Страница 5 из 75 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Свежеобжареный кофе - смакуем, советуем, хвалим и хвастаемся)))))))

  1. Космонавт Аватар для Persik
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    ЮЗный район
    Сообщений
    21 504

    Ух ты... хорошо, что у меня 3 турки, завтра почесночу одну.

  2. #42
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Цитата Сообщение от @Ramina Посмотреть сообщение
    И это в разгар рабочего дня. Ну что ж вы делаете.


    Вот еще что вспомнила))

    Кофе по-ливански

    Ополоснуть турку горячей водой. Налить в него стакан горячей воды и растворить в ней сахар, поставить на огонь и подогреть. Не давая закипеть, добавить кофе и тщательно размешать. Турку с водой поставить на маленький огонь и держать, пока закипающая пена не начнет подниматься к краям. Снять с огня и перемешать. Снова поставить на маленький огонь и варить до кипения. Снова отставляем. И третий раз на огонь и снимаем как только пена достанет краев. Снимите с огня, дайте напитку настояться и осесть гуще. Влейте горячего молока и дайте настояться напитку еще 5 минут. Смешайте какао со сгущенным молоком, разбавив небольшим количеством горячей воды. Затем оставшуюся часть воды доведите до кипения и добавьте ее в полученную смесь.

    Оба напитка в горячем виде в равных пропорциях смешайте в одной емкости. Разлейте в чашки, сверху украсьте взбитыми сливками и тертым шоколадом.

    Продукты
    кофе натуральный мелко молотый 2 ч. ложки
    вода 2 стакана
    молоко 0.5 стакана
    сахар 3 ч. ложки
    сливки взбитые 3 ст. ложки
    шоколад горький 25 г


    Как хорошо иметь когойту, чтобы водить его на поводочке..



  3. #43
    Давно я здесь Аватар для п@ни
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Васильевский остров...моя любовь и родина
    Сообщений
    65 179

    аааааа как же я доутра доживу напробовать все рецепты))) после театра вернусь поздно хоть на ночь напивайся кофе))

  4. ответ для п@ни , на сообщение « аааааа как же я доутра доживу... »
    #44
    Давно я здесь Аватар для Хвост Виляет Собакой
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Вечерами и выхами - ГДР, даже СССР.. Трудовые будни в районе НЧ
    Сообщений
    64 334

    Цитата Сообщение от п@ни Посмотреть сообщение
    аааааа как же я доутра доживу напробовать все рецепты))) после театра вернусь поздно хоть на ночь напивайся кофе))
    Мой самый любимый - с чесноком. Чеснок нереально аромат кофе раскрывает. А вместо сахара - мед.

    Как хорошо иметь когойту, чтобы водить его на поводочке..



  5. Давно я здесь Аватар для п@ни
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Васильевский остров...моя любовь и родина
    Сообщений
    65 179

    Цитата Сообщение от Хвост Виляет Собакой Посмотреть сообщение
    Мой самый любимый - с чесноком. Чеснок нереально аромат кофе раскрывает. А вместо сахара - мед.
    сегодня так и сделаю! заинтриговала жутко)
    это не конец, это Koyaanisqatsi

  6. #46
    Мега-элита Аватар для Lенинградка
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4 314

    Есть вариант вкуснейшего Черногорского кофе который варить это целое искусство!

    Сначала, отмеряем чашку чистой воды в турку, затем насыпаем в турку с водой сахар и ставим на огонь. Когда вода в турке закипела, снимаем, и не спеша открываем кофе, насыпаем две чайные ложки (на чашку) , этой же ложечкой в турке размешиваем и возвращаем на огонь. Огонь должен быть самым маленьким.
    Не дайте кофе закипеть ни в коем случае, иначе это будет уже компот!

    Как только начинаются первые толчки кипения – тут же снимите турку с огня и опрокиньте турку резким движением в чашку так, что бы в чашке на поверхности кофе сразу образовалась густая пенка, и если она появилась - поздравляем, кофе удался! Так вы сохраните весь его вкус и аромат!

    Дайте отстояться.
    Когда кофе у вас уже в чашке, ему нужно время отдохнуть, две минуты - самое то!)

    Перед употреблением рекомендуется слегка помешать ложечкой по поверхности что бы то, что не осело, опустилось на дно.

    Существуют так же и восточные специи для кофе, слегка подсолить, шафран, зира и т.д. этот кофе на вашем столе может оказаться самым лучшим в мире). Не бойтесь экспериментировать).
    "Проснись и пой..."


  7. #47
    Старожил Аватар для Blixt
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1 021

    Дамы, помогите, пожалуйста! Пытаюсь выбрать кофе на подарок, но сама гурманом не являюсь.
    Подарок нужен для больших любителей кофе. Есть, правда, ограничение - это пожилые люди, им нельзя очень крепкий кофе и много. Декаф не выносят, предпочитают пить одну чашку в день, но хорошего.
    Одна предпочитает более кремовый вкус ( но не ароматизированные ни в коем случае). Второй - просто качественный хороший кофе, без ярко выраженных сторонних вкусов, может, что-то более густое (но сильно крепкий нельзя, ибо высокое давление)
    Заваривают или в турке, или в эспрессо -машине.



    Спасибо всем похваставшимся, примерный список такой:

    Гондурас, Робуста
    Доницетти
    Паганини

    Пожалуйста, подскажите -прокомментируйте! Спасибо

  8. ответ для Blixt , на сообщение « Дамы, помогите, пожалуйста! Пытаюсь... »
    #48

    Цитата Сообщение от Blixt Посмотреть сообщение
    Дамы, помогите, пожалуйста! Пытаюсь выбрать кофе на подарок, но сама гурманом не являюсь.
    Про свои впечатления расскажу.
    Совершенно не опытный кофеман, поэтому кратенько, подробно о вкусовых оттенках на сайте в отзывах под каждым сортом, там профессионалы.

    Гватемала Амате и Папуа-Новая Гвинея Кигаба мои фавориты из опробованных. Буду повторять.
    Муссонный малабар - не очень поняла, восторга не испытала, Танзания Робуста - просто кофе.

    А вообще, спасибо огромное Лене, за то, что могу это писать! Если бы не ваша закупка, так и не узнала бы насколько может быть разнообразен кофе.


  9. ответ для Blixt , на сообщение « Дамы, помогите, пожалуйста! Пытаюсь... »
    #49
    Давно я здесь Аватар для п@ни
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Васильевский остров...моя любовь и родина
    Сообщений
    65 179

    Цитата Сообщение от Blixt Посмотреть сообщение
    Дамы, помогите, пожалуйста! Пытаюсь выбрать кофе на подарок, но сама гурманом не являюсь.
    Подарок нужен для больших любителей кофе. Есть, правда, ограничение - это пожилые люди, им нельзя очень крепкий кофе и много. Декаф не выносят, предпочитают пить одну чашку в день, но хорошего.
    Одна предпочитает более кремовый вкус ( но не ароматизированные ни в коем случае). Второй - просто качественный хороший кофе, без ярко выраженных сторонних вкусов, может, что-то более густое (но сильно крепкий нельзя, ибо высокое давление)
    Заваривают или в турке, или в эспрессо -машине.



    Спасибо всем похваставшимся, примерный список такой:

    Гондурас, Робуста
    Доницетти
    Паганини

    Пожалуйста, подскажите -прокомментируйте! Спасибо
    Здравствуйте! Спасибо что заглянули
    Ароматизированного кофе в этой закупке нет, все вкусовые нюансы зависят от сорта кофе!
    Обратите внимание на Панаму финка элета! не крепкий кофе (2 из10) , но ароматный,вкус достаточно насыщенный и разноплановый, мне очень понравился в этот раз возьму себе еще, это микролот, т.е. наличие этого сорта непостоянно, появляется небольшими партиями.
    И Эфиопия Харрар из последнего мне понравился, достаточно крепкий (6 из 10) и насыщенный яркий вкус.
    Оба этих сорта я заваривала в турке.

    Могу попробовать прокомментировать Ваш список
    Робусты все без кислинки, достаточно крепекие сорта, хороши как база для смесей потому что сами по себе обладают нейтральным сбалансированным вкусом, я пью с удовольствием робусты в чистом виде, хороший честный кофе!
    Доницеттии сейчас нет в наличии, но он как и Паганини популярные сорта, из этой парочки Паганини мне нравится больше.
    В комментариях и описаниях к каждому сорту дана достаточно объективная информация я и сама ориентируюсь на нее при выборе кофе.
    Приятного выбора и надеюсь Вы порадуете своих кофеманок этим кофе...а может и сами по немного станете кофеманом
    это не конец, это Koyaanisqatsi

  10. ответ для Suzanna , на сообщение « Про свои впечатления расскажу.... »
    #50
    Давно я здесь Аватар для п@ни
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Васильевский остров...моя любовь и родина
    Сообщений
    65 179

    Цитата Сообщение от Suzanna Посмотреть сообщение
    Про свои впечатления расскажу.
    Совершенно не опытный кофеман, поэтому кратенько, подробно о вкусовых оттенках на сайте в отзывах под каждым сортом, там профессионалы.

    Гватемала Амате и Папуа-Новая Гвинея Кигаба мои фавориты из опробованных. Буду повторять.
    Муссонный малабар - не очень поняла, восторга не испытала, Танзания Робуста - просто кофе.

    А вообще, спасибо огромное Лене, за то, что могу это писать! Если бы не ваша закупка, так и не узнала бы насколько может быть разнообразен кофе.
    Спасибо за отзыв и приятные слова
    Сама на старости лет только поняла какое разнообразие вкусов у кофе и как он может быть прекрасен
    В этой фирме работают люди по настоящему любящие кофе и знающие его, замечательная у них команда!
    это не конец, это Koyaanisqatsi

Страница 5 из 75 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •