Тема: Междусобойчик со ШНАУЦЕРАМИ ( цверги, миттели и ризены живут тут)

  1. ответ для friedlein , на сообщение « В Автово https://vk.com/dog_energy На... »
    #10341

    Спасибо! Посмотрю, позвоню)

  2. ответ для Настенька! , на сообщение « Всем здравствуйте! Подскажите... »
    #10342
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 635

    Цитата Сообщение от Настенька! Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста в каком возрасте лучше пройти с щенком цвергшнауцера курс ОКД? И лучше индивидуальные занятия или групповые? Моему 6 месяц идёт. На улице сильно тянет поводок, команды рядом хватает на пару шагов. Также лезет ко всем прохожим и прыгает на ноги, марает, команду рядом выполняет когда ему хочется и т.д. Может быть лучше курс послушания пройти? Живем в Красноярске, может у кого есть контакты хорошего клуба или дрессировщика
    В 6 месяцев уже давно пора заниматься. Вам - лучше индивидуально, чтоб инструктор обучил Вас управлению собакой.

  3. ответ для Настенька! , на сообщение « Всем здравствуйте! Подскажите... »
    #10343
    Старожил
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Приморский р-он, м.Комендантский пр.
    Сообщений
    1 208

    Цитата Сообщение от Настенька! Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста в каком возрасте лучше пройти с щенком цвергшнауцера курс ОКД? И лучше индивидуальные занятия или групповые? Моему 6 месяц идёт. На улице сильно тянет поводок, команды рядом хватает на пару шагов. Также лезет ко всем прохожим и прыгает на ноги, марает, команду рядом выполняет когда ему хочется и т.д. Может быть лучше курс послушания пройти? Живем в Красноярске, может у кого есть контакты хорошего клуба или дрессировщика
    мы пошли на курсы послушания в 3.5 месяца, сразу после карантина. Думала, что рано. Теперь очень рада, что уже прошли и я понимаю что и как делать. Индивидуально мне без опыта было б мало.Либо надо много брать индивидуальных. На занятиях : показали, вроде всё понятно, но потом опять мелочи теряются и эффект пропадает. На групповых это не несколько занятий, у нас было 15. За это время хозяин полностью въезжает что и как. Инструктор может подкоретировать действия хозяина. Сейчас поведением собаки довольна, конечно надо что-то довести до автоматизма, но уже небо и земля с тем что было. Это не собака проблемная, это хозяин не мог донести правильно)))

  4. ответ для spy , на сообщение « мы пошли на курсы послушания в 3.5... »
    #10344
    Наш человек Аватар для А-Мурр..
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    5 815

    Цитата Сообщение от spy Посмотреть сообщение
    мы пошли на курсы послушания в 3.5 месяца, сразу после карантина. Думала, что рано. Теперь очень рада, что уже прошли и я понимаю что и как делать. Индивидуально мне без опыта было б мало.Либо надо много брать индивидуальных. На занятиях : показали, вроде всё понятно, но потом опять мелочи теряются и эффект пропадает. На групповых это не несколько занятий, у нас было 15. За это время хозяин полностью въезжает что и как. Инструктор может подкоретировать действия хозяина. Сейчас поведением собаки довольна, конечно надо что-то довести до автоматизма, но уже небо и земля с тем что было. Это не собака проблемная, это хозяин не мог донести правильно)))
    Абсолютно согласна!
    Я больше сама обучаюсь взаимодействию с собакой, чем обучаю собаку.
    И я за групповое обучение. Щенок смотрит на других собак, как они делают упражнения, смотрит, как они бросают играть с другими собаками и бегут по первому зову хозяина. Собаки очень умные существа и обучение происходит в том числе за счет наблюдения.
    Индивидуальные занятия хороши, по моим наблюдениям, когда собаке больше 1 года и уже нужна коррекция поведения. Или когда к выставке первой готовите можно несколько занятий взять.

  5. ответ для А-Мурр.. , на сообщение « Абсолютно согласна! Я больше сама... »
    #10345
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 635

    Цитата Сообщение от А-Мурр.. Посмотреть сообщение
    И я за групповое обучение. Щенок смотрит на других собак, как они делают упражнения, смотрит, как они бросают играть с другими собаками и бегут по первому зову хозяина. Собаки очень умные существа и обучение происходит в том числе за счет наблюдения.
    Индивидуальные занятия хороши, по моим наблюдениям, когда собаке больше 1 года и уже нужна коррекция поведения. Или когда к выставке первой готовите можно несколько занятий взять.
    Подражательный метод конечно хорош, но если щенок с хозяином смотрит и перенимает косяки соседей - косяки останутся вместе с ними. На первом этапе важно, что инструктор внимательно наблюдал и корректировал хозяина, потому что небольшие нюансы могут перерасти в большие косяки ,которые потом сложно переделывать. Например: Вы никогда не задумывались, как ложится Ваша собака: вперед или назад? Для серьезных результатов дрессировки лучше бы, чтоб назад.
    Даже с второй собакой ходил почти индивидуально к инструктору раз в неделю, чтоб он смотрел со стороны, что делаю не так. В группу тоже ходил, к другому инструктору, но там мы отрабатывали работу с отвлекающими факторами.

    Не помню постил ли сюда... прошлым летом показали элементы по программе ОКД после многомесячного перерыва с одной тренировкой перед этим:
    https://vk.com/video-122180825_456239209
    Выступает Жак, а Дарт в роли играющего тренера.

  6. #10346
    Наш человек Аватар для marfusha81
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    7 996

    Добрый день!
    может кто скажет явки пароли: где купить дождевик для девочки цвергшнауцера?
    так чтобы без пошива , а прям заказал и получил или приехал и купил.

  7. ответ для marfusha81 , на сообщение « Добрый день! может кто скажет явки... »
    #10347
    с орбиты Аватар для 7 кочерга
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Юго-запад и Петроградка
    Сообщений
    29 935

    А готовые из зоомагазинов вам уже не подошли?
    У нас собака вообще не любитель одежек - поэтому всякое такое в основном простаивает и пролёживает, но когда мне приср... приспичило утеплить Собаченьку к лыжному сезону - привозили из интернетмагазина по нескольку штук/фасонов по паре соседних размеров: мы примеряли и выкупали только подошедшее.
    Однако, не носится почти ничего
    Особенно запомнился водолазный костюм полный (со штанинами) неутеплённый комбинезон из плащёвки - я его купила на неделю раньше, чем мы забирмли щенка по настоятельной рекомендации заводчицы: "это такие классные комбезы, привозят из Москвы только на большие выставки, вам 100% понадобится, ОБЯЗАТЕЛЬНО купите!"(с)
    Ну и лежииииииииит - за семь лет раза три-пять, наверное, надевался совершенно бесполезное приобретение: собаку все равно мыть приходится, а сам он сохнет сутки! Потому что манжеты из хлопкосодержащего трикотажа, а не быстросохнущая спортивная синтетика
    Да еще и шуршит - бррр!


    С удовольствием избавилась бы от всей этой "красоты"
    С двойной радостью - выменяла бы на спасжилет - это хоть НУЖНАЯ вещщщщь! Ну, пока так кажется: я уже третий год собираааааааюсь...


    Полный дождевик без подклада;
    попона-дождевик на сетке;
    спортивно-туристическая умеренно утеплённая попона из ветро-водозащитного чего-то (виндстоппер?); трикотажная маечка-скелет; флисовый полукомбинезон Тотторо... наверное, это фсё актуально для налысо-триммингуемых регулярно выставляемых, прическо-берегущих собак?

  8. #10348
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 635

    Тоже не люблю комбезы, потому что потом мыть не только собаку, но и сам комбез. Но жене нравится, поэтому у нас есть пара антидождевых комбезов на каждого, и попоны на сильные холода.
    А еще несколько утепленных - совершенно без дела лежат.

  9. ответ для marfusha81 , на сообщение « Добрый день! может кто скажет явки... »
    #10349
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    26 487

    Цитата Сообщение от marfusha81 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    может кто скажет явки пароли: где купить дождевик для девочки цвергшнауцера?
    так чтобы без пошива , а прям заказал и получил или приехал и купил.
    Кузер? У них есть шоурум на ВО. Я там не была никогда, но вроде по фото там в наличии всякое есть. Можно позвонить им, наверное, и узнать.
    https://vk.com/clubkuzerspb

    Или вижу на выставках, куча комбезов висит, продавцы приезжают. Выставки каждые выходные, правда в разных местах. В воскресенье огромная вешалка с комбезами была.
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

  10. ответ для friedlein , на сообщение « Кузер? У них есть шоурум на ВО. Я там... »
    #10350
    Мега-элита Аватар для o3epo
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Заповедные Юкки
    Сообщений
    3 831

    Цитата Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
    Кузер? У них есть шоурум на ВО. Я там не была никогда, но вроде по фото там в наличии всякое есть. Можно позвонить им, наверное, и узнать.
    https://vk.com/clubkuzerspb

    Или вижу на выставках, куча комбезов висит, продавцы приезжают. Выставки каждые выходные, правда в разных местах. В воскресенье огромная вешалка с комбезами была.
    Кузер. У нас четыре или пять кузеровских комбезов. Сначала Юлий их носил, потом передумал - начал ногу поджимать и отказывался какать в комбезе.

    Хуртту посмотрите, особенно старые коллекции попон. Насчет комбезов - я не люблю унисекс на суках, когда брюхо голое. А так качество материала отличное - грязь, холод и дождь в хурттовской одежке собаке не страшны.
    Einmal Schnauzer, immer Schnauzer!
    Фонд помощи шнауцерам - координатор по СПб

Страница 1035 из 1304 « Первая  «  355359359851025103110321033103410351036103710381039104510851135 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •