Страница 8 из 10 « Первая  «  45678910 Последняя »  » 

Тема: Помогите - погибают комнатные цветы

  1. ответ для Юльсан , на сообщение « Помогите - погибают комнатные цветы »
    #71
    Гость Аватар для Irihonya2607
    Регистрация
    21.09.2020
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6

    Я бы пересадила в другую землю. А лучше в специальный грунт для суккулентов

  2. ответ для Юльсан , на сообщение « Помогите - погибают комнатные цветы »
    #72
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Здравствуйте.
    Дома давно плохо растут цветы. Вернее даже не растут, а погибло много, что осталось это денежное дерево и молочай. И то за годы рост минимальный. Пересаживала, переставляла, как то не помогало. Посчитала, что окна во двор, темно, от этого. Не сказать, кстати, что прям совсем темно, но, может, цветам так, не знаю.
    Но тут проблема возникла. Ходили в Ботанический сад, и дочка развела целую коллекцию посадок. Все для тёмного подоконника, кроме 1го кактуса. Пока живы...
    Возникла мысль про такие проблемы цветов. Ведь в холодное время года открывается проветривание на окне, может, мёрзнут, от этого гибнут? Стала убирать на время проветривания частично. Что не очень то удобно.
    В общем вопрос именно в этом, в плане проветривания и цветов в холодное время года.

  3. ответ для Юльсан , на сообщение « Помогите - погибают комнатные цветы »
    #73
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 286

    девушки, подскажите, что это и как подлечить цветок?

  4. #74
    Мега-элита Аватар для эмаа
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    4 147

    Срезать некрасивый лист и все.

  5. ответ для mari_ , на сообщение « Здравствуйте. Дома давно плохо растут... »
    #75
    Мега-элита Аватар для эмаа
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    4 147

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Дома давно плохо растут цветы. Вернее даже не растут, а погибло много, что осталось это денежное дерево и молочай. И то за годы рост минимальный. Пересаживала, переставляла, как то не помогало. Посчитала, что окна во двор, темно, от этого. Не сказать, кстати, что прям совсем темно, но, может, цветам так, не знаю.
    Но тут проблема возникла. Ходили в Ботанический сад, и дочка развела целую коллекцию посадок. Все для тёмного подоконника, кроме 1го кактуса. Пока живы...
    Возникла мысль про такие проблемы цветов. Ведь в холодное время года открывается проветривание на окне, может, мёрзнут, от этого гибнут? Стала убирать на время проветривания частично. Что не очень то удобно.
    В общем вопрос именно в этом, в плане проветривания и цветов в холодное время года.
    Можно придумать экраны , защищающие от потоков хол. воздуха( или на постоянку или только на время проветривания выставлять, если не удастся найти устраивающие по эстетичности.
    Выход есть, даже если Вас съели, главное - не промахнуться с проводником. Бог ведет только избранных.

  6. ответ для Юльсан , на сообщение « Помогите - погибают комнатные цветы »
    #76
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Девочки, всем добре

    У драцены листья начали сыпаться (маргината) - просто зеленые, просто сыпятся.
    Могло это быть от того, что цветок стоит под бактерицидной лампой? (включается ежедневно)

    И что с этим делать? (нее... в корневую я залезу, хотя там вроде все ок, от сквозняка далеко)

  7. ответ для Кариока , на сообщение « Девочки, всем добре :) У драцены... »
    #77
    Мега-элита Аватар для эмаа
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    4 147

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    Девочки, всем добре

    У драцены листья начали сыпаться (маргината) - просто зеленые, просто сыпятся.
    Могло это быть от того, что цветок стоит под бактерицидной лампой? (включается ежедневно)

    И что с этим делать? (нее... в корневую я залезу, хотя там вроде все ок, от сквозняка далеко)
    ИМХО Очень не любит залив и плохо ведет себя, освоив ком до отказа. И еще как вариант, сбрасывает старые листья ( как цитрусы)
    Такая же история ,только с красной и белой полосками по листьям к слову. могу его презентовать , но тоже требует омоложения

  8. ответ для Юльсан , на сообщение « Помогите - погибают комнатные цветы »
    #78
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 505

    подниму свою тему)
    всем здравствуйте!
    подарил муж мне долларовое дерево)))) красавчик цветок)
    прошла неделя, пересадила его. не поливала еще... прочитала, что поливать редко надо, пересаживать не сразу и после пересадки полить через 2-3 дня. это правильно? а есть еще какие-то особенности?

  9. #79

    Все правильно.Я свой поливаю (зимой очень жарко в квартире) совсем немного и раз в 3 недели или в месяц.Молодой из черенка нарастает медленно,летом на пару-тройку месяцев вообще "пропал",сейчас уже пару недель как пошли новые ростки.У взрослого куста тоже много новых веток в декабре появилось.

  10. #80
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 505

    Цитата Сообщение от ИраБорисовна Посмотреть сообщение
    Все правильно.Я свой поливаю (зимой очень жарко в квартире) совсем немного и раз в 3 недели или в месяц.Молодой из черенка нарастает медленно,летом на пару-тройку месяцев вообще "пропал",сейчас уже пару недель как пошли новые ростки.У взрослого куста тоже много новых веток в декабре появилось.
    спасибо!
    а поливать сверху в землю или как денежное дерево в поддон (кстати, правильно в поддон???)?

Страница 8 из 10 « Первая  «  45678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •