Страница 3 из 77 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Госдачи для многодетных. Кто получал?

  1. ответ для margalit , на сообщение « Госдачи для многодетных. Кто получал? »
    #21
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  2. #22
    Частый гость
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Озерки Выбогский район
    Сообщений
    55

    Цитата Сообщение от margalit Посмотреть сообщение
    А договор обязательно на год заключать? Или можно только на лето? Горячей воды, я поняла, что нет, как вы обходились со стиркой, мытьем?! И еще, посоветуйте, пожалуйста, куда, к кому эффективно обращаться, чтобы вопрос решился положительно?
    Нет, не обязательно. Можно на 5 месяцев с 15 мая по 15 октября, но разница будет не особенно большая. Вот у нас начисляли так на 10 мес.: сама аренда 20000 + 5000 за обслуживание (коммунальные платежи) за вывоз мусора, за плотников, кровельщиков, плотников и т.д.+ для всех страховка + 1500 аванс за электричество.Плата за аренду в летние месяца идут по повышенному коофициенту.С нами рядом семья арендовала только летние месяца и заплатили 23000 руб.
    Но зато 15 октября они должны полностью освободить и вывезти свои вещи, а нам этого делать не надо. Мы полностью все там оставили. Трудно получить дачу, но если уже выделили, то уже на несколько лет дают семье. А если оформляешь на 5 месяцев,то дача считается свободной, а не закрепленной за семьей.

  3. #23
    Элита Аватар для Malevanthik
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Пески
    Сообщений
    2 241

    Цитата Сообщение от Горожанка Посмотреть сообщение
    Цена за комнату с верандой на год с 15 мая по 31 марта тысяч 16 -18 рублей.- как-то очень дорого за такие условия
    я же говорю, что для тех кто не в теме это ужасно. А те кто много лет так снимают, уже привыкли опять же друзья и т.д. и .т.п. в месяц получается 2 тысячи и считай вся семья отдыхает ( почему дорого-то?).
    С каждым днем моя жизнь становится лучше и лучше во всех отношениях

  4. ответ для ogi , на сообщение « Была сдесь .даже с фотками. Я сама... »
    #24
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    10 611

    уже писать можно заявление? завтра схожу в мфц!

  5. ответ для margalit , на сообщение « Госдачи для многодетных. Кто получал? »
    #25

    Дорого-то - недорого по сравнению с любыми другими вариантами. Мне интересно, как люди справлялись без горячей воды, стиралки с оравой детей? Это ж полдня стоять-кипятить тазики тока придется (если еще повезет, как выяснилось)

    Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk

  6. ответ для margalit , на сообщение « Дорого-то - недорого по сравнению с... »
    #26
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    10 611

    девочки, доки какие нужны для подачи?

  7. ответ для margalit , на сообщение « Дорого-то - недорого по сравнению с... »
    #27
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    10 611

    Цитата Сообщение от margalit Посмотреть сообщение
    Дорого-то - недорого по сравнению с любыми другими вариантами. Мне интересно, как люди справлялись без горячей воды, стиралки с оравой детей? Это ж полдня стоять-кипятить тазики тока придется (если еще повезет, как выяснилось)

    Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk
    у меня на даче стир. машина стирает, просто воду грею и заливаю...лафа, не то что в городе от цивилизации тож отдыхать надо, с природой уединиться

  8. #28

    Цитата Сообщение от Горожанка Посмотреть сообщение
    Цена за комнату с верандой на год с 15 мая по 31 марта тысяч 16 -18 рублей.- как-то очень дорого за такие условия
    Видимо, Вы дачи никогда не снимали. У частников за эти деньги можно снимать в Солнечном месяц. В лучшем случае. Плюс комиссия агентству
    Позапрошлый год мы снимали комнату с верандой во Всеволожске за 12 т р/месяц, без мебели. Итого за лето вместе с комиссией агента ушло 44 т р. И это было недорого.

  9. ответ для margalit , на сообщение « Дорого-то - недорого по сравнению с... »
    #29
    Частый гость
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Озерки Выбогский район
    Сообщений
    55

    Цитата Сообщение от margalit Посмотреть сообщение
    Дорого-то - недорого по сравнению с любыми другими вариантами. Мне интересно, как люди справлялись без горячей воды, стиралки с оравой детей? Это ж полдня стоять-кипятить тазики тока придется (если еще повезет, как выяснилось)

    Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk
    А в чем проблема со стиралкой, везде проведена по шлангам вода прямо в дом от колонки, подключаешь машину автомат и стирай.У многих установлены бойлеры и душевые. У нас был дачный водогрей с мойкой, стоил где-то 2500, душевая нам не надо,т.к. мы живем на Озерках, а это 22 км от нас и мы 2 раза в неделю ездили мыться. Ну а так там тазики, а как без них? Поверьте, ничего страшного нет .

  10. ответ для margalit , на сообщение « Дорого-то - недорого по сравнению с... »
    #30
    Элита Аватар для Malevanthik
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Пески
    Сообщений
    2 241

    Цитата Сообщение от margalit Посмотреть сообщение
    Дорого-то - недорого по сравнению с любыми другими вариантами. Мне интересно, как люди справлялись без горячей воды, стиралки с оравой детей? Это ж полдня стоять-кипятить тазики тока придется (если еще повезет, как выяснилось)

    Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk
    Лето же. Майки и шорты . Если нет стиралки в город возим. Да и с грудничками жила там и ничего.)
    С каждым днем моя жизнь становится лучше и лучше во всех отношениях

Страница 3 из 77 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •