Страница 16 из 35 « Первая  «  612131415161718192026 Последняя »  » 

Тема: И я хочу поделиться своим счастьем

  1. ответ для Ленchik , на сообщение « Мое чудо сегодня впало в глубокое... »
    #151
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 138

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Мое чудо сегодня впало в глубокое детство, даже не знаю смеяться или плакать... Весь день такой чудесный ребенок, послушный, уроки поделали, зубы сам побежал чистить. А когда он лег спать я села за комп... Он ножницамми пытался как-бы перерезать столешницу, в итоге кромка (чтоб острых углов не было) вся в острых углублениях, начала ругаться - а он уже спит! Это вторая в его жизни пакость, которую казалось-бы делают только малыши. Видать сделал, понял что гадость, и решил стать послушным и хорошим сегодня, чтоб не попалили
    Я радовалась, когда моя недавно порезала пластиковую скатерть на кухне аккуратной бахромой - вот и ещё один период детства дома проживается

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  2. ответ для lenouchka , на сообщение « Я радовалась, когда моя недавно... »
    #152
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Ну скатерть на его столе во внимание не беру - он ее постоянно режет вместе с бумагой, за это не ругала (просто без скатерти никак, весь стол вечно замазан фломастерами, красками, пластилином... клеенку легче отмыть). А тут просто сказала утром, что придется вызывать мастера, который сравняет эти зазубринки, ему надо заплатить. Ты испортил - ты и плати. Не хотел, но пришлось отдавать немного своих сбережений.

  3. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #153
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    У нас появляется новая проблема. ТОчнее она появится в будущем, но.... У нас в доме живет воспиталка из дд. Она из новых жильцов, приехала в наш дом наверно за пару лет до появления сына. А когда мы уже появились дома оказалось, что она - оттуда. Тогда было даже пару раз, когда она называла ребенка старым именем, я ей делала замечания, что его зовут по другому. В след. раз повторялось. Потом встретила в !! поликлинике! другую воспиталку, которая тоже на всю ивановскую закричала его старое имя, еще и начала расспрашивать скучает ли он без них. Я злая пошла к директору дд, т.к. он мне после этого закатил ужасную истерику, пожаловалась, что мол где же ваша хваленая тайна, которую никто не должен выдавать. С соседской теткой больше не здоровались. И тут оказывается, что у нее сын такого же возраста, как и мой. А теперь он начал гулять с нашими пацанами, они с ним не особо, а он к ним идет. Думаю, вот они могут типа подружитсья со временем и она в какой-нить момент злости все выболтает всем. Подскажите , \посоветуйте, квартиру менять не могу.

  4. #154
    Активный участник
    Регистрация
    09.11.2013
    Адрес
    НовоСиб
    Сообщений
    570

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    У нас появляется новая проблема. ТОчнее она появится в будущем, но.... У нас в доме живет воспиталка из дд. Она из новых жильцов, приехала в наш дом наверно за пару лет до появления сына. А когда мы уже появились дома оказалось, что она - оттуда. Тогда было даже пару раз, когда она называла ребенка старым именем, я ей делала замечания, что его зовут по другому. В след. раз повторялось. Потом встретила в !! поликлинике! другую воспиталку, которая тоже на всю ивановскую закричала его старое имя, еще и начала расспрашивать скучает ли он без них. Я злая пошла к директору дд, т.к. он мне после этого закатил ужасную истерику, пожаловалась, что мол где же ваша хваленая тайна, которую никто не должен выдавать. С соседской теткой больше не здоровались. И тут оказывается, что у нее сын такого же возраста, как и мой. А теперь он начал гулять с нашими пацанами, они с ним не особо, а он к ним идет. Думаю, вот они могут типа подружитсья со временем и она в какой-нить момент злости все выболтает всем. Подскажите , \посоветуйте, квартиру менять не могу.
    а почему сами правду ребенку не говорите?
    мы меняли и имя, и отчество, и фамилию, и дату рождения, когда дочери3,5 года было...объясняли почему...поняла конечно не все, но в общих чертах
    зато не боюсь ее старого фио

  5. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #155
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    ну мне кажется это открывать еще рано, я больше переживаю про рассказ соседям

  6. #156
    Старожил Аватар для Nat2011
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    1 393

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    ну мне кажется это открывать еще рано, я больше переживаю про рассказ соседям
    Так если правду будет знать, то и переживать не надо будет!

  7. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #157
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    нет, я не про знание ребенка - я про знание соседей, и их злые языки. что они могут гадостей наговорить, зная всю правду. Ну а ребенку со временем скажу все, сейчас пока под присмотром гуляет.

  8. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #158
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Ура! Каникулы! Школу закончили хорошои даже есть пару оценок отлично (благодаря крикам и истерикам). Ребенок гуляет весь вечер с другом соседом. И вот к ним постоянно начал выходить мальчик этой тетки из др. И все бы нормально, но мальчик с отставанием (возраст как у моего). И вот получается, что он начал посыпать в процессе игры наших пацанов отсевом (камушки с мелким таким как пыль). Ну один раз подурачились, поругали , еле отмыли голову от камушков. На след. день тоже самое. Просто выглядит как свинья сказать - это ничего не сказать. Сделала замечание, что щас пойдут домой. Они ему говорят - вот щас нас домой из-за тебя загонят мамы. А ему по барабану. Сегодня в процессе игры закрыл их в соседском доме в подъезде. А там кодовый замок. А они такое не знают - у нас домофон везде. Короче я заметила, что их нет, побежала смотреть, ну и мальчик этот стоит перед кодом, а они ему кричат пойди маму позови. А он стоит. Рассказала им где искать задвижку, наругала,чтоб не гуляли в чужих подъездах, а ему не могу замечание сделать - чтоб с его мамой врагами не стать. Т.к. по любому ж воспримет в штыки (ну я так думаю).

  9. ответ для Ленchik , на сообщение « нет, я не про знание ребенка - я про... »
    #159
    Наш человек Аватар для ArishkaM
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)
    Сообщений
    5 987

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    нет, я не про знание ребенка - я про знание соседей, и их злые языки. что они могут гадостей наговорить, зная всю правду. Ну а ребенку со временем скажу все, сейчас пока под присмотром гуляет.
    Из кустов.
    Нам в ШПР говорили, что лучше ребёнку говорить про приёмность, не скрывать: в какой-то момент не уследите, ему расскажет кто-то, он Вам верить перестанет. Чем раньше расскажете, тем спокойней ребёнок воспримет, так в ШПР говорили.

  10. ответ для ArishkaM , на сообщение « Из кустов. Нам в ШПР говорили, что... »
    #160
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Он то знает про приемность. Он не знает подробностей: как он оказался подобранным милицией на улице (хорошо, что лето было). А вот соседка (сотрудница др) с мальчиком меня напрягает - я не знаю, имела ли она доступ к его данным

Страница 16 из 35 « Первая  «  612131415161718192026 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •