Страница 306 из 380 « Первая  «  206256296302303304305306307308309310316356 Последняя »  » 

Тема: Сенсоневральная тугоухость - III

  1. ответ для Tamaksa , на сообщение « Интересно,сурдоцентр выписывает... »
    #3051
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 441

    громкость можно подстроить под комфортное ношение

  2. ответ для malych , на сообщение « Племяшке 7 лет, только дали... »
    #3052
    Элита Аватар для Юля ***
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 759

    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    Племяшке 7 лет, только дали инвалидность по слуху. Вибросвето звонок вписали, телевизор и телефон нет. Я звонила, уточняла, мне сказали, что в заключении от логопеда из сурдоцентра записано, что навык чтения только формируется. Должно быть в заключении от профилього специалиста написано, что сформированы уверенные навыки чтения. Четкого возраста нет для телевизора телефона, кто-то и в семь уверенно читает, а кто-то в 9-10 кое-как.

    А так да, надо вносить изменения в ИПР. Снова всех проходить, как для инвалидности, начиная с сурдоцентра, плюс врачей в поликлинике по всей форме (впрочем, на МСЭ мне сказали, что всех врачей для ИПР и не обязательно, важно ЛОР, невролог, педиатр). А что там остается? Хирург-окулист? я бы и их до кучи прошла, если бы этим занималась вопросом, лишним не будет ни тот, ни другой.
    На МСЭ только когда пишете заявление, то указываете, что для доработки ИПР обращаетесь. Вашу инвалидность никто не трогает, у них для ИПР обычно отдельный день или время.
    Спасибо!

    Всех с Новым Годом! Желаю здоровья деткам, и конечно, спокойствия родителям!

    Нас зачислили в 1 класс английской школы(дочка учится там)
    Не знаю уж как , но придется нам стараться😂

  3. ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - III »
    #3053

    А кто проходил полное обследование на Есенина, определяли слух по компьютерной аудиометрии меня интересуют у кого большие детки куда направляют и долго ждали?

  4. #3054
    Наш человек Аватар для Красивая девчонка
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    7 683

    Цитата Сообщение от марина72 Посмотреть сообщение
    Подскажите ,кто покупал сам, где лучше приобретать,где не пытаются всучить подороже ,лишнего навязать,ну и конечно настраивают грамотно,совсем в этом не разбираемся.
    Юмед
    Я-Катя

  5. ответ для Apo , на сообщение « Попробуйте в Ю-Мед на Техноложке... »
    #3055
    Наш человек Аватар для Красивая девчонка
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    7 683

    Цитата Сообщение от Apo Посмотреть сообщение
    Попробуйте в Ю-Мед на Техноложке сходить, там есть шикарный сурдолог Мария Юрьевна ( фамилию не помню). И скидки у них на СА до конца года, вроде бы.
    Кившик
    Я-Катя

  6. ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - III »
    #3056
    Элита Аватар для Юля ***
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 759

    Всем добрый день! Хочу обратиться с немного странным вопросом. Мне нужны чеки на покупку батареек для РП, проводков за наличный расчет. Если у кого-нибудь случайно лежат без дела, то мне они очень нужны. Подробнее в личку. Спасибо

  7. ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - III »
    #3057
    Старожил Аватар для Простомамочка
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Ленинский пр.,74, к.1
    Сообщений
    1 298

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с чего начать наш путь?
    1. Случайно выяснили, что ребенок при разговоре по телефону одним ухом не слышит /иногда говорит, что слышит плохо. Почти 6 лет. Информация от нее разнится
    2. В середине декабря были у ЛОРа, делали тимпанометрию (?), В этом ухе экссудат. Сопли были на тот момент. Назначили по выздоровлению сделать эндоскопию на предмет аденоидов. И доктор прошептала ей с разного расстояния при закрытых разных ушах- все слышит.
    3. Потом мы заболели ветрянкой, после этого уже после НГ сопли затяжные. Короче, в выходные были в музее, там выдали наушник, чтобы экскурсовода слышать, такой маленький, накладной. Опять говорит, что правым ухом не слышит.
    В субботу поедем на эндоскопию.
    По моим наблюдениям:шепот в ухо (прямо близко близко) не слышит. Подальше стоишь (в том числе близко), тихо говоришь, слышит. Издалека слышит. Визуально не скажешь, что что то не так. Ухо не повррачивает к говорящему другое и ТД и ТП.
    С чего мне начать мои походы по обследованиям? Помогите, плиз

  8. #3058
    Элита Аватар для Tamaksa
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Партизана Германа
    Сообщений
    2 060

    Цитата Сообщение от Простомамочка Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с чего начать наш путь?
    1. Случайно выяснили, что ребенок при разговоре по телефону одним ухом не слышит /иногда говорит, что слышит плохо. Почти 6 лет. Информация от нее разнится
    2. В середине декабря были у ЛОРа, делали тимпанометрию (?), В этом ухе экссудат. Сопли были на тот момент. Назначили по выздоровлению сделать эндоскопию на предмет аденоидов. И доктор прошептала ей с разного расстояния при закрытых разных ушах- все слышит.
    3. Потом мы заболели ветрянкой, после этого уже после НГ сопли затяжные. Короче, в выходные были в музее, там выдали наушник, чтобы экскурсовода слышать, такой маленький, накладной. Опять говорит, что правым ухом не слышит.
    В субботу поедем на эндоскопию.
    По моим наблюдениям:шепот в ухо (прямо близко близко) не слышит. Подальше стоишь (в том числе близко), тихо говоришь, слышит. Издалека слышит. Визуально не скажешь, что что то не так. Ухо не повррачивает к говорящему другое и ТД и ТП.
    С чего мне начать мои походы по обследованиям? Помогите, плиз
    Из своей практики могу рассказать,как делали мы(у нас слух в одном ухе пропал после перенесенной подряд ветрянки и скарлатины). Сначала выяснили,что это не аденоиды и не что-то простудное. Потом записались в ЛОР НИИ к детскому сурдологу Мегрелишвили С.М. (платно),после проведенных исследований(уже не помню названия всех) был поставлен диагноз нейро-сенсорная тугоухоть 3-4 степени слева и дана рекомендация встать на учет в Сурдоцентр. Лор в пол-ке,изучив диагноз сурдолога, дала направление в Сурдоцентр,там обследовали еще раз(достаточно формально,сделав аудиограмму) и поставили на учет. Думаю,что направление от лора в Сурдоцентр можно взять и без посещения ЛОР НИИ(на 2010 год оборудование и возможностей для обследований было лучше и больше в ЛОР НИИ,но сейчас и Сурдоцентр заметно обновился).

  9. #3059
    Старожил Аватар для Простомамочка
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Ленинский пр.,74, к.1
    Сообщений
    1 298

    Цитата Сообщение от Tamaksa Посмотреть сообщение
    Из своей практики могу рассказать,как делали мы(у нас слух в одном ухе пропал после перенесенной подряд ветрянки и скарлатины). Сначала выяснили,что это не аденоиды и не что-то простудное. Потом записались в ЛОР НИИ к детскому сурдологу Мегрелишвили С.М. (платно),после проведенных исследований(уже не помню названия всех) был поставлен диагноз нейро-сенсорная тугоухоть 3-4 степени слева и дана рекомендация встать на учет в Сурдоцентр. Лор в пол-ке,изучив диагноз сурдолога, дала направление в Сурдоцентр,там обследовали еще раз(достаточно формально,сделав аудиограмму) и поставили на учет. Думаю,что направление от лора в Сурдоцентр можно взять и без посещения ЛОР НИИ(на 2010 год оборудование и возможностей для обследований было лучше и больше в ЛОР НИИ,но сейчас и Сурдоцентр заметно обновился).
    Спасибо. Начнем движение по вашим стопам

  10. #3060
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 883

    Цитата Сообщение от Простомамочка Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с чего начать наш путь?
    1. Случайно выяснили, что ребенок при разговоре по телефону одним ухом не слышит /иногда говорит, что слышит плохо. Почти 6 лет. Информация от нее разнится
    2. В середине декабря были у ЛОРа, делали тимпанометрию (?), В этом ухе экссудат. Сопли были на тот момент. Назначили по выздоровлению сделать эндоскопию на предмет аденоидов. И доктор прошептала ей с разного расстояния при закрытых разных ушах- все слышит.
    3. Потом мы заболели ветрянкой, после этого уже после НГ сопли затяжные. Короче, в выходные были в музее, там выдали наушник, чтобы экскурсовода слышать, такой маленький, накладной. Опять говорит, что правым ухом не слышит.
    В субботу поедем на эндоскопию.
    По моим наблюдениям:шепот в ухо (прямо близко близко) не слышит. Подальше стоишь (в том числе близко), тихо говоришь, слышит. Издалека слышит. Визуально не скажешь, что что то не так. Ухо не повррачивает к говорящему другое и ТД и ТП.
    С чего мне начать мои походы по обследованиям? Помогите, плиз
    Сразу напишу, что ели проблема только на одном ухе, то это не проблема. Но, во-первых, надо узнать какого рода нарушение ( в среднем ухе- кондуктивная тугоухость, она лечится. Отиты, аденоиды и все такое. Во внутреннем ухе - нейросенсорная, она не лечится, а компенсируется если надо, слуховыми аппаратами). В вашей истории очень может быть и кондуктивная, причем нарушение не очень сильное. Но это все надо уточнять и исследовать. И беречь второе ухо.

    Официальный бесплатный путь - это брать у ЛОР врача направление в детский сурдоцентр, записываться и ехать туда (есл ЛОР по какой-то причине затормозит, то настаивать, вы имеете право получить направление по собственной инициативе, а не потому что врач решила). Там сделают необходимые обследования, и будет понятно конкретнее, в чем суть проблемы.

    Про платный путь вам уже написали, в ЛОРНИИ.

    Я бы не спеша на вашем месте посетила сурдоцентр, а потом если дело окажется серьезным и понадобится дополнительно что-то, в ЛОРНИИ.

Страница 306 из 380 « Первая  «  206256296302303304305306307308309310316356 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •