Страница 4 из 77 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Госдачи для многодетных. Кто получал?

  1. ответ для Malevanthik , на сообщение « Лето же. Майки и шорты . Если нет... »
    #31
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    10 611

    Цитата Сообщение от Малеванчик Посмотреть сообщение
    Лето же. Майки и шорты . Если нет стиралки в город возим. Да и с грудничками жила там и ничего.)
    я тож пару раз в город возила, потом надоело, воду грела и в стир. машину в жару бельё на улице высыхает за пару часов, на веранде в жару -ещё быстрее

  2. ответ для margalit , на сообщение « Госдачи для многодетных. Кто получал? »
    #32

    Доки: св-ва, паспорт, справка многодетная, ф.9, если тсж. А что, на этих дачах законно делать всякие переоборудования,-как то: делать ремонты, ставить душевые/бойлеры и т.д.? Я, когда пыталась в прошлые годы что-то снять, встречалась со множеством предложений от "хозяев" этих сильно проапгрейженых госдач. Просто из праздного любопытства интересно, как люди до такой степени становятся их "хозяевами"?

    Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk

  3. ответ для margalit , на сообщение « Доки: св-ва, паспорт, справка... »
    #33
    Частый гость
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Озерки Выбогский район
    Сообщений
    55

    Цитата Сообщение от margalit Посмотреть сообщение
    Доки: св-ва, паспорт, справка многодетная, ф.9, если тсж. А что, на этих дачах законно делать всякие переоборудования,-как то: делать ремонты, ставить душевые/бойлеры и т.д.? Я, когда пыталась в прошлые годы что-то снять, встречалась со множеством предложений от "хозяев" этих сильно проапгрейженых госдач. Просто из праздного любопытства интересно, как люди до такой степени становятся их "хозяевами"?

    Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk
    Не хотела этот вопрос поднимать,но у самой наболело.Отвечу как становятся "хозяевами"таких дач.Я уже писала, что участникам ВОВ, блокадникам дачи выдают в первую очередь и на бессрочный срок, т.е.столько дают пока не помрут и этим пользуются. Сужу по Белоострову - 70% этих участников оформляют дачи на себя, а фактически проживают хорошо если близкие родственники,а так седьмая вода на киселе.Пример: соседская дача - 13 лет подряд оформлялась дача на двоюродную бабушку бывшего мужа, проживали 3 человека (мать -60 лет, дочка-40 лет и внучка-13 лет)и вот в августе эта двоюродная бабка умерла.Ой как они переживали, что халява закончилась, но сказали будут искать на стороне кого-нибудь из этой льготной категории. И только возле нашей дачи таких было трое.Очень много я познакомилась с мамочками, которых по 1-2 реб.и уже взрослые, тоже оформлены дачи были на родственников. Эти родственники не только не проживали, но ни разу даже в гости не приехали, у них свои уже построены.Вот и получается, что дачи дают ветеранам, а пользуются ими их родственники.А есть такие, которые оформляют дачу на себя, а потом сдают в субаренду нелегально. Сдают немного дешевле, чем коммерческий найм .Это, конечно, не законно, но для них закон не писан.Как я вообще узнала, что существуют гос.дачи для многодетных, у меня есть подруга и она стала снимать дачу в Солнечном вот у таких ветеранов. Ком.найм стоит 140000, а у ветерана 100000 за год. Вот откуда такие "хозяева" и берутся и воевать с этими ветеранами без полезно,у них своя мафия. Поверьте,я всех ветеранов не очерняю, вот была соседка блокадница, жила одна,родственники приезжали на выходные,чудный человек и доброты не обыкновенной.К сожалению, на даче умерла. Было очень жаль.Но когда я видела этих молодых, здоровых родственников, пользующихся дачами и с пренебрежением смотрящих на нас многодетных, у меня в душе все переворачивалось, сразу же вспоминалось сколько сил я угробила на получение этой дачи и какое это счастье, когда детки все время на воздухе и скольких можно было таких же многодеток осчастливить,выделив им дачи.Вот кто 100% пользовался дачами, так это многодетки и с детьми инвалидами. С детьми инвалидами очень много было. А с ветеранами вот такой расклад.

  4. ответ для margalit , на сообщение « Госдачи для многодетных. Кто получал? »
    #34

    Как интересно!! Я вот тоже никак не могла понять, извините за цинизм, ветераны и блокадники, они вечные что ли? По 150 лет живут? Простите, если что. Теперь понятно, почему до многодетных мам дело не доходит(( они не в "теме"

    Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk

  5. ответ для margalit , на сообщение « Доки: св-ва, паспорт, справка... »
    #35
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    10 611

    Цитата Сообщение от margalit Посмотреть сообщение
    Доки: св-ва, паспорт, справка многодетная, ф.9, если тсж. А что, на этих дачах законно делать всякие переоборудования,-как то: делать ремонты, ставить душевые/бойлеры и т.д.? Я, когда пыталась в прошлые годы что-то снять, встречалась со множеством предложений от "хозяев" этих сильно проапгрейженых госдач. Просто из праздного любопытства интересно, как люди до такой степени становятся их "хозяевами"?

    Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk
    я ща в мфц позвонила, помимо вами перечисленных доков, сказали справки о доходах, а если мать одиночка(алим. соглашение) или спр. о неуплате алиментов...

  6. ответ для ирундель , на сообщение « я ща в мфц позвонила, помимо вами... »
    #36
    Частый гость
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Озерки Выбогский район
    Сообщений
    55

    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    я ща в мфц позвонила, помимо вами перечисленных доков, сказали справки о доходах, а если мать одиночка(алим. соглашение) или спр. о неуплате алиментов...
    Для многодетных никаких справок не надо, информация 100%-я.

  7. #37
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    10 611

    Цитата Сообщение от такиди Посмотреть сообщение
    Для многодетных никаких справок не надо, информация 100%-я.
    не поверите, я с ними сёня по телефону пол часа скандалила, они мне втирали, что только с доходом и только для пятидетных, я то лучше знаю, в том году подавала, в итоге разобрались, но они мне сказали нести доходы у вас есть ссыль?

  8. #38

    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    не поверите, я с ними сёня по телефону пол часа скандалила, они мне втирали, что только с доходом и только для пятидетных, я то лучше знаю, в том году подавала, в итоге разобрались, но они мне сказали нести доходы у вас есть ссыль?
    На сайте мфц к каждой услуге есть список документов.

  9. ответ для mamamalchikov , на сообщение « На сайте мфц к каждой услуге есть... »
    #39
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    10 611

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    На сайте мфц к каждой услуге есть список документов.
    спасибо, там 261 услуга, ищу... найду не скоро

  10. #40
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от такиди Посмотреть сообщение
    Для многодетных никаких справок не надо, информация 100%-я.
    Действительно, для многодетных не надо.
    Но не надо многодетным от пяти детей.
    Ирундель, я так понимаю, берет дачу как мать-одиночка - вот им (матерям одиночкам) справки нужны!!!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

Страница 4 из 77 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •