Страница 242 из 380 « Первая  «  142192232238239240241242243244245246252292342 Последняя »  » 

Тема: Сенсоневральная тугоухость - III

  1. ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - III »
    #2411

    девочки,как ваши дети пишут диктанты в 1 классе?

  2. #2412

    Цитата Сообщение от stasamama Посмотреть сообщение
    девочки,как ваши дети пишут диктанты в 1 классе?
    Тоже интересно, как будет в школе наша Ксения учиться? Ставим сейчас с логопедом р, л, с ш , работы непочатый край. Напишите, мамы школьников, как ваша жизнь в школе.

  3. ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - III »
    #2413
    Космонавт Аватар для 4mama
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    23 148

    у нас индивидуалка. 5 год в школе, 4 класс, программу в принципе не тянет, но поскольку не умственная отсталость, то учитель, видя прогресс, ведет его дальше, меняя учебники 4 класса на 2 и делая тексты для него индивидуально. часто я делаю ему задания по темам.при этом диктанты у нас тоже есть, пишет, заранее они готовятся, этот текст читают, разбирают, потом пишут под диктовку и даже по памяти иногда.

  4. ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - III »
    #2414

    мы пока пишем только слова,но он каждую букву переспрашивает,реально путает т-д,б-п...а одноклассники уже большие диктанты пишут...мы тоже уже на индивидуалке...гиперактивность не дала в классе засидеться...

  5. ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - III »
    #2415
    Ветеран Аватар для Ершистик
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    734

    Мой во 2 классе, программа зпр (по сути, это школа россии со сниженными требованиями, занимаемся по обычным учебникам). Нормально пишет, буквы не путает (только в период обострения неврологии).

  6. ответ для Ершистик , на сообщение « Мой во 2 классе, программа зпр (по... »
    #2416
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Цитата Сообщение от Ершистик Посмотреть сообщение
    Мой во 2 классе, программа зпр (по сути, это школа россии со сниженными требованиями, занимаемся по обычным учебникам). Нормально пишет, буквы не путает (только в период обострения неврологии).
    ой не знаю, где там сниженные требования... жуть жуткая, я в шоке от коррекционной школы.

  7. ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - III »
    #2417

    я тоже сидела под классом как-то,и начинаю сравнивать нашу школу и стаса...первый класс...мама нашла мои теради...они проходят тоже самое,что и мы..по математике и письму....то есть программа не сильно изменилась.но учатся они 4 года!!!они логарифмы будут учить в 4 классе??если программа растянулась,почему не облегчить ее?добавили каких-то ерундовых предметов(основы здоровья,устойчивое развитие(сталий розвиток),на мой взгляд-ненужных..ну и английский с 1 класса..это,конечно,очень хорошо....но нам бы русский хорошо выучить...(об украинском я вообще молчу,стас его не понимает,когда я дома начинаю гвоорить по -украински,чтоб хоть как-то ввести его в язык-он начинает нервничать,мама,успокойся,хватит и т.д,у нас украинский был со 2 класса...за 9 лет прекрасно хватило всем выучить)...новые первоклашки будут учиться 12 лет....бедные дети....

  8. ответ для natalishka , на сообщение « ой не знаю, где там сниженные... »
    #2418
    Ветеран Аватар для Ершистик
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    734

    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    ой не знаю, где там сниженные требования... жуть жуткая, я в шоке от коррекционной школы.
    У нас действительно так... Программу проходим (правда, отстаем), проектов не делаем, очень сложные задания не делаем. Клеточки и строчки стали считать только во 2 классе (в смысле, сколько где отступать), непрерывного письма не требуют - буква должна быть написана по виду как положено, а писать ты ее можешь хоть в одну сторону, хоть в другую, хоть по частям - например, мой цифру 5 начинает писать с хвоста и непрерывно вниз, учительница говорит, что для нашей программы это не имеет значения... Условия к задачам по математике тоже только во 2 классе начали записывать. Английского, естественно, нет в началке.


    А вообще-то я белая и пушистая!

  9. ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - III »
    #2419
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 882

    Клеточки и строчки мой Миша не считал никогда. Всю началку бились.так и не научились. А с пятого класса уже никому не интересно, сколько ты клеточек и строчек пропускаешь. Хоть поперек тетради пиши. Даже по русскому языку в тетрадях лишние пропущенные строчки никого не волновали. Учителя тоже

  10. ответ для malych , на сообщение « Клеточки и строчки мой Миша не считал... »
    #2420

    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    Клеточки и строчки мой Миша не считал никогда. Всю началку бились.так и не научились. А с пятого класса уже никому не интересно, сколько ты клеточек и строчек пропускаешь. Хоть поперек тетради пиши. Даже по русскому языку в тетрадях лишние пропущенные строчки никого не волновали. Учителя тоже
    а как у вас было в первом классе с пониманием речи? девочки,ведь ваши дети в классах сидят,они все слышат,все понимают? или это только мой такой неусидчивый ? если ему непонятно или он не услышал,он начинает трогать соседей(так учительница гвоорит)...мы 3 месяца ходили с классом,потом стали ходить индивидуально...конечно,толку больше,но занятий очень мало....завтра идем на 5 уроков с классом,переживаю...(он хочет с классом сидеть,просится,тут расписание поменялось,решили вторник ходить со всеми,но сегодня он был такой нервный,переживаю,как завтра будет)

Страница 242 из 380 « Первая  «  142192232238239240241242243244245246252292342 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •