Тема: Междусобойчик со ШНАУЦЕРАМИ ( цверги, миттели и ризены живут тут)

  1. #11841
    Активный участник Аватар для undi
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    428

    Цитата Сообщение от Ари-ири Посмотреть сообщение
    Прошу советов у опытных.
    Как только мы выходим с карантина, Москва уходит на локдаун, значит, я с собакой никуда не попаду, а домашнего грумера у меня пока нет. Т е у меня есть тетечка, которую мне заводчик рекомендовал, но мы с ней незнакомы пока, наверное не очень прилично навязываться на что-то домашнее к незнакомому человеку, да ещё в эпид. подъем. С когтями, наверное как-то справлюсь, у меня такой вопрос, их просто обрезать или ещё пилочка для обточки есть? Уши, я смогу сама выщипать, если я никогда этого не делала? Или там есть какие-то тонкости? Лапы: можно просто выстричь шерсть между пальцев? Собакену просто ходить скоро будет не удобно, а заводчик у нас далековато, я не в своём городе собаку купила.
    Уши: берете пудру для ушей (биогрумер например) сыпите в ушную раковину, берете пинцет и выщипываете всю шерсть из ушной раковины, ничего сложного, главное чтоб пес смирненько лежал
    Когти я подстригаю почти каждую неделю по чуть-чуть удобным по руке когтерезом (не гильотиной)
    Еще выстригаю шерсть в лапах, вокруг половой петли и ануса (шерсть мокрая должна быть)
    а так тетечке позвоните, думаю она будет только рада новой работе

  2. #11842

    Спасибо всем за советы.

    Рекомендованной тетечке конечно позвоню, куда я без неё, просто попали мы в не самое удачное время. Но, я думаю, у неё и без новых клиентов все хорошо с клиентами)), я так поняла из сети, что она владелец питомника Топ-таргет, она сама заводчик у моей заводчицы.

  3. ответ для Ари-ири , на сообщение « Спасибо всем за советы. ... »
    #11843
    Активный участник Аватар для undi
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    428

    Цитата Сообщение от Ари-ири Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за советы.

    Рекомендованной тетечке конечно позвоню, куда я без неё, просто попали мы в не самое удачное время. Но, я думаю, у неё и без новых клиентов все хорошо с клиентами)), я так поняла из сети, что она владелец питомника Топ-таргет, она сама заводчик у моей заводчицы.
    тогда это круто, она вам все подскажет и покажет как ухаживать за шерстью самой.
    Я свою девочку у руководителя питомника стригу - прям кладезь полезной информации, и как за шерстью ухаживать, чтоб колтунов не было, и как когти стричь разными способами показала. А я до встречи с ней спросила в одной группе вк как стричь когти, и некоторые владельцы мне ответили, что мол у их псов когти сами об асфальт стачиваются

  4. ответ для undi , на сообщение « тогда это круто, она вам все подскажет... »
    #11844

    У меня бладхаунды были давно-давно, собаки большие и тяжелые, у них в самом деле когти шикарно точатся об асфальт. Прям как пилочка для ногтей асфальт работает. Вообще нет проблем с когтями у крупной собаки, походил по асфальту и как из салона. Про шнауцеров даже не знаю, что сказать, потому что собака заметно легче, чем блад, поэтому давление когтя при ходьбе по асфальту может быть недостаточным, чтобы его обточить. Гулять выйдем, посмотрю как будет. Честно сказать, я уже сейчас сидела и думала: «когда ж мы до асфальта дойдём?!»))), а то цокал по полу как девушка на каблуках.
    Когти вчера обстригли, и самый последний срезали глубоко(((. Кровь таки выступила, я вообще думала, он ныть и орать будет, но такое ощущение, что даже не заметил, но перекисью залила. Теперь хоть ходит тихо, лапе наверное удобней стало.
    Из ушей щипается, но медленно и нудно: я не умею - поэтому медленно, а он сидеть долго не хочет, поэтому три щипка и погнал. Вообще, думала, что уши это больно и сложно, а он ничего, молчит, да и шерсть довольно легко щипается.

  5. #11845
    Активный участник Аватар для Диафа
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Ленская
    Сообщений
    540

    По поводу когтей: в детстве настольная книга была Виталия Нехаева "Воспитай себе друга". Речь там шла о добермане. Так вот рецепт стачивания когтей был такой: хозяин вёл собаку на мягком ошейнике по асфальту, а чуть впереди шла хозяйка. Пёс стремился хозяйку догнать, а хозяин придерживал его на поводке. Таким образом когти и стачивались. Моей первой собакой был пудель, когти стачивались таким образом очень хорошо.

  6. #11846
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    От строения когтя многое зависит. Два пса гуляют вместе. У одного когти сами стачиваются, у второго - длинные и не постричь без кровопотерь, поэтому не стригу. Когти у него прямые, жить не мешают, он жалеет, что не острые - а то бы за кошками на деревья лазал.

  7. #11847

    Знаете, я прям не ожидала такой проблемы от маленькой собаки: неожиданно моя собака стала охранять свою еду. Он не голодный и вообще голодным никогда не был, но вдруг вот так: напрягается, когда мимо миски иду, если он ест, или если рукой миску пытаюсь потрогать.
    Я уже и с руки его покормила, и принудительно в миску руку засунула, и просто рядом посидела, и даже миску принудительно забрала. Просто вот как тумблер включили, и он начал охранять просто ни с чего. Как с этим работать?

  8. ответ для Ари-ири , на сообщение « Знаете, я прям не ожидала такой... »
    #11848
    Мега-элита Аватар для o3epo
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Заповедные Юкки
    Сообщений
    3 834

    Цитата Сообщение от Ари-ири Посмотреть сообщение
    Знаете, я прям не ожидала такой проблемы от маленькой собаки: неожиданно моя собака стала охранять свою еду. Он не голодный и вообще голодным никогда не был, но вдруг вот так: напрягается, когда мимо миски иду, если он ест, или если рукой миску пытаюсь потрогать.
    Я уже и с руки его покормила, и принудительно в миску руку засунула, и просто рядом посидела, и даже миску принудительно забрала. Просто вот как тумблер включили, и он начал охранять просто ни с чего. Как с этим работать?
    Кормить только из рук. Насыпаем корм в миску, миску берем в руки и кормим руками, копаясь в миске.
    Einmal Schnauzer, immer Schnauzer!
    Фонд помощи шнауцерам - координатор по СПб

  9. ответ для Ари-ири , на сообщение « Знаете, я прям не ожидала такой... »
    #11849
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    26 494

    Цитата Сообщение от Ари-ири Посмотреть сообщение
    Знаете, я прям не ожидала такой проблемы от маленькой собаки: неожиданно моя собака стала охранять свою еду. Он не голодный и вообще голодным никогда не был, но вдруг вот так: напрягается, когда мимо миски иду, если он ест, или если рукой миску пытаюсь потрогать.
    Я уже и с руки его покормила, и принудительно в миску руку засунула, и просто рядом посидела, и даже миску принудительно забрала. Просто вот как тумблер включили, и он начал охранять просто ни с чего. Как с этим работать?
    Только не надо миску забирать или мешать есть.
    Посыл должен быть " я тебе даю", а не "плохо себя ведешь, заберу". То есть как о3еро написала, миска всегда у вас и он ест из рук. А не поставили, полезли, забрали. Лезть в миску можно только чтобы демонстративно положить туда что-то вкусное, добавить. Чтобы он ждал положительного результата от ваших залезаний, а не проблем. Но сначала кормить только из рук.
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

  10. #11850

    Спасибо за ответы. Да, я тоже уже в сети поковырялась, тоже уже наткнулась на то, что миску в руках держать пока ест.
    У меня такое ощущение, что здесь как-то виноват лопаточный хрящ. Я его купила как игрушку в зоомагазине, дала погрызть (пах он конечно колоритно)), ну, собака была в щи счастлива, а ночью начал ныть, и его разово понос прохватил. Стул сам восстановился, все нормально и без проблем, аппетит не терял. Я подумала, подумала, и решила, что либо хрящ плохой, либо собакен у меня слишком маленький ещё для таких развлечений: он же что-то от этого хряща оторвал и съел. И хрящ выкинула. А он с ним прям расстаться не мог, никакие погрызухи и игрушки так его не занимали как этот хрящ. Вот с этого момента начал еду охранять.

Страница 1185 из 1306 « Первая  «  185685108511351175118111821183118411851186118711881189119512351285 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •