Страница 2 из 77 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Госдачи для многодетных. Кто получал?

  1. #11
    Мега-элита
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    4 335

    Цитата Сообщение от Малеванчик Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я не многодетная, но знаю про эти дачи, т.к. мы берем по другой категории, но у меня там ( в Солнечном много многодетных подруг по этим дачам). Дачи получают многодетные от 5 детей до 15 ( или до 14 лет). Если детей меньше, то только если мать одиночка, или если есть ребенок инвалид. Дают в основном комнату с верандой, редко предлагают две комнаты с верандой. Т. к. дач мало, и еще есть другие категории граждан.
    Для тех кто никогда не жил в этих дачах в солнечном, они кажутся ужасными. Цена за комнату с верандой на год с 15 мая по 31 марта тысяч 16 -18 рублей.
    В администрации сказали . что до 16 лет , но по заявлению до 18 лет рассматривают тоже.И домики целые в Белоострове.В Солнечном ,да, как Вы и написали.А Вы сами где брали?? И когда дают смотровой , то дают выбор или нет ?И если не понравилось.второй смотровой предлагают?

  2. ответ для ogi , на сообщение « Была сдесь .даже с фотками. Я сама... »
    #12

    Я не очень поняла, это предполагается семья (папа, мама, бабушка и пятеро детей) в одной комнате должны разместиться,так? А что с кухней, туалетом, душем? Это все общее с какими-то соседями?

  3. ответ для margalit , на сообщение « Госдачи для многодетных. Кто получал? »
    #13

    Друзья, может среди вас есть все таки реальные участники такого отдыха, кто действительно жил в таких дачах с большой семьей? И как это было?

  4. #14
    Активный участник Аватар для Sunny_love
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    414

    Цитата Сообщение от Малеванчик Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я не многодетная, но знаю про эти дачи, т.к. мы берем по другой категории, но у меня там ( в Солнечном много многодетных подруг по этим дачам). Дачи получают многодетные от 5 детей до 15 ( или до 14 лет). Если детей меньше, то только если мать одиночка, или если есть ребенок инвалид. Дают в основном комнату с верандой, редко предлагают две комнаты с верандой. Т. к. дач мало, и еще есть другие категории граждан.
    Для тех кто никогда не жил в этих дачах в солнечном, они кажутся ужасными. Цена за комнату с верандой на год с 15 мая по 31 марта тысяч 16 -18 рублей.
    домики на троих соседей, у двоих по комнате с верандой и у одного комната. туалет в доме. вода это колонка с холодной водой метрах в 15 от дома. душа нет.
    есть домики еще в белооострове и новые домики в солнечном -2.
    А у Вас по какой категории? Меня интересуют ветераны ВОВ и инвалиды.

  5. ответ для margalit , на сообщение « Друзья, может среди вас есть все таки... »
    #15
    Частый гость
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Озерки Выбогский район
    Сообщений
    55

    Цитата Сообщение от margalit Посмотреть сообщение
    Друзья, может среди вас есть все таки реальные участники такого отдыха, кто действительно жил в таких дачах с большой семьей? И как это было?
    В прошлом году нам посчастливилось получить дачу в Белоострове, надеюсь в этом году продлят нам аренду.Хочу предупредить сразу, что получить эту дачу для категории 5+, очень-очень трудно. В первую очередь дают Участникам ВОВ, блокадникам, с детьми инвалидами и даже с одним РИ, одиноких мамочек не видела, и в заключении многодетные.Нам 2 года подряд отказывали - 2011, 2012 гг. и после последнего отказа я просто целенаправленно стала писать запросы, письма во все инстанции от прокуратуры и дальше.В итоге в апреле месяце сначала позвонили с Комитета по соц.защите и со своего резерва предложили в Зеленогорске 2 ком-ты и большая веранда, правда от залива очень -очень рядом. Описываю условия: дом 2-х этажный, на первом этаже 6 комнат и к одной из них пристроена большая метров 15 веранда, кухня общая маленькая метров 7, правда вода проведена была на кухню от колонки. На 2-м этаже 7 комнат, без кухни. Туалет во дворе в деревянной кабинке. Комнаты небольшие и в каждой комнате стоит печка. Дома там, конечно, очень старенькие и ветхие. Но мы были безумно рады, что нам дали это. В этот же день, после обеда нам позвонили уже с районного собеса и сказали, что нам выделили дачу в Белоострове.И мы сразу же поехали туда и поняли вот это наше счастье. Во-первых, дачи все добротные, построенные в 85-87 гг., в основном отдельные или один большой дом с двумя входами.Туда входит 2-е большие комнаты, большая метров 12-14 кухня, большая веранда, туалет, кладовка и прихожая. Дома все находятся в соснах и елях, белочки все время бегают и из рук едят.Красота! Везде колонки и из них проводят воду в дом.Есть и детская площадка и стадиончик, магазин, автолавки каждый день. Конечно, отдыхать там очень хорошо с детьми, еще там совсем рядом речка Сестра и оборудован пляж.Дачный поселок находится отдельно от всех. Вот в прошлом году многих переселили с Солнечного, т.к. там очень ветхие дачи и их сносили.Поэтому с каждым годом кол-во гос.дач уменьшаеся , а в Солнечном 2 Полтавченко заморозил уже почти что готовые дома, осталось провести только канализацию, а там не мало 200 дач. И еще из 200 тоже дач в Белоострове, 70 были сданы по коммерции и с каждым годом кол-во коммерческих дач увеличивается, т.к. большой спрос на них. Мы плати за свою дачу около 30000 руб., а точно такая коммерческая от 140 до 160 тыс. в год. Ну вот, в общих чертах как-то так.

  6. ответ для margalit , на сообщение « Госдачи для многодетных. Кто получал? »
    #16
    Наш человек Аватар для Isidora
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин, Славянка
    Сообщений
    6 469

    30 тысяч - это за какой период? Все лето?

  7. ответ для Isidora , на сообщение « 30 тысяч - это за какой период? Все... »
    #17
    Частый гость
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Озерки Выбогский район
    Сообщений
    55

    Договор заключается на пользование дачей с 15 мая по 15 марта, т.е на 10 месяцев.

  8. #18

    А договор обязательно на год заключать? Или можно только на лето? Горячей воды, я поняла, что нет, как вы обходились со стиркой, мытьем?! И еще, посоветуйте, пожалуйста, куда, к кому эффективно обращаться, чтобы вопрос решился положительно?

  9. ответ для margalit , на сообщение « Госдачи для многодетных. Кто получал? »
    #19
    Элита
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 933

    Цена за комнату с верандой на год с 15 мая по 31 марта тысяч 16 -18 рублей.- как-то очень дорого за такие условия

  10. ответ для Katok45 , на сообщение « Тема была точно в 3+...ищите..Дачи... »
    #20
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
    Тема была точно в 3+...ищите..Дачи давали в Солнечном..старые летние щитовые домики, от залива далеко. И ценник мне показался не "символический" совсем.
    Эту тему про дачи поднимали в топе "Что положено многодетной..." там несколько страниц было на эту тему...


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

Страница 2 из 77 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •