Страница 2 из 380 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Сенсоневральная тугоухость - III

  1. #11
    Космонавт Аватар для 4mama
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    23 148

    Цитата Сообщение от нератнис Посмотреть сообщение
    Девочки добрый вечер!У меня у сына 4 месяцев 4 ст тугоухость.Хотела узнать ваше мнения как лучше делать КИ сразу на два ушка или все таки на одно ?Нам советуют делать на одно.
    а кто вам советует?

  2. #12
    Гость Аватар для matylichka
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    27

    Цитата Сообщение от нератнис Посмотреть сообщение
    Девочки добрый вечер!У меня у сына 4 месяцев 4 ст тугоухость.Хотела узнать ваше мнения как лучше делать КИ сразу на два ушка или все таки на одно ?Нам советуют делать на одно.
    Кто вам советует??мы 2 сразу хотим

  3. ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - III »
    #13
    Гость Аватар для matylichka
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    27

    Всем привет,я Вика .доча Настя 1,4.с октября носим аппараты,должна быть вот вот КИ.у нас 4ст .

  4. ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - III »
    #14
    Элита Аватар для Марина(мама Машеньки
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    г.Херсон
    Сообщений
    2 449

    Девочки,если ударится местом где магнит,может болеть когда дотрагиваешся?Это опасно?Маша только вечером сказала что болит и что в саду ударилась

  5. #15
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 049

    Цитата Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
    Девочки,если ударится местом где магнит,может болеть когда дотрагиваешся?Это опасно?Маша только вечером сказала что болит и что в саду ударилась
    может. следи, чтобы не было отека. если будет - лучше показаться врачу. ну а вообще - тугая повязка при отеке. (но все равно врачу бы показать до повязки, в идеале - оперировавщему хирургу)

  6. #16
    Элита Аватар для Марина(мама Машеньки
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    г.Херсон
    Сообщений
    2 449

    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    может. следи, чтобы не было отека. если будет - лучше показаться врачу. ну а вообще - тугая повязка при отеке. (но все равно врачу бы показать до повязки, в идеале - оперировавщему хирургу)
    капец,прибить Машу готова,вроде отека нет,а как он выглядит?врач в другом городе(((
    Счастье-это когда ты просыпаешься от того,что тебя дергают за волосы,кричат в ухо:"Маааам". Обнимают,ложась всем телом на лицо,перекрывая кислород,а потом целуют много-много раз

  7. С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 049

    Цитата Сообщение от Марина(мама Машеньки Посмотреть сообщение
    капец,прибить Машу готова,вроде отека нет,а как он выглядит?врач в другом городе(((
    ну как отек... пощупай пальцами - если магнит прощупывается как обычно - в смысле жесткий, мягкого нет - то и тека нет. я параноик - каждый день ощупываю магниты детям :-) так что знаю, на ощупь, как он у них расположен

  8. ответ для matylichka , на сообщение « Кто вам советует??мы 2 сразу хотим »
    #18
    Частый гость Аватар для нератнис
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Ул.Корнея.Чуковского.
    Сообщений
    46

    Привет!Я приехала делать для СА вкладыши на Московский 117 там Орлова рекомендовала делать на одно ухо так как процесс не обратимый .сказала что мы много не знаем есть разные случае по КИ. Мы знаем только хороший а ск-ко не очень хороших операций.Я так и прифигела.

  9. ответ для нератнис , на сообщение « Привет!Я приехала делать для СА... »
    #19
    Элита Аватар для Юля ***
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 756

    а про то что могут придумать супер мощный аппарат не говорила вам? нам говорила
    вдруг придумают, а у нас КИ на двух ушах

    на самом деле М.А грамотный специалист, и нам она говорила, что да , видела взрослых у кого не пошло КИ, но у вас то малыш!

  10. ответ для Юля *** , на сообщение « :))а про то что могут придумать супер... »
    #20
    Космонавт Аватар для 4mama
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    23 148

    Цитата Сообщение от Юля *** Посмотреть сообщение
    а про то что могут придумать супер мощный аппарат не говорила вам? нам говорила
    вдруг придумают, а у нас КИ на двух ушах

    !
    да, еще стволовые клетки забыла...тоже могут помочь, лет через 50-60.


    И правда в группе Оксана писала правильно, многие не в курсе, что раньше КИ не делали, не делали годами, делали по 1-2 в год. Квот не давали при малейшей ЗПР или ЗМР, отказывали в операции ДЦП и Даунятам. Нам вот отказали практически. Очередь была 100 человек несколько лет и только росла.
    6 лет назад начали повальную имплантацию и теперь родителям легче и проще, начались другие проблемы: надо ли, когда, сколько ушей...раньше я такого и представить не могла, бежала бы роняя тапки в любом возрасте , хоть 3 хоть 4 уха делать, только бы быстрее сделать.

Страница 2 из 380 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •