Страница 350 из 380 « Первая  «  250300340346347348349350351352353354360 Последняя »  » 

Тема: Сенсоневральная тугоухость - III

  1. ответ для hecke , на сообщение « Слушайте: это всегда так долго все? По... »
    #3491
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Это важно для настройки аппаратов. Вы же хотите, чтоб ребенок правильно слышал звуки, не было слишком громко или тихо? ))

  2. #3492
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Фермата Посмотреть сообщение
    Это важно для настройки аппаратов. Вы же хотите, чтоб ребенок правильно слышал звуки, не было слишком громко или тихо? ))
    Да, но просто ей уже 7 месяцев.
    Пока то-се, станет 9.
    А отставание же все идет и идет.
    Я прочитала, что отставания совсем нет только если до 6мес успеть аппараты поставить
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  3. ответ для hecke , на сообщение « Да, но просто ей уже 7 месяцев. Пока... »
    #3493
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Если реальное снижение слуха есть, то настройки у вас будут регулярные...т.е. не только в 7 или 9 месяцев, но могут и в год, и в 2,5... Но чем старше, тем реальнее игровая аудиометрия...без сна, таблеток или наркоза.

  4. #3494
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Фермата Посмотреть сообщение
    Если реальное снижение слуха есть, то настройки у вас будут регулярные...т.е. не только в 7 или 9 месяцев, но могут и в год, и в 2,5... Но чем старше, тем реальнее игровая аудиометрия...без сна, таблеток или наркоза.
    Я думала раз в полгода где-то.
    А что за таблетки? Снотворное что ли?
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  5. ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - III »
    #3495
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    А еще я обратила внимания, что там все же мало просто обычных детей. Вот в прошлый раз мы там встретили семью глухонемых с детьми, потом мальчика, кот.фонд Алеша собирал деньги (он с трахеостомой, видит плохо и слвшит). В этот раз мальчика с Тричером-Колинзом, девочку (не знаю, что с ней, но очень худая, с синяками и синими губами, возможно, к-то порок сердца еще, ну явно нездоровая).
    Может конечно вечером туда начинают школьники на занятия подтягиваться и появляются обычные детишки.
    Но все же я сделала вывод, что проблема со слухом редкость и редко бывает обособлена. Т.е.абсолютно здоровый ребенок, но не слышит.
    В этот раз там была только 1 такая девочка.
    Еще 1 была, кот.может невролог отправил слух проверить для галочки. Она все слышала хорошо, без аппаратов была, просто не говорила. Лазала там по горке, ее мама сидела на стульчике, и она прекрасно маму слышала.
    Ну и конечно младенцы. Но из них, наверняка, большая часть отсеиваются.

  6. ответ для hecke , на сообщение « А еще я обратила внимания, что там все... »
    #3496
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    А еще я обратила внимания, что там все же мало просто обычных детей. Вот в прошлый раз мы там встретили семью глухонемых с детьми, потом мальчика, кот.фонд Алеша собирал деньги (он с трахеостомой, видит плохо и слвшит). В этот раз мальчика с Тричером-Колинзом, девочку (не знаю, что с ней, но очень худая, с синяками и синими губами, возможно, к-то порок сердца еще, ну явно нездоровая).
    Может конечно вечером туда начинают школьники на занятия подтягиваться и появляются обычные детишки.
    Но все же я сделала вывод, что проблема со слухом редкость и редко бывает обособлена. Т.е.абсолютно здоровый ребенок, но не слышит.
    В этот раз там была только 1 такая девочка.
    Еще 1 была, кот.может невролог отправил слух проверить для галочки. Она все слышала хорошо, без аппаратов была, просто не говорила. Лазала там по горке, ее мама сидела на стульчике, и она прекрасно маму слышала.
    Ну и конечно младенцы. Но из них, наверняка, большая часть отсеиваются.
    это некорректные выводы. просто слабослышащих, без каких-то доп. диагнозов очень много. Глухие семьи часто не протезируют детей, потому что живут в глухом мире, и не знаю, как по-другому. Просто вам так попалось. безусловно, вы будете видеть детей, у которых не только потеря слуха, а несколько разных диагнозов, это потому что по слуху они приходят в то же самое место, что и вы.
    Моим детям 14 и 11, все постановки диагнозов, настройки, реабилитации давно позади, мы живем обычной жизнью, ой, тут увидела девочку с КИ в аэропорту - прямо событие. ну вот по по вопросам ремонта аппарата ходили в больницу, ну конечно мы там встретим "товарищей по несчастью", потому что место такое специальное, но в жизни практически не встречаемся. а их много. знаю, где тут школа для глухих, ну и все. иногда вижу людей с аппаратами слуховыми. Один раз ко мне австрийцы подошли - они только только дочку свою проимплантировали, увидели у моих, пообщались в итоге на каком-то интернациональном языке не знаю чего (они не знали английский, я немецкий учила 20 лет назад и никогда не пользовались им, могу только 1 стих рассказать).
    есть очень много детей слабослышащих и глухих и в остальном здоровых. Просто не заморачивайтесь. решайте проблемы своего ребенка по мере их поступления.

  7. ответ для hecke , на сообщение « А еще я обратила внимания, что там все... »
    #3497
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    А еще я обратила внимания, что там все же мало просто обычных детей. Вот в прошлый раз мы там встретили семью глухонемых с детьми, потом мальчика, кот.фонд Алеша собирал деньги (он с трахеостомой, видит плохо и слвшит). В этот раз мальчика с Тричером-Колинзом, девочку (не знаю, что с ней, но очень худая, с синяками и синими губами, возможно, к-то порок сердца еще, ну явно нездоровая).
    Может конечно вечером туда начинают школьники на занятия подтягиваться и появляются обычные детишки.
    Но все же я сделала вывод, что проблема со слухом редкость и редко бывает обособлена. Т.е.абсолютно здоровый ребенок, но не слышит.
    В этот раз там была только 1 такая девочка.
    Еще 1 была, кот.может невролог отправил слух проверить для галочки. Она все слышала хорошо, без аппаратов была, просто не говорила. Лазала там по горке, ее мама сидела на стульчике, и она прекрасно маму слышала.
    Ну и конечно младенцы. Но из них, наверняка, большая часть отсеиваются.
    В Лорнии из оперированных ки - половина с коннексином, тяжелые дцп- глубоконедоношенные, желтуха новорожденных- процентов 10, травмы, менингиты, генетика сочетанная, не обследование до конца все остальное.

  8. ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - III »
    #3498
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Мне позвонили с мгц, что коннексин готов. Но не сказали по телефону, пригласили на прием.
    Но я уверена, что у нас не он.

    Но вот еще вопрос. Стала я читать про всякие хондродисплазии и нашла, что иногда бывает у таких людей отосклероз.
    И вот я врача спросила, она сказала, что по ксвп и асмр нельзя точно сказать, что это именно сенсоневральная тугоухость. Нужно кт делать.
    И вот я думаю,что может у нее и строение уха какое-то не такое просто. И это кондуктивная тугоухость

  9. ответ для hecke , на сообщение « Мне позвонили с мгц, что коннексин... »
    #3499
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Мне позвонили с мгц, что коннексин готов. Но не сказали по телефону, пригласили на прием.
    Но я уверена, что у нас не он.

    Но вот еще вопрос. Стала я читать про всякие хондродисплазии и нашла, что иногда бывает у таких людей отосклероз.
    И вот я врача спросила, она сказала, что по ксвп и асмр нельзя точно сказать, что это именно сенсоневральная тугоухость. Нужно кт делать.
    И вот я думаю,что может у нее и строение уха какое-то не такое просто. И это кондуктивная тугоухость
    Перед ки делают улитку. Знаю у кого не все витки- типа пузыря. Они ещё все с вестибулярными проблемами.

  10. ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - III »
    #3500
    Космонавт Аватар для 4mama
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    23 148

    Девочки, отчитываюсь по ремонту аккумуляторов.
    были плохие контакты:
    спец замерил емкость, перепаял контакты и 2 аккумулятора как новые, а ведь не работали.
    да еще и починил штырьки на зарядном.
    так что наша проблема "контактов" понемногу решается.
    мы одни такие у кого она есть?

Страница 350 из 380 « Первая  «  250300340346347348349350351352353354360 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •