Страница 229 из 1306 « Первая  «  1291792192252262272282292302312322332392793297291229 Последняя »  » 

Тема: Междусобойчик со ШНАУЦЕРАМИ ( цверги, миттели и ризены живут тут)

  1. ответ для 7 кочерга , на сообщение « ужасы какие вы рассказываете.... »
    #2281
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    Цитата Сообщение от 7 кочерга Посмотреть сообщение
    ужасы какие вы рассказываете.
    совершенно не представляю ГДЕ и по какому поводу у нас подобное могло бы приключиться...
    (может, вы каким-нить собачьим "мёдом" пахнете?))
    Все бывает очень просто. Выходите из парадной в осеннюю темноту, происходит какое-то движение у ног и стаффорд вцепляется в бок вашей собаке. Ни "здрасьте" не сказал, ни зарычал...
    Когда подобное произошло второй раз, у меня было чутье как у индейца, уловил движение и выхватил миттелюку с земли, подняв на уровень своего роста. Стафф конечно мог достать в прыжке, или с опорой на меня, но кто бы ему бы дал это сделать. Следующее мое планируемое действие - поставить миттеля на крышу припаркованной машины, чтоб освободить руки. Но обошлось.

    Устраивать собачьи бои между миттелем и стаффом в мои планы не входило. Миттелюга конечно имел другие планы, и он бы точно полез в драку, но я крови боюсь

  2. ответ для яська1 , на сообщение « Всем здрасти). А мой лохматыш по... »
    #2282
    Хранитель Аватар для Sun&Flower
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    На Орбите с видом на центр Питера
    Сообщений
    12 065

    Цитата Сообщение от яська1 Посмотреть сообщение
    Всем здрасти). А мой лохматыш по наступлении 4х месяцев стал задирать лапку)))) так трогательно)))Растет мужик))))) (Пишу и сама смеюсь - умиляюсь прям глядя на сцущую собу)))))))))
    А наш сразу на улице стал лапу задирать. Не всегда, конечно, но все чаще и чаще.
    Самое любимое, что есть у меня – это моя доченька, девочка моя! (с)


  3. #2283
    Хранитель Аватар для Sun&Flower
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    На Орбите с видом на центр Питера
    Сообщений
    12 065

    Мы были в гостях у моей сестры. У нее английский бульдог 8 лет и чихуахуа 10 месяцев. Нашего приняли в свою стаю, к нашему счастью. Наш был доволен до нельзя. Два дня активных игр с собаками и даже на улице беготня без поводка. Дом загородный с огороженным участком. Правда весь вечер метил углы в доме. (( Было жутко неудобно. Я не ожидала. Собирались ехать к моей маме, но этот момент напрягает и меня и ее.

  4. #2284
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    Сегодня заезжал к нашему ветврачу, специально проконсультировался у него по поводу ядов.
    При отравлении крысиным видимые симптомы наступают довольно поздно, когда организм уже поражен и выходить собаку сложно.
    При отравлении ядами, да и просто гадостью, наставления таковы: буквально засыпать собаке в глотку столовую ложку соли на корень языка,
    она сразу вызывает рвоту. Соль лучше крупного помола. Если рвота не получается - залить воды. Т.е. устроить промывание желудка.
    Затем адсорбент, типа энтеросгеля, примерно 3 столовых ложки. Дозировка на миттеля.
    Все остальное - уже у врача.

  5. ответ для alexsvar , на сообщение « Сегодня заезжал к нашему ветврачу,... »
    #2285
    Хранитель Аватар для ad memoriam МАтриМА
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Купчино,Белградская
    Сообщений
    10 496

    Наш ветеринар советовал носить на прогулку флакон перекиси водорода. Влить , она тоже вызывает рвоту сразу. Дальше также.

  6. ответ для 7 кочерга , на сообщение « ужасы какие вы рассказываете.... »
    #2286
    Активный участник Аватар для LolaSanta
    Регистрация
    30.04.2013
    Адрес
    Белоруссия,Могилев
    Сообщений
    507

    Цитата Сообщение от 7 кочерга Посмотреть сообщение
    ужасы какие вы рассказываете.
    совершенно не представляю ГДЕ и по какому поводу у нас подобное могло бы приключиться...
    (может, вы каким-нить собачьим "мёдом" пахнете?))
    Где угодно и в любое,обычно самое не подходящее время.,Хозяев с крупными собаками агрессорами хватает везде,и они имеют удовольствие от того,что их пёс типа самый сильный,а поэтому о поводках не беспокоятся.Всегда гуляя с собакой надо быть начеку.Одна из моих первых собак фокстерьер погиб ,потому что на прогулке буквально из-за угла вылетел доберман и вроде не порвал особо,ранка была одна буквально точка с каплей крови,но прокусил плевру глубоко,фокса не спасли.

  7. #2287
    Мега-элита Аватар для o3epo
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Заповедные Юкки
    Сообщений
    3 834

    Алексей, только ваш вет забыл упомянуть, что соль нужна АНГЛИЙСКАЯ из человечьей аптеки. Обычная соль рвоту не вызвывает, а в огромных количествах может навредить.

    Перекись сработает быстрее.

  8. #2288
    Мега-элита Аватар для o3epo
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Заповедные Юкки
    Сообщений
    3 834

    Петербург. Фонд помощи шнауцерам ищет новый дом и ответственных владельцев для суки цвергшнауцера Нюши. Нюше 6 лет, ее хозяева уехали в другой город и взять собачку с собой не пожелали. Собака мурманского разведения, родители известны, документов нет.

    Цвергуша очень доброжелательная к людям и другим животным собака. Прекрасно ведет себя дома - не хулиганит.
    Ест сухой корм.
    Хорошо ездит в машине.

    Если вы ищете дружелюбную небольшую собаку-компаньона для всех членов семьи включая четвероногих, то Нюша вас не подведет!

    Нюша до стрижки:



    Нюша после стрижки:


    Einmal Schnauzer, immer Schnauzer!
    Фонд помощи шнауцерам - координатор по СПб

  9. #2289
    Элита Аватар для gytti
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    пр ветеранов
    Сообщений
    1 804

    Всем день добрый.подскажите что такое может быть.стала стрич и заметила-до никаких признаком.из одного места гной течет.чуть нажимаешь и выходит желто зеленого цвета.... кабельку три с половиной года.

  10. ответ для gytti , на сообщение « Всем день добрый.подскажите что такое... »
    #2290
    Элита Аватар для Stacey
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    2 997

    Цитата Сообщение от gytti Посмотреть сообщение
    Всем день добрый.подскажите что такое может быть.стала стрич и заметила-до никаких признаком.из одного места гной течет.чуть нажимаешь и выходит желто зеленого цвета.... кабельку три с половиной года.
    К ВЕТЕРИНАРУ. Мы тут не экстрасенсы, порчу по фото не снимаем.

Страница 229 из 1306 « Первая  «  1291792192252262272282292302312322332392793297291229 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •