Тема: Междусобойчик со ШНАУЦЕРАМИ ( цверги, миттели и ризены живут тут)

  1. #11061
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    26 494

    Цитата Сообщение от Диафа Посмотреть сообщение
    Ну вот я тоже так думаю. Гриффон ведь с овчаром вырос, крупных собак не боится. Ездили на выставку в субботу, посмотрели и тех и других. Хотим на 1 ноября уже с гриффоном съездить, наглядно посмотреть. Нам в принципе и те, и те понравились.
    Понимаю ваши волнения, но в любом случае проблемы и проблемки будут, их просто придется не запускать и решать. Тогда все с большой вероятностью пойдет неплохо, с любого размера собакой.
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

  2. #11062
    Небожитель Аватар для ~Ди~
    Регистрация
    09.06.2014
    Сообщений
    17 920

    У нас мелкий цверг (мелкий по размерам) и длинноногая пуделица. Циля под Орой спокойно проходит, не пригинаясь. В играх клубком кататься могут. Ора любит "играть в Цилю" - может носом его катать, как мячик.
    Но ни одной даже мелкой травмы не было.
    При адекватном воспитании не думаю, что проблемы возникнут

  3. #11063
    Небожитель Аватар для ~Ди~
    Регистрация
    09.06.2014
    Сообщений
    17 920

    Алёна давненько не появлялась. У неё тоже разноразмерные парни. Вроде как вполне мирно сосуществуют.

  4. ответ для Диафа , на сообщение « Гриффону восемь лет. Он конечно... »
    #11064
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    Цитата Сообщение от Диафа Посмотреть сообщение
    Гриффону восемь лет. Он конечно бодрячок, и у соседей щенка корги строит. .. В принципе ведь все равно щенка будем брать и сразу воспитывать.
    Щенка будет воспитывать именно гриффон. Сначала главным будет он, а потом могут быть разные варианты. Но даже если будет переоценка сил, то она произойдет довольно быстро в силу разных весов и более пожилого гриффона. Хозяева могут тоже участвовать в этом процессе, но тогда количество неизвестных вырастает, собаки могут порешать в период отсутствия хозяев. Но с вероятностью 99% ничего страшного не произойдет, собаки умны и изначально социальны.

  5. #11065
    Активный участник Аватар для Диафа
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Ленская
    Сообщений
    540

    Спасибо! Вы подтвердили мое мнение. Где-то мне придётся свои страхи преодолеть, поскольку после смерти овчара, наш гриффон подвергся нападению крупной собаки. В результате потерян глаз... На его характер и смелость это не повлияло, он такой же задорный и собак не боится. Так что думаю, что все будет хорошо. Осталось найти миттеля)). Это оказалось трудной задачей)).

  6. ответ для Диафа , на сообщение « Спасибо! Вы подтвердили мое мнение.... »
    #11066
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    Цитата Сообщение от Диафа Посмотреть сообщение
    Спасибо! Вы подтвердили мое мнение. Где-то мне придётся свои страхи преодолеть, поскольку после смерти овчара, наш гриффон подвергся нападению крупной собаки. В результате потерян глаз... На его характер и смелость это не повлияло, он такой же задорный и собак не боится. Так что думаю, что все будет хорошо. Осталось найти миттеля)). Это оказалось трудной задачей)).
    Если гриффон такой боевой, то может научить плохому миттеленыша: будет кидаться на собак, а в бой будет вступать миттель. Если гриффон реально безбашенный, то может в перспективе получить и от миттеля. Но, скорее всего возраст должен пригасить боевитость, хотя у нашего 9,5 желание покидаться так и прет. Все вышенаписанное - из опыта.

  7. ответ для alexsvar , на сообщение « Если гриффон такой боевой, то может... »
    #11067
    Активный участник Аватар для Диафа
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Ленская
    Сообщений
    540

    Не, просто так он на собак не кидается. Просто спокойно общается с любыми. Готов играть, но если что-то не нравится, то просто отойдет.

  8. #11068
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    Цитата Сообщение от Диафа Посмотреть сообщение
    Не, просто так он на собак не кидается. Просто спокойно общается с любыми. Готов играть, но если что-то не нравится, то просто отойдет.
    Ага, понятно. Просто младший будет стараться копировать поведение старшего.

  9. ответ для alexsvar , на сообщение « Если гриффон такой боевой, то может... »
    #11069
    Небожитель Аватар для ~Ди~
    Регистрация
    09.06.2014
    Сообщений
    17 920

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Если гриффон такой боевой, то может научить плохому миттеленыша: будет кидаться на собак, а в бой будет вступать миттель. Если гриффон реально безбашенный, то может в перспективе получить и от миттеля. Но, скорее всего возраст должен пригасить боевитость, хотя у нашего 9,5 желание покидаться так и прет. Все вышенаписанное - из опыта.
    9,5 - это которому?
    У меня Цильке 9,5, в его 4 месяца я пришла на форум и уже читала про Дарта. Думала, что он постарше Цили на полгода где-то
    Из досточек делаються крыжечки...

  10. #11070
    Наш человек Аватар для Рыжая Тигра
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    7 334

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Щенка будет воспитывать именно гриффон. Сначала главным будет он, а потом могут быть разные варианты. Но даже если будет переоценка сил, то она произойдет довольно быстро в силу разных весов и более пожилого гриффона. Хозяева могут тоже участвовать в этом процессе, но тогда количество неизвестных вырастает, собаки могут порешать в период отсутствия хозяев. Но с вероятностью 99% ничего страшного не произойдет, собаки умны и изначально социальны.
    А если у нас в доме живет кошка, то щенка, можно считать, она будет воспитывать?
    Переживаю как они сойдутся...

Страница 1107 из 1306 « Первая  «  107607100710571097110311041105110611071108110911101111111711571207 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •