Страница 374 из 380 « Первая  «  274324364370371372373374375376377378 Последняя »  » 

Тема: Сенсоневральная тугоухость - III

  1. ответ для malych , на сообщение « И я не очень поняла, вам продали... »
    #3731

    Чеки все есть. Гарантия тоже. Нет инструкции на русском. И нет сертификата соответствия. И до подбора аппарата я предупреждала, что будем подавать на компенсацию. Мелфон на Московском, 117. Там сказали, что с электронными сертификатами не работают, обычный пакет документов предоставляют.
    Мне тревожно - аппарат то ребенку делали...

  2. ответ для Аринида , на сообщение « Чеки все есть. Гарантия тоже. Нет... »
    #3732
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 882

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Аринида Посмотреть сообщение
    Чеки все есть. Гарантия тоже. Нет инструкции на русском. И нет сертификата соответствия. И до подбора аппарата я предупреждала, что будем подавать на компенсацию. Мелфон на Московском, 117. Там сказали, что с электронными сертификатами не работают, обычный пакет документов предоставляют.
    Мне тревожно - аппарат то ребенку делали...
    Наверное, нужно настаивать. Вас же не предупреждали, что это какие-то особые аппараты, не подлежащие компенсации? Обратиться к начальству их. Может в Роспотребнадзор или в прокуратуру, если будут идти в отказ. Вернуть в конце концов аппараты, и купить там, где такие документы дают

  3. ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - III »
    #3733

    Девочки, помогите разобраться. Ребенок не прошел аудиоскрининг в роддоме, сначала на оба ушка, в день выписки одно все таки прошло. В месяц в поликлинике уже не прошли оба уха, дали направление на Есенина. Я пока ждала запись, съездила в Педиатричку к Гарбарук. Она проверила, заключение: слух в границах нормы (менее 30дц), но аудиоскрининг опять не прошли. Затем поехали на Есенина, одно ухо менее 20 дц, другое менее 40дц. Сказали появиться через месяц. И вот вчера вновь были сурдоцентре, аудиоскрининг не прошли, но и ксвп стало хуже. Врач даже заключение не стал давать, т.к. сказал, что обследования противоречат друг другу, приезжайте через месяц. Я за этот месяц с ума сойду, диагноза нет, а время уходит. Также предложил сходить к Лору, очень много отделяемого в ушах-серы, также что-то с перепонкой: было все ок, теперь она подвижная что ли. Из-за чего может такое быть? Места себе не могу найти

  4. ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - III »
    #3734
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    А по тимпанометрии что? Жидкости в ушах нет?

  5. #3735

    Это тимпанограмма? Сейчас обратила внимание, что у Гарбарук тип А, на Есенина тип В. Что это означает? Разница в исследованиях 5 дней

  6. #3736
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 882

    Цитата Сообщение от Танюшка1983 Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите разобраться. Ребенок не прошел аудиоскрининг в роддоме, сначала на оба ушка, в день выписки одно все таки прошло. В месяц в поликлинике уже не прошли оба уха, дали направление на Есенина. Я пока ждала запись, съездила в Педиатричку к Гарбарук. Она проверила, заключение: слух в границах нормы (менее 30дц), но аудиоскрининг опять не прошли. Затем поехали на Есенина, одно ухо менее 20 дц, другое менее 40дц. Сказали появиться через месяц. И вот вчера вновь были сурдоцентре, аудиоскрининг не прошли, но и ксвп стало хуже. Врач даже заключение не стал давать, т.к. сказал, что обследования противоречат друг другу, приезжайте через месяц. Я за этот месяц с ума сойду, диагноза нет, а время уходит. Также предложил сходить к Лору, очень много отделяемого в ушах-серы, также что-то с перепонкой: было все ок, теперь она подвижная что ли. Из-за чего может такое быть? Места себе не могу найти
    Вы, главное, сами сейчас успокойтесь. Вам специалисты, посмотревшие ребенка, пока не могут точно сказать, вряд ли на форуме мы найдем ответы на ваши вопросы.

    Для диагностики нарушения слуха, конечно, важно по возможности раньше установить диагноз, но если речь идет о такой крохе, то месяц-два-три существенного значения не имеют. Все равно совсем маленького слухопротезировать (подобрать аппаратики) проблематично, а точность диагноза не менее важна, чем его ранняя постановка.

    Займитесь пока делом: наблюдайте, отмечайте, как и на что малыш реагирует. Чем больше информации вы дадите специалистам, тем легче им будет разобраться с диагнозом.

    К Лору сходите обязательно, вполне себе возможно что нарушение всего лишь в среднем ухе (то, которое лечится), и при лечении лор проблем слух восстановится.

    Про перепонку не поняла, может она втянута? Это называется туботит, обычно при насморке такое бывает. Нос заложен, перепонка втягивается из за разности давления. Потом все нормализуется

    Разговаривайте с малышом, пойте, стишки всякие потешки говорите, давайте разные звуки слушать. Это и слышащему ребенку полезно, а уж если есть какое-то снижение слуха, то вдвойне.

    Нестабильность порогов слуха может быть при слуховой нейропатии (обычное нарушение называется нейросенсорная или сенсоневральная тугоухость). Нейропатия среди нарушений слуха достаточно редкий диагноз, и пока вы не решили проблемы со средним ухом (то, что лечит ЛОР, среднее ухо , отиты, насморки, жидкости эти), точный диагноз по поводу нарушения слуха вам никто не скажет.

    В любом случае, любое нарушение слуха, даже самое серьезное, при современных технологиях это не конец света, а хоть и проблема, но вполне решаемая.

  7. #3737
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Танюшка1983 Посмотреть сообщение
    Это тимпанограмма? Сейчас обратила внимание, что у Гарбарук тип А, на Есенина тип В. Что это означает? Разница в исследованиях 5 дней
    Тип В значит жидкость в ушах. Поэтому можете тест не проходить.
    Вам правильно сказали: решите с Лором всякие проблемы, типа туботита или экссудативного отита.
    И потом пррверьте еще раз
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  8. ответ для Аринида , на сообщение « Чеки все есть. Гарантия тоже. Нет... »
    #3738
    Элита Аватар для TULA
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    ЮЗ у Максидома
    Сообщений
    2 463

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Аринида Посмотреть сообщение
    Чеки все есть. Гарантия тоже. Нет инструкции на русском. И нет сертификата соответствия. И до подбора аппарата я предупреждала, что будем подавать на компенсацию. Мелфон на Московском, 117. Там сказали, что с электронными сертификатами не работают, обычный пакет документов предоставляют.
    Мне тревожно - аппарат то ребенку делали...
    Мелфон надежная организация.
    Мы там покупали аппараты и скоро будем покупать новые.
    Все документы они дают , месяц назад уточняла (тоже рассчитываем получить скидку, ибо наши аппараты стоят 500 тыс)
    Если администратор непонятное что-то говорит, обратитесь с главному врачу.
    Она Вам все профессионально объяснит.
    Не волнуйтесь))

  9. ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - III »
    #3739
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    Девочки, подскажите, кому-нибудь при СНТ назначали Нейробион? Если "да", то был ли эффект? Побочки?

  10. ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость - III »
    #3740

    Всем добрый день. Какие лекарства при насморке вам назначают? Наш педиатр развела руками и не знает ,какие можно. А есть же какие нельзя. Подскажите

Страница 374 из 380 « Первая  «  274324364370371372373374375376377378 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •