Страница 7 из 393 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Трое это банда ;-)

  1. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #61
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Сегодня заходили за льготным рецептом в поликлинику. Пока стояли в очереди чтобы поставить печать на рецепте, Семка общался с детками. Они все старше 4 лет, между собой общаются, пока родители стоят в очереди. Семику детки интересны, и может скучает по общению, мы редко ездим пока в гости, редко ему удается поиграть со сверстниками. Девочка подошла к Семе погладила его по головке, говорит что маленький он еще. Сёма кинулся ко мне, и показывает как его девочка погладила! Такой забавный. "Рассказал" мне и пошел дальше наблюдать за игрой деток.
    Ооооочень самостоятельный мальчик растет. Идет самостоятельно по улице, помощь отвергает. Если его не держу за руку, то идет более уверенно, пританцовывая.
    По дороге наткнулись на бабушку, выгуливающего внука. Конечно, ее заинтересовало сколько Семе месяцев. Я уже остановилась на полутора годах и пока не буду озвучивать что ему уже 1,7... Все равно по ростику он только на годовалого тянет. А прохожая бабушка спрашивает:"и в кого он у вас такой маленький, в папу что ли?" На меня не подумаешь, я высокая)) нет, говорю, папа у нас высокий, и Семочка вырастет и будет высоким как папа надеюсь что так и будет!
    Дедушка у нас по папе, правда, низенький, если что будем на него кивать
    ... Не могу найти списка бесплатных лекарств по Свердловской области. Подскажите ссылку, плиз.
    Нашла по России, но у нас список урезанный.
    Выписали Семе анаферон 3 таблетки в день в качестве профилактики. А по инструкции достаточно 1 таблетки в день, в течении 1-3 месяцев.

  2. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #62
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    На меня накатило желание еще детку взять. Или девочку или мальчика... Двойней Семику... Наверное больше к девочке склоняюсь... Зашла опять в базу, увидела такую красотулю, прям я в детстве))) но только под опеку.
    Боюсь звонить узнавать про детку. Здесь у нас она в городе... Вдруг понравится? Не знаю насколько сможем с двумя справиться...
    Детка майская, постарше Семы на 3 мес... Считается что лучше чтобы кровный (ну Сёма же первый у нас появился) был старше приемного. Значит детку лучше брать младше Семика?
    Сейчас, конечно, не вариант брать еще кого то. Пол годика-год лучше подождать. Семка лопает наше внимание полными ложками. Ему еще догоняться и догоняться...
    Но детку все равно хочется... Я даже работаю полдня. Когда в офис езжу дочка с Семиком сидит, дважды в неделю и 1 раз бабушка приезжает. Он с обеими хорошо остается (потому что укладываю его спать, и он просыпается кушает и я прихожу). Но вот сегодня бабушка была и он ко мне кидается будто меня сто лет не видел. И сразу на руки и не слезает и ноет и хнычет. Обнимаемся, целуемся и все равно изголодавшийся он какой то. Стресс для него оставаться с бабушкой...
    С двумя детками как работать то? И хочу и останавливаю себя...

  3. #63
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 518

    Цитата Сообщение от Аистена Посмотреть сообщение
    Я не стала объяснять что ребь у нас полтора месяца, что мы сделали откат и стали поить из бутылки чтобы формировать привязанность, что ребь сам пьет из чашки но мало, а из бутылки гораздо больше... Я просто сказала ребенку что он может и дальше пить из бутылочки, что все хорошо...
    ой, еще сто таких ситуаций будет)))просто мимо ушей и сердца пропускать.
    у меня так свекровь выдала, стала стыдить Лизу (а нам то уже 3 года с носиком))) что она из бутылочки сосет молоко. я ее остановила, и отправила ребенка с бутылочкой в детскую.
    а осенью ходили когда по улице, с магазин - она могла запросто потрогать у людей сумки, вещи, шапки (когда у меня на руках) и спрашивать меня - что это, кто это, как зовут) каких только взглядов и
    реакций мы не видели - я спокойно рассказывала ребенку, что просто так нельзя никого хватать, и отвечала на вопросы ей.
    Представила себе ситуацию комическую - налево-напрво хожу и извиняюсь - "ойой, понимаете, она только что из ДД, магазинов не видела, и шапок таки, и сумок, и п родуктов")))

    А сЫночка просто кукольный)) какой хорошенький... ааа... такое солнышко, теперь у мамы с папой!! носик такой сладкий)) и ротик как у пупсика- младенчика . чем-то на моего сынулю в полтора года похож, нежный такой ребенок.

  4. ответ для Anastasial , на сообщение « ой, еще сто таких ситуаций... »
    #64
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Цитата Сообщение от Anastasial Посмотреть сообщение
    ой, еще сто таких ситуаций будет)))просто мимо ушей и сердца пропускать.
    у меня так свекровь выдала, стала стыдить Лизу (а нам то уже 3 года с носиком))) что она из бутылочки сосет молоко. я ее остановила, и отправила ребенка с бутылочкой в детскую.
    Правильно! Мама сама знает как нужно! Я тоже остановила врача. При этом я при ребенке говорю что я опекун, я не скрываю особо. Мне важно чтобы ребенок знал что он хороший и делает все правильно. Тем более что бутылка ему реально полезна для успокоения. И он такой милый: в одной бутылке бутылка с соской, другой волочит за собой мишку привычная картина для нас, только вот сфоткали не могу, не любит он...
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

  5. ответ для Anastasial , на сообщение « ой, еще сто таких ситуаций... »
    #65
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Цитата Сообщение от Anastasial Посмотреть сообщение
    а осенью ходили когда по улице, с магазин - она могла запросто потрогать у людей сумки, вещи, шапки (когда у меня на руках) и спрашивать меня - что это, кто это, как зовут) каких только взглядов и реакций мы не видели - я спокойно рассказывала ребенку, что просто так нельзя никого хватать, и отвечала на вопросы ей.
    Представила себе ситуацию комическую - налево-напрво хожу и извиняюсь - "ойой, понимаете, она только что из ДД, магазинов не видела, и шапок таки, и сумок...
    да, забавный ситуация. И ничего ведь объяснять не хочется!
    Наш тоже ведет себя нестандартно: улыбается всем женщинам, а они просто тают столько ахов выслушиваю. Ладно ни к кому не кидается обниматься-целоваться. И вообще ни к кому не идет!
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

  6. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #66
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213


    Семушка дома уже два месяца!!

  7. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #67
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Подскажите, плиз!
    У нас эпопея с оформлением загранпаспорта ребенку.
    Он у меня прописан временно, т.к. у него есть жилплощадь, выписать его откуда не могу потому что соц найм, иначе право на жилье потеряет.
    И мне говорят что если прописка временна, то оформление паспорта займет 4 (!!!!!) месяца, т.к. нужно будет посылать запрос по месту его прописки постоянной...
    Ладно если бы это был Владивосток или Камчатка, еще можно было бы понять почему так запросы долго ходят. А его прописка у нас в области.
    Как можно ускорить процесс?

  8. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Подскажите, плиз! У нас эпопея с... »
    #68
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 374

    Цитата Сообщение от Аистена Посмотреть сообщение
    Подскажите, плиз!
    У нас эпопея с оформлением загранпаспорта ребенку.
    Он у меня прописан временно, т.к. у него есть жилплощадь, выписать его откуда не могу потому что соц найм, иначе право на жилье потеряет.
    И мне говорят что если прописка временна, то оформление паспорта займет 4 (!!!!!) месяца, т.к. нужно будет посылать запрос по месту его прописки постоянной...
    Ладно если бы это был Владивосток или Камчатка, еще можно было бы понять почему так запросы долго ходят. А его прописка у нас в области.
    Как можно ускорить процесс?
    у моего временная регистрация. паспорт делали как и всем, месяц)

    по моему они бредят

  9. #69
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Цитата Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
    у моего временная регистрация. паспорт делали как и всем, месяц)

    по моему они бредят
    Я в "многофункциональном центре гос услуг" хотела сделать.
    Ок! Спасибо! Завтра срочно выяснять в УФМС пойду. Я в конце мая хотела сына свозить на море, подрастить немного
    Надеюсь что они бредят
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

  10. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Трое это банда ;-) »
    #70
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Семик сегодня впервые ел "взрослую еду" тушеный картофель с помидорами в 10% сливках. Правда, папа у нас мясо не ест, поэтому для Семика была добавка мяса из банки. Врач сказал мальчик откармливать , белок и на обед, и на ужин. Чаще всего мы творог даем, а тут решили "взрослую еду". Растет мальчик наш, прям удовольствие наблюдать за переменами!!!

Страница 7 из 393 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •