Тема: Междусобойчик со ШНАУЦЕРАМИ ( цверги, миттели и ризены живут тут)

  1. ответ для Varietta , на сообщение « Когда шерсть хорошо расслоёная то и... »
    #10411
    Наш человек Аватар для Kenzo
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Пр.Культуры
    Сообщений
    8 465

    Цитата Сообщение от Varietta Посмотреть сообщение
    Когда шерсть хорошо расслоёная то и получается 2-2,5 часа. Слой снимаете и красотун, готовый Олимп покорять. А вот когда раз в пол года и все слои переросли, и нужно за раз всю шерсть эту убрать, вот тогда и выходит 4-4,5 часа + полуголый король. Хотя я всегда стараюсь малёхонький, но слой оставлять, прощипать аккуратно. Брить не люблю. Лучше по-максимуму вычесать остатки. Тогда ость шикарная и плотная идёт, не забитая подшёрстком.
    Эм. Чтобы были слои, нужно быть в роллинге. Далеко не все это исповедуют. И наши 2 часа были как раз при "раз в полгода и все слои переросли".
    И полуголые короли некоторым нравятся.

  2. #10412
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    26 494

    У меня Алька сейчас лысый. Традиционно после тримминга ходит по дому в пижаме в инопланетянах, спит под одеялом, подозрительно тих и ласков)) Стивочка пока в шерсти, этот наглый и самостоятельный))
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

  3. ответ для minoqua , на сообщение « Налысо, конечно, грустно выглядит( »
    #10413
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    26 494

    Цитата Сообщение от minoqua Посмотреть сообщение
    Налысо, конечно, грустно выглядит(
    Почему грустно? Они ужасно трогательные, когда лысые. Главное, чтоб не мёрзли))
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

  4. ответ для friedlein , на сообщение « Почему грустно? Они ужасно... »
    #10414
    Наш человек Аватар для marfusha81
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    8 086

    Цитата Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
    Почему грустно? Они ужасно трогательные, когда лысые. Главное, чтоб не мёрзли))
    Я тоже лысиков обажаю. Моя звезда так царственно ведет себя.

  5. #10415
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    Цитата Сообщение от 7 кочерга Посмотреть сообщение
    Алексей, а вот эти "пляски с ногой" у Кэпа - предположительно навсегда? Или ...каков прогноз?
    ...видела Кэпа со старой хозяйкой живьём однажды - совершенно неожиданно в парке тёмной дождливой ноябредекабрьской ночью.
    У меня было совершенно гадкое настроение и полное отсутствие желания с кем-либо о чем-либо общаться; Санька в принципе ни с кем нынче не играет(( понюхается и идет дальше - но парень был бодр, дружелюбен и общителен! Вилял хвостищщем и требовал ласки а хозяйка за 500метров совместной аллеи успела рассказать и про Старого Чемпиона, и про Младшего Кобеля, и про обстоятельства полученной травмы, и про операцию, и про иголки уже... - после ее рассказа я "что-то припоминаю", полезла искать подробности поняла, что это тот самый Пёс, которому вмем миром помогают.
    Он такой мягкий и дружелюбный пёс! Действительно, характер золотой, видимо))
    Здоровья бы ему еще...
    На Песике написали, что возможно полное восстановление функций, может остаться только легкая хромота. Минусом возраст и длительный период атрофии мышц, даже заживление шва очень надолго растянулось. Но Кэп в декабре начал наступать даже на вывихнутую лапу, а теперь уж прям обязан это сделать, тем более что будет спецбашмачок, который будет побуждать ставить лапу правильно. Там же, на Песике прочитал, как спокойно и активно живут собаки с ампутированной передней лапой, а тут задняя, да живая... должно наладится.

    Что до бывшей хозяйки - даже не знаю что сказать, какая-то многоликая .... до сих пор под впечатлением того дня, когда несколько раз разговаривал по телефону, позитивно так, и в результате вечером мне спокойно его вручили, с сумочкой грязных вещичек. Но хорошо, хоть так, если бы не вмешательство Михаила в ноябре, наверно Кэпа уже не было бы в живых. Выстригал ему каменные колтуны в лапах, не знаю как он ходил-то с ними.

    Он невероятно спокойный и положительный, во время всех процедур просто лежит и все. С женщиной, которая его приютила полная взаимная любовь, но ей возраст не позволяет держать собаку.

  6. ответ для minoqua , на сообщение « Налысо, конечно, грустно выглядит( »
    #10416
    с орбиты Аватар для 7 кочерга
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Юго-запад и Петроградка
    Сообщений
    29 936

    Цитата Сообщение от minoqua Посмотреть сообщение
    Налысо, конечно, грустно выглядит(
    Налысо как раз выглядит весело! видите, хвост торчком?
    Грустно было когда терзали, щипали, дергали первый раз.

  7. ответ для friedlein , на сообщение « Почему грустно? Они ужасно... »
    #10417
    Небожитель Аватар для ~Ди~
    Регистрация
    09.06.2014
    Сообщений
    17 920

    Цитата Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
    Почему грустно? Они ужасно трогательные, когда лысые. Главное, чтоб не мёрзли))
    Думаю не грустно, просто непривычно) и первые дни после тримминга поведение меняется с "я разбитной хулиган, море по колено" на "ах, оставьте, все бренно в этом мире".
    Очень люблю лысиков, эти складочки на лбу и над хвостом, это же сплошное мимими. И трепетно-нежные такие становятся.
    Из досточек делаються крыжечки...

  8. #10418
    Наш человек Аватар для Kenzo
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Пр.Культуры
    Сообщений
    8 465

    Да, Гоцман сразу под одеяло лезет и вообще поведение меняется.
    А сейчас он такой гораздо чаще, т.к. стригу я его где-то раз в 1.5-2 месяца

  9. ответ для friedlein , на сообщение « Почему грустно? Они ужасно... »
    #10419

    Цитата Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
    Почему грустно? Они ужасно трогательные, когда лысые. Главное, чтоб не мёрзли))
    Ну как же) Вон на фото выше Гоцману как-то неловко)) В стену смотрит. Зайка)))

  10. #10420

    А какой комбинезончик после тримминга посоветуете. Где покупать?

Страница 1042 из 1306 « Первая  «  425429429921032103810391040104110421043104410451046105210921142 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •