Страница 343 из 380 « Первая  «  243293333339340341342343344345346347353 Последняя »  » 

Тема: Сенсоневральная тугоухость - III

  1. ответ для Нюррра , на сообщение « Кстати в мгц и в Турнера надо ещё... »
    #3421
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Нюррра Посмотреть сообщение
    Кстати в мгц и в Турнера надо ещё попасть желательно к хорошему генетику-ортопеду(у них у всех разные специализации)! Проходила со своими...
    Спасибо.
    А кого из ортопедов порекомендуете?
    Я точно знаю, что Волошин по тазобедренным суставам лучший. Вот решила к Кенису. Он тоже на слуху. Но оказывается и к нему сложно записаться даже платно
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  2. ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - III »
    #3422
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    А кого из ортопедов порекомендуете?
    Я точно знаю, что Волошин по тазобедренным суставам лучший. Вот решила к Кенису. Он тоже на слуху. Но оказывается и к нему сложно записаться даже платно
    Великанова
    Но она только на лахтинской
    Исследования все в пушкине потом обратно к ней
    поэтому целесообразнее сразу же кому-то в пушкине записываться чтоб не мотаться

  3. ответ для hecke , на сообщение « Спасибо. А кого из ортопедов... »
    #3423
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    А кого из ортопедов порекомендуете?
    Я точно знаю, что Волошин по тазобедренным суставам лучший. Вот решила к Кенису. Он тоже на слуху. Но оказывается и к нему сложно записаться даже платно
    я про Кениса - только про стопы знаю

  4. ответ для 4mama , на сообщение « Девочки, по имплантам вопрос: у нас... »
    #3424
    Участник Аватар для Arabella
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    ст.м.Гражданский пр.
    Сообщений
    226

    Цитата Сообщение от 4mama Посмотреть сообщение
    Девочки, по имплантам вопрос:

    у нас был мастер, который паял круто и чинил нам аккумуляторы , точнее контакты от окислов.
    но окислы уже давно и не штырьках.
    я бы заменила штырьки на блоке на штырьки от зараядного НО нашмастер, видимо уже не в этом мире.

    Есть у кого с руками паяльщик? электронщик?
    Муж электронщик и паяльщик, что нужно сделать конкретно? Пишите

  5. ответ для malych , на сообщение « Я до семи лет каждый год ездила с... »
    #3425
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Спасибо, что успокаиваете.
    А я вот погуглила, что часто видно только на 3 скрине.
    А у нас на 3 скрине такая проблема случилась. Вдруг рпбенок стал размерами по 25 прецентиле (до этого по 50-й шел), а бедра и плечи вообще по 5-й. Но я не обратила внимание, т к.мне сказали, что ребенок гармонично мелкий! Я уже после родов пересматривала и это заметила.
    Потом я в 35нед.попала на сохранение, и мне на узи там в роддоме спросили:"а вам про диспропорции не говорили?" Я говорю:"нет, мне сказали, что ребенок гармонично мелкий. А что: что-то не так?" Узистка:"не знаю, сейчас посчитаю, посмотрю по табличкам". И на этом все. Я снова решила на эту тему не переживать. Ну из-за диспропорции. Переживала, что в принципе оч.мелкий, уже не по 25-й шел, а ниже сильно.
    Ну и родилась сильно мелкой. А потом неонатолог сказала про короткие ручки/ножки.
    Как-то так.
    Подруга при этом успокаивала, что у ее ребенка тоже размеры рук/ног по другой прецентиле шли. Но у нее муж и его родня коренастые. Ей сказали, что ребенок коренастый в них. И все. Но он у нее растет хорошо, в 4мес.уже почти 66см. Но ручки/ножки покороче, да. В слипах болтаются сильно, когда сами слипы уже еле в паху застегиваются.
    А у нас вроде и коренастых нет в семье, и растет медленно, по нижней границе нормы идет.

    Короче чего сейчас гадать. Сходим к ортопеду хорошему и генетику и определимся.
    Хотя конечно "комбо" не хотелось бы.
    А с отношением моего мужа тем более.
    Он с проблемами слуха-то только свыкся.
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  6. ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - III »
    #3426
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    А я вот еще хотела спросить про речь.
    На днях в вет.клинике увидели девушку, лет 25 на вид, в СА.
    Я вначале такая обрадовалась, думаю: ну вот красивая, взрослая девушка, выглядит вполне довольно жизнью и в аппаратах. Вот мол: ну живут же люди и ничего.
    А потом я услышала, как она говорит.
    Ну получше, чем совсем глухие, но не так,как обычные люди.
    С такой кашей во рту и нечеткой дикцией.
    Я как-то сразу расстроилась(((
    Скажите: а есть шанс, что ребенок в СА будет говорить, как обычный слышащий? Что вообще не отличить?
    Или это фантастика?

  7. ответ для hecke , на сообщение « А я вот еще хотела спросить про речь.... »
    #3427
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 882

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    А я вот еще хотела спросить про речь.
    На днях в вет.клинике увидели девушку, лет 25 на вид, в СА.
    Я вначале такая обрадовалась, думаю: ну вот красивая, взрослая девушка, выглядит вполне довольно жизнью и в аппаратах. Вот мол: ну живут же люди и ничего.
    А потом я услышала, как она говорит.
    Ну получше, чем совсем глухие, но не так,как обычные люди.
    С такой кашей во рту и нечеткой дикцией.
    Я как-то сразу расстроилась(((
    Скажите: а есть шанс, что ребенок в СА будет говорить, как обычный слышащий? Что вообще не отличить?
    Или это фантастика?
    Зависит от степени нарушения слуха на начальном этапе. У меня племяшка 9 лет шпарит сейчас с 3-4 степенью не отличишь от слышащего (чуть -чуть шепелявить в последнее время начала, посмотрела - не различает сейчас С и Ш на слух, записались аппараты перенастраивать), а так вполне себе слышащий ребенок. Но начиналось все с 1-2 степени, поэтому в критический период было наслушано все что положено, чтоб речь сформировалась. Мой в 20 лет с врожденной глухотой и КИ с трех лет говорит разборчиво, без каши, но с аграмматизмами до сих пор, как иностранец примерно, прибалт, допускает ошибки в согласовании слов.

  8. ответ для hecke , на сообщение « А я вот еще хотела спросить про речь.... »
    #3428
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    А я вот еще хотела спросить про речь.
    На днях в вет.клинике увидели девушку, лет 25 на вид, в СА.
    Я вначале такая обрадовалась, думаю: ну вот красивая, взрослая девушка, выглядит вполне довольно жизнью и в аппаратах. Вот мол: ну живут же люди и ничего.
    А потом я услышала, как она говорит.
    Ну получше, чем совсем глухие, но не так,как обычные люди.
    С такой кашей во рту и нечеткой дикцией.
    Я как-то сразу расстроилась(((
    Скажите: а есть шанс, что ребенок в СА будет говорить, как обычный слышащий? Что вообще не отличить?
    Или это фантастика?
    помимо сурдопедагога и логопед нужен

  9. ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - III »
    #3429

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста по батарейкам к са. У нас тип 13, вопрос по фирмам, есть те, которые дольше работают или без разницы какие брать? Смотрю есть в магазине widex, perfeo, audifon и тд
    Цена немного разная. Какие выбирать?

  10. ответ для malych , на сообщение « Сразу напишу, что ели проблема только... »
    #3430

    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    Но, во-первых, надо узнать какого рода нарушение ( в среднем ухе- кондуктивная тугоухость, она лечится. Отиты, аденоиды и все такое. Во внутреннем ухе - нейросенсорная, она не лечится, а компенсируется если надо, слуховыми аппаратами). В вашей истории очень может быть и кондуктивная, причем нарушение не очень сильное. Но это все надо уточнять и исследовать.
    Официальный бесплатный путь - это брать у ЛОР врача направление в детский сурдоцентр, записываться и ехать туда (есл ЛОР по какой-то причине затормозит, то настаивать, вы имеете право получить направление по собственной инициативе, а не потому что врач решила). Там сделают необходимые обследования, и будет понятно конкретнее, в чем суть проблемы.
    Про платный путь вам уже написали, в ЛОРНИИ. Я бы не спеша на вашем месте посетила сурдоцентр, а потом если дело окажется серьезным и понадобится дополнительно что-то, в ЛОРНИИ.
    Здравствуйте. Подскажите, как можно обследоваться по поводу тугоухости областным детям?
    Обратились за советом из Лодейного Поля. Девочке 12 лет поставили диагноз "тугоухость выраженная". И предложили сразу купить аппарат от приезжих , и не знаю как их назвать, продавцов.. Зная немного их историю: часто болеющая девочка с алл.ринитами, аденоидами, понимаю, что это неверный путь. Где обследоваться областным? Возможно ли бесплатно? Правильно ли понимаю, что если и дойдет до слухового аппарата, то его нужно подбирать, настраивать? Есть на слуховые аппараты квоты?
    Будь мужественной, ты же женщина...

Страница 343 из 380 « Первая  «  243293333339340341342343344345346347353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •