Страница 3 из 380 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Сенсоневральная тугоухость - III

  1. ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - III »
    #21
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 882

    есть свои плюсы сделать сразу два уха, есть минусы. так же и в том, чтобы одно ухо делать. решение принимать вам, и оно будет правильным именно для вас. принципиально важно сделать хотя бы одно ухо в раннем возрасте...если это удастся, то можно выдохнуть, и спокойно принмать решение на счет второго уха.
    но в любои случае мнение специалиста по обслуживанию СА может оказаться не очень объективным, а несколько нагнетенным...сами подумайте - если у всех по два КИ, то места для слуховых аппаратов уже не оствается....

  2. ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - III »
    #22
    Элита Аватар для Юля ***
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 758

    А еще стоит подумать насчет сокращения финансирования ВТП в 2014 и последующих годах. Как бы не перестали 2 ое ухо финансировать, ну это в качестве просто поразмышлять...
    http://medpalataso.ru/finansirovanie...ya-sokratitsya

  3. ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - III »
    #23
    Участник Аватар для Arabella
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    ст.м.Гражданский пр.
    Сообщений
    226

    Для меня бы сейчас в пользу 2х ушей сработал бы и тот аргумент, что сразу оба уха учатся одинаково слышать, никакое ухо не отстает в развитии и не надо будет потом снимать КИ с первого уха, чтобы научится разбирать речь вторым.

  4. ответ для 4mama , на сообщение « да, еще стволовые клетки забыла...тоже... »
    #24

    Цитата Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
    да, еще стволовые клетки забыла...тоже могут помочь, лет через 50-60.


    И правда в группе Оксана писала правильно, многие не в курсе, что раньше КИ не делали, не делали годами, делали по 1-2 в год. Квот не давали при малейшей ЗПР или ЗМР, отказывали в операции ДЦП и Даунятам. Нам вот отказали практически. Очередь была 100 человек несколько лет и только росла.
    6 лет назад начали повальную имплантацию и теперь родителям легче и проще, начались другие проблемы: надо ли, когда, сколько ушей...раньше я такого и представить не могла, бежала бы роняя тапки в любом возрасте , хоть 3 хоть 4 уха делать, только бы быстрее сделать.
    я в украине сейчас бы тоже бежала,роняя тапки,за вторым ки...

  5. ответ для Arabella , на сообщение « Для меня бы сейчас в пользу 2х ушей... »
    #25
    Частый гость
    Регистрация
    22.11.2013
    Сообщений
    62

    Мамы, чьи дети проходили ПМПК, подскажите пожалуйста. Результат (протокол) комиссии выдаётся на руки? Направляется в детское учреждение, где в данный момент числится ребёнок?
    Мой сын, по решению ПМПК от 2012г., зачислен в сад компенсирующего вида для опорников, т.е. не по основному заболеванию. Сейчас хочу перевести его в лого-группу массового сада. Собираем документы для комиссии.
    Если комиссия откажет нам в л/группе и напишет "Рекомендована группа для глухих", то могут нас вывести из сада опорников, сославшись на более свежее решение комиссии?

  6. #26
    Частый гость
    Регистрация
    19.05.2013
    Адрес
    м. Проспект Большевиков
    Сообщений
    63

    Девочки! Я конечно извиняюсь, но может кто знает или слышал, ребенок сильно потеет и процессор уже три раза меняла за 1,6 года, как можно защитить процессор, а то повесила на плечо, сказали не желательно, надо на ухо. А я уже боюсь. Заранее буду благодарна.

  7. #27
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 882

    Цитата Сообщение от tanya_kalina Посмотреть сообщение
    Девочки! Я конечно извиняюсь, но может кто знает или слышал, ребенок сильно потеет и процессор уже три раза меняла за 1,6 года, как можно защитить процессор, а то повесила на плечо, сказали не желательно, надо на ухо. А я уже боюсь. Заранее буду благодарна.
    Таки у нас есть местные секреты от Лены - БЕЛКИ!

    Слабонервным можно не читать Суть такова - нужна ежедневная прокладка дамская (да-да!). Из нее вырезается по форме процессора кусочек, и клеится с той стороны процессора, которая примыкает к головушке. Она будет впитывать влагу от головы, время от времени ее надо менять.

    Придет автор метода, обогатит мой рассказ подробностями!

  8. ответ для Lyudmila Yfa , на сообщение « Мамы, чьи дети проходили ПМПК,... »
    #28
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 882

    Цитата Сообщение от Lyudmila Yfa Посмотреть сообщение
    Мамы, чьи дети проходили ПМПК, подскажите пожалуйста. Результат (протокол) комиссии выдаётся на руки? Направляется в детское учреждение, где в данный момент числится ребёнок?
    Мой сын, по решению ПМПК от 2012г., зачислен в сад компенсирующего вида для опорников, т.е. не по основному заболеванию. Сейчас хочу перевести его в лого-группу массового сада. Собираем документы для комиссии.
    Если комиссия откажет нам в л/группе и напишет "Рекомендована группа для глухих", то могут нас вывести из сада опорников, сославшись на более свежее решение комиссии?
    Вы же сами на комиссию приходите... Поэтому и результаты вам на руки. Более того, это все носит рекомендательный характер. То есть вы эти рекомендации можете не выполнять и НИКТО не вправе вас заставить.

  9. ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - III »
    #29
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 882

    Сегодня ребенку грохнули в школе процессор, похоже сломался микрофон. С первого уха, которым он хорошо различает речь. Новым, вторым он еще не очень отчетливо понимает...То есть для занятий нормально, а для школы совсем никак. Съездили перенастроили новый процессор ина старое ухо, этот в ремонт повезу. Кто знает какие ньюансы по поводу ремонта - делитесь.

  10. ответ для malych , на сообщение « Сегодня ребенку грохнули в школе... »
    #30
    Элита Аватар для Юля ***
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 758

    грохнули=упал?

Страница 3 из 380 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •