Страница 5 из 393 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Трое это банда ;-)

  1. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #41
    Активный участник Аватар для Маряша
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    416

    Какой чудесный мальчик у вас! Поздравляю! с папой на фото правда очень похожи!

    Я вот чего, про рост хотела написать, доча в 2года приехала из домика 77см, 10700 весом. Сына в 6 месяцев был таким же. Никаких препаратов мы ей не давали. Хорошее питание и мама с папой только нужны были. Сейчас она у меня стройняшка, в 5 лет 20 кг. 116 см. И совсем не малышка!

  2. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Мы пока все в шоке от перемен. Но вот... »
    #42
    Мега-элита Аватар для ИринаШ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург, ул. Тимуровская, 24
    Сообщений
    3 241

    Это не откат, а примерно такие мысли Семы: "Теперь я - настоящий домашний мальчик, и могу писать и какать в штаны сколько захочу и до 2-х лет и до 2-х с половиной и до 3-х! Мама ведь все стерпит, потому что любит меня! А в горшок в полтора года только пусть детдомовские ходят!

  3. #43
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Цитата Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
    Это не откат, а примерно такие мысли Семы: "Теперь я - настоящий домашний мальчик, и могу писать и какать в штаны сколько захочу и до 2-х лет и до 2-х с половиной и до 3-х! Мама ведь все стерпит, потому что любит меня! А в горшок в полтора года только пусть детдомовские ходят!
    Да, недавно у него словно перещелкнуло: стал более доверчивым, ласковым, обнимается, целуется. Начинаю ругать его, а он целоваться тянется, хитрюля. Часто себя спрашиваю: хорошо ли ему с нами, лучше чем в домике?... А на горшок он и не думает проститься, сама высаживаю, акцентирую : смотри вот сейчас ты посияешь, начали в ладоши хлопать когда в горшок попадает, очень радуется ))

  4. ответ для Маряша , на сообщение « Какой чудесный мальчик у вас!... »
    #44
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Цитата Сообщение от Маряша Посмотреть сообщение
    Какой чудесный мальчик у вас! Поздравляю! с папой на фото правда очень похожи!

    Я вот чего, про рост хотела написать, доча в 2года приехала из домика 77см, 10700 весом. Сына в 6 месяцев был таким же. Никаких препаратов мы ей не давали. Хорошее питание и мама с папой только нужны были. Сейчас она у меня стройняшка, в 5 лет 20 кг. 116 см. И совсем не малышка!
    Дюймовочка просто, в 2 года такой рост и вес!!!
    Семик, видимо, в сестренку пошел Она у нас в 7 лет была 120 рост и 20 кг, нижняя граница нормы, сейчас 167 рост и 44 кг (вот 18 лет исполнилось)
    Мы даем ему Магний В6 и питаем-питаем, стараемся чтобы рзнообразнее, потому как сейчас формируются пищевые привычки, а то будем потом на кашах сидеть

  5. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #45
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Оказывается, Сёма любит все что свЗано с телом: физические упражнения, бег, лазания, всякие перевертыши у родителей на руках. Нам подарили по заказу массажный коврик, т.к у ребенка возможно развитие плоскостопия. Что делаем: ходьба на ногах по этому коврику, бег по коврику, ламинату и обычному ковру последовательно. Сегодня с папой ползали на четвереньках по всем коврикам, разбесились жуть! Еле успокоила сына. Помог горячий душ и легкий массаж после полотенем.
    Начал собирать игрушки. Пока не знает что куда складывать, но поднимает и несет куда скажу. Осталась еще привычка все бросать. Вот собрал игрушки, пошел спать и на бегу в последний момент хватает стаканчики (которые друг в друга складываются) и кидает. Папа мимо пропустил, я уже итог увидела. Я бы вернулась и с ним собрала эти стаканчики. А пока весь дом в игрушках. Спим в одной комнате а играем в зале
    Не отлажено место для хранения игрушек, что то их уже так много что в контейнеры не помещаются. Нужно думать как их хранить

  6. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #46
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Фотку удалила
    Вот как вырос наш зайчик!
    Последний раз редактировалось Marffa_Z; 24.04.2014 в 19:09.

  7. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #47
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Семка пытается залезть на спинку дивана, она широкая там вполне можно сидеть. Объясняю, что мы сидим на сиденье дивана, а на спинке сидят игрушки. Он соглашается и тут же кладет туда свою машинку. Анализирует!!!!

  8. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #48
    Космонавт Аватар для Tatana
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    20 665

    Домашний Семка- это чудо И правда, так и хочется потискать)))

    Первая фотка из ДР, смотреть больно..

  9. ответ для Tatana , на сообщение « Домашний Семка- это чудо:love: И... »
    #49
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Цитата Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
    Домашний Семка- это чудо И правда, так и хочется потискать)))

    Первая фотка из ДР, смотреть больно..
    В домике я боялась до него дотронуться, такой он был отчужденный, весь в себе. Конечно стресс для малыша, мы с ним в гостевой вообще наедине общались, никого для его поддержки не выделили. Так и забрали: не лицо, а маска. Но это не пугало, понятно было что оттает.
    И уже тогда его запах был вкусным. Дома отмылись, и жесткие волосики стали мягонькими, и казенный запах исчез, и мимика стала оживать.
    Всего полтора месяца дома и так изменился парнишка:-)

  10. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #50
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Семка так то хорошо ходит, но иногда он ползает. Я все жду отката (ненормальная мамашка))) и любое изменение в поведении отслеживатю. И тут вчера он начал ползать, да не на четвереньках, как обычно, а на попе! Смотрится очень забавно. Я его похвалила как он быстро ползает. Ребенок довольный что похвалили, улыбается, два круга почета передо мной сделал, встал и побежал дальше играть.

Страница 5 из 393 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •