Страница 58 из 77 « Первая  «  84854555657585960616268 Последняя »  » 

Тема: Госдачи для многодетных. Кто получал?

  1. #571
    Мега-элита
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    4 335

    Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение
    Так от района не зависит. Если на район и не выделены большие дома, то тот человек из районной администрации, который отвечает за дачи, может обратиться в комитет и там выделят, например, большой дом. Но как мне сказали, в нашем районе много многодетных, а вот, тех, кто может сразу заплатить за дачу 200 тыр, таких нет. Да, и 100 тыр тоже нет желающих платить. Поэтому, да, мы заезжали как раз в небольшой домик, кухня, гостиная и комната. Нам норм, мы на улице почти постоянно. Раньше и кушали на улице, на веранде стол стоит, очень удобно. По факту на самой даче только спим, да я готовлю.
    Поняла .Буду пробовать в следующем году тогда .Спасибо за наводку.

  2. #572
    Космонавт Аватар для Лунная фея
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    во
    Сообщений
    23 825

    Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение
    Я большой не брала. Смущают такие же многодетные за стеной и вокруг Ну и прилично по деньгам.
    По срокам: обычно там долго живут многодетные семьи и плотно. И да, все верно, круглогодично.
    Я даже догадываюсь, какой конкретно дом вы взяли
    здесь таких несколько))
    честно говоря я народ многодетный в половинках одноэтажного дома только недавно заметила) не представляю, как в них поместиться, хотя только на лето наверно норм)))
    а многодетное окружение меня не смущает, наоборот, представила за стеной бабушку одуванчика, которой нужно все время отдыхать и вздрогнула)

    сын 2005, дочь 2008, дочь 2012, сын 2015, дочь 2018

  3. #573
    Космонавт Аватар для Лунная фея
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    во
    Сообщений
    23 825

    Цитата Сообщение от фаберже Посмотреть сообщение
    Да, попробую.
    Здорово.много места. С ванной жалко только).

    А почему смущает?
    А какой небольшой вам приглянулся, большой из за многодетных вокруг не брали? Прям там так много плотно людей ?
    купила шторку, стало получше, а для второй нужно еще и штангу вешать)) шкафчик-стеллаж и крючки из икеи с мелкими полотенчиками детям, и коврики в ванную с туалетом и на порядок выше оно всё выглядит))) а если прям жить останемся, поставлю ванную, она всего 15 тыс стоит)

    сын 2005, дочь 2008, дочь 2012, сын 2015, дочь 2018

  4. ответ для margalit , на сообщение « Госдачи для многодетных. Кто получал? »
    #574
    Космонавт Аватар для Лунная фея
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    во
    Сообщений
    23 825

    в смысле зимовать)

  5. #575
    Космонавт Аватар для Лунная фея
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    во
    Сообщений
    23 825

    Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение
    Дома большие поделены пополам. То есть, в таком двухэтажном доме проживает две многодетных семьи. Вокруг всех двухэтажных домов, а их несколько, находятся детские площадки, есть как бы личные, примыкающие к домам, и есть общие. На общие ходят дети со всего посёлка. И вот, представьте, вы сами многодетные, за стеной многодетные и вокруг многодетные Думаю, комментарии излишни.
    Получается да, скученность народа такая, в самом центре посёлка. Плюс, народ постоянно ходит по дорогам мимо, туда-сюда. Заборов, ограждений никаких нет, и администрация в свое время говорила, что любой житель посёлка, может ходить по любым участкам, если их так называть, потомучто нет никаких именно "личных" участков в посёлке
    Я особо не выбирала. Больших домов на тот момент не было, они все были заняты, мне и сказали, чтоб я на них не рассчитывала, что живут в них долго и плотно многодетные семьи. А в этом году, насколько я поняла, освободилось сразу несколько таких половинок двухэтажных домов, почему, сама не знаю. По идее, в нынешних реалиях, наоборот, они не должны были освобождаются. Там жить удобно, комфортно и на воздухе. Недалеко залив, мы туда на велосипедах добирались.
    из-за коронавируса у всех сразу появились свои отдельные участки, никто никуда не ходит, толпы на площадке тоже почти нет, но мы на нее редко ходим, честно говоря шумно только от соседей из дома рядом, а наших почти вообще не видно-не слышно)))

    сын 2005, дочь 2008, дочь 2012, сын 2015, дочь 2018

  6. #576
    Космонавт Аватар для Лунная фея
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    во
    Сообщений
    23 825

    Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение
    Так от района не зависит. Если на район и не выделены большие дома, то тот человек из районной администрации, который отвечает за дачи, может обратиться в комитет и там выделят, например, большой дом. Но как мне сказали, в нашем районе много многодетных, а вот, тех, кто может сразу заплатить за дачу 200 тыр, таких нет. Да, и 100 тыр тоже нет желающих платить. Поэтому, да, мы заезжали как раз в небольшой домик, кухня, гостиная и комната. Нам норм, мы на улице почти постоянно. Раньше и кушали на улице, на веранде стол стоит, очень удобно. По факту на самой даче только спим, да я готовлю.

    у нас похоже говорили, я попросила солнечное-2, мне именно только такой вариант большой предложили, что можно меньше - тож не сказали)) но делали запрос под нас

    сын 2005, дочь 2008, дочь 2012, сын 2015, дочь 2018

  7. #577
    Космонавт Аватар для Лунная фея
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    во
    Сообщений
    23 825

    Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение
    Вы как, заехали? Это вы были сегодня в розовых брюках?

    розовые да, наверно я тут курьер приезжал, тоже сразу заметил меня у шлагбаума у меня еще сиреневые есть

  8. #578

    Цитата Сообщение от Лунная фея Посмотреть сообщение
    здесь таких несколько))
    честно говоря я народ многодетный в половинках одноэтажного дома только недавно заметила) не представляю, как в них поместиться, хотя только на лето наверно норм)))
    а многодетное окружение меня не смущает, наоборот, представила за стеной бабушку одуванчика, которой нужно все время отдыхать и вздрогнула)
    Да я в курсе, что несколько. Мы здесь не первый год.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  9. #579

    Цитата Сообщение от Лунная фея Посмотреть сообщение
    здесь таких несколько))
    честно говоря я народ многодетный в половинках одноэтажного дома только недавно заметила) не представляю, как в них поместиться, хотя только на лето наверно норм)))
    а многодетное окружение меня не смущает, наоборот, представила за стеной бабушку одуванчика, которой нужно все время отдыхать и вздрогнула)
    Я думаю, вы удивитесь. Это не половинки, а четвертинки
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  10. #580
    Космонавт Аватар для Лунная фея
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    во
    Сообщений
    23 825

    Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение
    Я думаю, вы удивитесь. Это не половинки, а четвертинки
    ваще весело))) ну конечно смотря сколько детей, но я счастлива из трешки с родителями сбежать сюда хотя бы на время))) мне поэтому места так хочется свободного)))

    сын 2005, дочь 2008, дочь 2012, сын 2015, дочь 2018

Страница 58 из 77 « Первая  «  84854555657585960616268 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •