки ваши пускай пока сидят в воде(я думала что вы их посадили в землю. поэтому это и написала) пока вы горшочки или простые пластиковые ёмкости не найдёте.Вместе их сажать не надо.Корешки у суккулентов тоненькие и маленькие. растут корешки медленно. большую корневую не наращивают денежные деревья.Поэтому теребить их пересадками туда- сюда не надо.А теперь когда денежное дерево взрослое то большие горшки . просторные им не нужны т.к. корневая система не большая. хотя кажется что растение такое большое выросло.Лучше горшок глинянный .тяжёлый для взрослого растения.. чтоб цветок не опракидывался . случайно.

  6. ответ для Bhbyf765 , на сообщение « Магазин "Дачник". По карте посмотрела... »
    #66
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 384

    Цитата Сообщение от Bhbyf765 Посмотреть сообщение
    Магазин "Дачник". По карте посмотрела пр.Бухаресткий дом 96.Малышки ваши пускай пока сидят в воде(я думала что вы их посадили в землю. поэтому это и написала) пока вы горшочки или простые пластиковые ёмкости не найдёте.Вместе их сажать не надо.Корешки у суккулентов тоненькие и маленькие. растут корешки медленно. большую корневую не наращивают денежные деревья.Поэтому теребить их пересадками туда- сюда не надо.А теперь когда денежное дерево взрослое то большие горшки . просторные им не нужны т.к. корневая система не большая. хотя кажется что растение такое большое выросло.Лучше горшок глинянный .тяжёлый для взрослого растения.. чтоб цветок не опракидывался . случайно.
    спасибо огромное за помощь!

  7. ответ для Bhbyf765 , на сообщение « Магазин "Дачник". По карте посмотрела... »
    #67
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 123

    Цитата Сообщение от Bhbyf765 Посмотреть сообщение
    Магазин "Дачник". По карте посмотрела пр.Бухаресткий дом 96.
    Это дом угловой и "Дачник" находится в этом доме со стороны Бухарестской. Со стороны пр. Славы в этом же доме есть магазин "Огород Маркет", около аптеки "Озерки", в подвальном помещении.

  8. ответ для Юльсан , на сообщение « Помогите - погибают комнатные цветы »
    #68
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 384

    Опять я за помощью...
    Пересадила малышей и вот на грунте что-то белое... что это???
    Причем у большого цветка грунт тот же, но налета такого нет...


  9. ответ для Юльсан , на сообщение « Опять я за помощью... Пересадила... »
    #69
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    82 502

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    Опять я за помощью...
    Пересадила малышей и вот на грунте что-то белое... что это???
    Причем у большого цветка грунт тот же, но налета такого нет...
    это от чрезмерного полива, скорее всего. до включения отопления и так было очень сыро, а тут еще и полив обильный..... вот и закисает сверху почва. это ж суккуленты. им сейчас полива раз в недели полторы за глаза хватит.
    Худшее, что в мужике можно обнаружить, это бабская истеричность. Бухал бы лучше, ей богу.(с)
    Как много человеку мало!(с)

  10. ответ для Пачули , на сообщение « это от чрезмерного полива, скорее... »
    #70
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 384

    Цитата Сообщение от Пачули Посмотреть сообщение
    это от чрезмерного полива, скорее всего. до включения отопления и так было очень сыро, а тут еще и полив обильный..... вот и закисает сверху почва. это ж суккуленты. им сейчас полива раз в недели полторы за глаза хватит.
    Я редко поливаю... а что с этим налетом делать? Снять и новой земли подсыпать?

Страница 7 из 10 « Первая  «  345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •