Страница 318 из 380 « Первая  «  218268308314315316317318319320321322328368 Последняя »  » 

Тема: Сенсоневральная тугоухость - III

  1. ответ для malych , на сообщение « Ему светит то, что вы решите. Не все... »
    #3171
    Частый гость Аватар для ummu_shamil
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    53

    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    Ему светит то, что вы решите. Не все решаются на КИ. Напрмер, если родители сами плохо слышат, да и по многим другим причинам. Выбирать вам. Но эффективнее, конечно, КИ. Значительно эффективнее, и чем раньше, тем лучше.
    Мы решились и сделали на правое ушко. Ещё пока не подключились. Потери по 100 дБ даже, не 90 как я сначала решила. Интересует вопрос нужен ли СА на второе, и через какое время после подключения оптимально поставить СА? С кохлером что сочетается?

  2. ответ для ksesha4ka , на сообщение « Здравствуйте. Сыну 7 лет. С года в са.... »
    #3172
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 413

    Цитата Сообщение от ksesha4ka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Сыну 7 лет. С года в са. 4степень тугоухости, двусторонняя.
    Много врачей прошли. Бьемся пока в закрытые двери. Никакой конкретики.
    Сейчас делаем бак.
    Но я хочу проверить слух и сделать новую настройку. Нужен грамотный специалист. Куда идти? Есенина не рассматриваю. Туда ходим только за справками. Первое время все настройки были в Мелфоне у М.А. Но я хочу реально толковую проверку и настройку.
    Так же хочу совета мамочек. Речи почти нет. Просто крохи. Есть ли вариант как-то проверить речь, может у нас все так нарушено, что проще уже выучить язык жестов и не мучать ребенка. Мне нужны реально толковые врачи. За 6 лет пройдено много, все открещиваются, отмахиваются. Только ноотропы выписывают и все.
    Нам ещё и в школу в следующем году. Пытаюсь понять, могу ли рассчитывать на коррекционную или только для слабослышащих.
    Уже просто крик души.
    Спасибо.
    А почему Ки не сделали. Речи то нет в са. Бак бесполезно. С логопедом то занимаетесь?

  3. #3173
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 882

    Цитата Сообщение от ummu_shamil Посмотреть сообщение
    Мы решились и сделали на правое ушко. Ещё пока не подключились. Потери по 100 дБ даже, не 90 как я сначала решила. Интересует вопрос нужен ли СА на второе, и через какое время после подключения оптимально поставить СА? С кохлером что сочетается?
    Пока не подключились,носите аппарат с теми настройками, какие были. Потом, аппарат перенастраивается - уменьшаются высокие частоты (их хорошо берет КИ, а аппарат наоборот,лучше тянет низкие, которые в КИ не все) и делается тише. В наше время аппарат носили сразу параллельно с КИ, потом рекомендовали на пару месяцев снимать, пока идет привыкание к КИ. Есть риск, что отвыкнет, и потом аппарат не захочет надевать. Мой носил сразу.

    По моим наблюдениям, дети с тяжелыми потерями слуха аппарат снимают реже, чем дети у кого аппараты до КИ неплохо тянули. Видимо, при хороших остатках звук аппарата мешает восприятию в КИ. Практически без остатков аппарат не мешает, так легкий фон, добавляющий недостающих низких частот и большей естественности звука.
    Подойдет любой хороший цифровой аппарат нужной мощности.
    Для КИ не стоит задачи вытянуть в аппарате слух на максимуме. Это скорее аккомпанемент к солированию КИ. Аккомпанемент не должен перебивать или мешать солисту.

  4. ответ для malych , на сообщение « Пока не подключились,носите аппарат с... »
    #3174
    Частый гость Аватар для ummu_shamil
    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    53

    Спасибо за разъяснения!

  5. ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - III »
    #3175

    Добрый день. Подскажите нам на Есенина поставили 2 степень. Сделали из пластилина слепок ушной раковины ,сказали ждать звонка на выдачу заушных аппаратов. Вопрос в след.какие там аппараты дают по ОМС и есть ли смысл пойти в платные дорогие современные импортные, как в инете предлагают сайты.
    Ребёнку 7 лет
    Чтобы удобные были,менее заметные . И вопрос ,а как понять ,что нас случай не лечится точно? И достаточно для постановки диагноза проверок на Есенина или надо ещё пройти записаться?какие ещё обследования пройти. И что такое на форуме у вас сокращении КА и СА?

  6. ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - III »
    #3176

    Диагноз хроническая двусторонняя сенсоневральная тугоухость 2 степени. Это диагноз к предыдущему посту

  7. #3177
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Цитата Сообщение от мама_Питер Посмотреть сообщение
    Диагноз хроническая двусторонняя сенсоневральная тугоухость 2 степени. Это диагноз к предыдущему посту
    добрый день. сенсоневральная не лечится.
    я думаю, вам стоит попробовать получить бесплатные (я не знаю, какие сейчас дают), хорошо их настроить -в 7 лет ребенок уже даст нормальную обратную связь - комфортно ему в аппаратах или нет. но вот если будут не устраивать, будет недослышивать в аппаратах - тогда уже думать - нужны другие или нет.
    КИ - кохлеарная имплантация/кохлеарный имплант, при второй степени вам это не грозит, СА - слуховые аппараты

  8. #3178
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 882

    Цитата Сообщение от мама_Питер Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите нам на Есенина поставили 2 степень. Сделали из пластилина слепок ушной раковины ,сказали ждать звонка на выдачу заушных аппаратов. Вопрос в след.какие там аппараты дают по ОМС и есть ли смысл пойти в платные дорогие современные импортные, как в инете предлагают сайты.
    Ребёнку 7 лет
    Чтобы удобные были,менее заметные . И вопрос ,а как понять ,что нас случай не лечится точно? И достаточно для постановки диагноза проверок на Есенина или надо ещё пройти записаться?какие ещё обследования пройти. И что такое на форуме у вас сокращении КА и СА?
    У нас племяшке на Есенина давали очень приличные аппараты, дорогие и качественные. Посмотрите, что вам дадут, как настроят, какие будут результаты. Тогда и будете решать. Бывает, аппараты хорошие, а настроены не очень. Тогда может стоит поискать место, где лучше настраивают. Но это по ситуации смотреть надо.

    На вторую степень аппараты не крупные, как правило. Совсем незаментные (которые в ушко вставляются), детям не делаю, потому что ухо растет и их очень часто менять придется. А это не дешево.

    Сенсоневральная тугоухость не лечится, вам правильно написали. Но вторая степень сама по себе достаточно благополучная, дети с такой потерей слуха развиваются практически как слышащие, с хорошо развитой речью, благополучно обучаются в массовой школе. Заниматься придется, конечно, но обычно это очень результативно.

    Ваша задача следить, чтобы слух не падал дальше. Такое, к сожалению, возможно. И если случится, своевременно перенастраивать или заменять слуховые аппараты.

  9. ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - III »
    #3179

    Спасибо всем за ответы. Я пока в полной растерянности и не понимании куда бежать и что делать.

  10. #3180
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Цитата Сообщение от мама_Питер Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы. Я пока в полной растерянности и не понимании куда бежать и что делать.
    Следуйте советам специалистов из Сурдоцентра. Найдите на первое время сурдолога, пару-тройку занятий с аппаратами с ним пройдите, вам подскажут - расскажут.
    По поводу сохранения слуха - исключить нурофен и ряд антибиотиков - забыла, какого ряда, девочки напомнят.
    Внимательно читайте все инструкции к лекарствам, особенно те, которые надо дольше 1 дня принимать - если там хоть что-то написано про влияние на слух - не применяйте:

Страница 318 из 380 « Первая  «  218268308314315316317318319320321322328368 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •