Страница 4 из 35 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: И я хочу поделиться своим счастьем

  1. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #31
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Посмотрела - У Вас замечательная девчушка!

  2. ответ для Ленchik , на сообщение « Посмотрела - У Вас замечательная... »
    #32
    Участник Аватар для Апрельский Дождь
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    120

    Очень захотелось написать Вам. Такой мальчишка красивущий! Шкодная мордашка и возраст мой любимый. Это так здорово, такое чувство неописуемое, когда вдруг остро и глубоко ощущаешь всем существом своим - у меня есть СЫН! Старшему моему 14, а я все привыкнуть к этому счастью не могу, теперь вот с младшим тоже начинается, он с нами месяц уже. Я за Вас очень, очень рада!
    Со школой жаль, конечно, что еще годик не "погуляли", но раз больших проблем нет, скорее всего справится парень. Я с младшими школьниками работала, и всегда мне жаль было именно мальчишек, раньше 7 начавших учиться, даже самых умненьких. Тут не в уме или развитии даже, по-моему дело, природа у них другая совсем, больше времени нужно, чтобы набегаться вдоволь, наораться, мир пощупать ногами и руками... Они только -только телом своим управлять хорошо стали, а их на полдня за парту.
    Но это из моих наблюдений, в жизни все по-разному бывает.
    Пишите, пожалуйста, про Даньку!

  3. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #33
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Единственное что соседи периодически стали доставать своими вопросами: то одна тетка на улице громко так, на весь двор спрашивает мою маму: ну а что с Даниной мамой? А моя отвечает: как что, дома сидит с ним! Тетка: ну ты ж понимаешь о чем я. Мама моя: не понимаю. То другая тетка еще что нить как спросит. Но нам по барабану, пусть себе там придумывают что хотят.

  4. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #34
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Вот, вспомнила былое. По началу учила его мультики смотреть - хоть им там и включали, но он совершенно не знал что это такое. Так что по чуток начинали привыкать. А кушали......... Мы были птичками, которые едят червячков (макароны...), каким-то зверями которые едят божьих коровок и жучков (всякую свеклу и морковку), вобщем тольтко так мы ели. Творог со сметаной и сахаром перетертые запихивала в вафельные стаканчики и мы ели мороженое. Хотя я была уверена что он все понимает и просто ему хочется игру такую. Т.к. другие дети которые не хотели кушать н а это не велись.
    А разговаривать вообще не умел...Никто ничего не понимал. И логопед первая говорила: вы в школу пойдете дай бог в семь лет, неизвестно когда вы все выучите. Тут заниматься несколько лет. А потом нашли другую - она сказала - я вам за учебный год все звуки поставлю. И все сделала. В поликлинике говорили у него очень слабые ручки..........Надо вам кроме логопедии и массажи делать. Но через пару месяцев у него эти слабые ручки были такими цепкими! И двигался он со скоростью звука и без массажей. Так что то что говорят врачи иногда оказывается наверно именно влиянием той системы воспитания, которая в д.р.

  5. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #35
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    А когда я доки оформляла, мне психологи написали, что у меня травма от потери мужа и я хочу таким способом возместить эту пустоту. А им тогда доказывала, что я с мужем развелась чтоб иметь возможность ребенка найти, какая там травма....

  6. ответ для Ленchik , на сообщение « http://img.littleone.ru/img/t/54c88f9346... »
    #36
    Активный участник Аватар для Налина
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    там, где резной палисад...
    Сообщений
    573

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Ой, какой красавчик!!!
    Всё для всех. Всегда.

  7. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #37
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132


    Это мой силач подтягивается через пол года после прихода домой

  8. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #38
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Что мы еще делали: в садик устроились, на гимнастику пошли - так, детская зарядка со всякими паучками, мостиками, корзинками. Там научили кувыркаться. А потом на тхеквондо пошли - уже полтора года спортсмен занимается!
    Сказка любимая на ночь: про мальчика, который сидел в домике с другими детьми и ждал, когда его найдет мама. И было ему очень грустно, они никуда не ездили, ничего нового не видели, никто их не целовал. И вот в одно прекрасное утро он выглянул в окошко - и она пришла и забрала его домой! И теперь у него есть семья, и другие детки тоже дождутся своих мам!
    Он еще спрашивал, когда в сад пошел: а почему нас воспитатели не целуют? Потому что, говорю, целуют деток мамы, которые их сильно любят, а воспитатели за детками только следят, пока мамы на работе.

  9. ответ для Ленchik , на сообщение « http://img.littleone.ru/img/t/54ae7bec3e... »
    #39
    Активный участник Аватар для Налина
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    там, где резной палисад...
    Сообщений
    573

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение

    Это мой силач подтягивается через пол года после прихода домой
    ручки у него слабые...хахаха... мужчина растет!!!
    Всё для всех. Всегда.

  10. ответ для Ленchik , на сообщение « И я хочу поделиться своим счастьем »
    #40
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    ребенку 3,5 года - это поделки из пластилина, я только помогала форму более квадратную, если надо, придавать. Так вот после двух месяцев сидения дома - болел безе перерыва зимой, и постоянно лепил из пластилина, вышли мы в садик и в первый же день - лепка. Вечером: Ваш ребенок не умеет даже с пластилином работать. Учитесь дома маленькие кусочки отщипывать. Я на следующий день эту колекцию принесла им

Страница 4 из 35 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •