Страница 5 из 82 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Продолжаем создавать уют и хвастаемся тканями для домашнего текстиля

  1. ответ для NadiaVN , на сообщение « Не удивляйтесь :) я уже давно участвую... »
    #41
    Хранитель Аватар для natalja.po
    Регистрация
    01.08.2010
    Адрес
    Красное село
    Сообщений
    14 025

    Цитата Сообщение от NadiaVN Посмотреть сообщение
    Не удивляйтесь я уже давно участвую у Наташи в закупках. И могу уверенно сказать, что cатин с кораблями тонкий.
    Какая бязь в закупке я тоже знаю. И какой сатин.
    Это у Вас странная реакция на отзыв. Звучит так, словно есть точка зрения моя, а вторая не правильная. Хвасталки для того и существуют, чтобы участники делились своими впечатлениями

    ну как говорится *на вкус и цвет -товарища нет*

  2. #42
    со звезды Аватар для Nатаsha
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Всеволожск, мкр Южный
    Сообщений
    42 071

    Ой, что-то я про хвасталку совсем забыла - теперь я тоже тут с вами

    Ну, согласна - ощущения и мнения всех разные - кому-то нравится бязь и не нравится сатин, кто-то в восторге от бязи ТХ140 - а мне она кажется слишком плотной, я нежно люблю сатин, а кому-то он скользким кажется.

    Мне поплин китайский не очень понравился по сравнению с традицией - та более мягче и шелковистее.
    Мако-сатин понравился, он плотный, не смотря на то, что кажется, что он тонкий - там более плотный тип переплетения - к примеру, рвать такой сатин было намного труднее, чем бязь.Но в тоже время он мягкий и шелковистый. Жду, когда набутся коричневые расцветки - у нас комната в коричневой гамме, и мы с мужем из тех людей, кто не любит светлое постельное и подбирает КПБ в тон интерьеру

    мне нравится сатин с тигрятами, который в 1 выкупе должен прийти, но муж категорически против зверей в постели, говорит, что одного и так хватает (у нас кошка) - думаю, может его на занавески пустить в детскую - только вот у нас потолки 2,7 м - не хватает длины

    сатин-жаккард достаточно плотный, намного плотнее пакистанского - он тоже хорошо бы смотрелся на занавесках - тем более, что у него ширина достаточно большая - 280 см, подойдет для высоких потоков

  3. #43
    со звезды Аватар для Nатаsha
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Всеволожск, мкр Южный
    Сообщений
    42 071

    Девушки, кто брал гобелен - напишите - как вам - понравился или нет?

    вот живое фото гобелена, который мы брали - мне что понравилось - он мягкий и удобен в обработке, не понравился рубчик и расцветка

  4. #44
    со звезды Аватар для Nатаsha
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Всеволожск, мкр Южный
    Сообщений
    42 071

    Like! : 4
    расчет ткани на постельное белье

    (брать лучше с небольшим запасом, особенно если будете подгонять по рисунку, также обращаю внимание, что т.к. ткань в рулоне идет с сильным натяжением , поэтому я тоже отмеряю с небольшим натяжением,
    отмеряю от сгиба и рву - получается край, выровненный по долевой нити)



    Стандартные размеры постельного белья
    (к полученным метрам прибавляете 5-7% на швы\усадку (для сатина достаточно 5%, для бязи/поплина/перкали - 6-7%) +прибавляем 0,5-1м на подгонку по рисунку (если надо))


    Размеры 1.5 спального постельного белья:
    Пододеяльник: 145*215
    Простынь: 150х215,
    Наволочки: 50х70 или 70х70 см.
    на стандартный комплект с 1 наволочкой 70х70 нужно 5,5 м (или 3м основы+2,5м компаньона)
    при пошиве из ткани шир 150 см (без подгонки по рисунку):
    (из расчета (с припусками и усадкой): 4,5м на подод-к,, 2,3м - простынь, остальное на наволочки)
    7,5 м - с 1 наволочкой 50*70
    8м с 1 наволочкой 70*70



    Размеры 2 - спального постельного белья:
    Пододеяльник: 175*215 или 180*215
    Простынь: 180*215 или 200*215 или 220*215
    Наволочки: 50х70, или 70х70 см.
    на стандартный комплект с 2мя наволочками 70х70 нужно 7,5 м


    "Евро"
    Пододеяльник: 200х220,
    Простыня: 220х215 или 240x215
    Наволочки: 50х70 или 70х70 см.
    на стандартный комплект с 2мя наволочками 70х70 нужно 8м (или 4,2м основы+4 м компаньона)


    Семейный комплект состоит из двух пододеяльников
    Пододеяльники: 145*215 или 150х215
    Простыня: 220х215 или 240x215
    Наволочки: 50х70 или 70х70 см.
    на стандартный комплект с 2мя наволочками 70х70 нужно 10м (или 6м основы+4 м компаньона)




    или вот

    Расчет ткани:
    Простынь:
    Нужно – 1 длина + 3 см. на припуск для шва (по 1,5 см. с обеих сторон) * ширина (1 ширина + 2 высоты матраса + 2 раза по 10-20 см. припуск на подворот) + 3 см. на припуск для шва (по 1,5 см. с обеих сторон)
    Пододеяльник (лучше мерить по своему одеялу):
    Нужно – 1 длина + 3 см. на припуск для шва (по 1,5 см. с обеих сторон) * 2 ширины + 1,5 см. на припуск для шва
    Наволочка:
    Нужно – 2 длины подушки + 20-30 см. на загиб (клапан) + 3 см. на припуск для шва (по 1,5 см. с обеих сторон) * 1 ширину подушки + 3 см. на припуск для шва (по 1,5 см. с обеих сторон)

    Не забываем, что ткани дают усадку в процессах отделки и стирки. Нормальной усадкой после стирки считают для х/б ткани 3-8 %.
    Последний раз редактировалось Nатаsha; 25.08.2022 в 16:54.

  5. ответ для Nатаsha , на сообщение « расчет ткани на постельное белье ... »
    #45
    Мега-элита Аватар для branat
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    4 137

    Цитата Сообщение от Nатаsha Посмотреть сообщение
    А вот нашла на другом ресурсе наши гобелены, отзывы неплохие, выкупают очень много



    а у нас ромбиков не будЭ?
    и это 150 или 200?

  6. ответ для Nатаsha , на сообщение « Ой, что-то я про хвасталку совсем... »
    #46
    Произвольный статус Аватар для tanuki
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Nатаsha Посмотреть сообщение

    мне нравится сатин с тигрятами, - думаю, может его на занавески пустить в детскую - только вот у нас потолки 2,7 м - не хватает длины
    Может, пустить по низу широкую одноцветную оторочку в тон? Я неспешно присматриваю ткань на шторы к новым обоям и потолкам 2.95, тоже длины может не хватить, если по ширине вертикально вешать, тоже прикидываю варианты. И кант можно такой же пустить по вертикали.

  7. #47
    Небожитель Аватар для NadiaVN
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Коломяги
    Сообщений
    15 248

    Девушки, ушла на ПП с сатином-жаккардом темно-зеленым если кому нужно, стучитесь с личку. Отрез 9,5 метров

  8. ответ для Принцеска , на сообщение « очень красиво »
    #48

    Цитата Сообщение от Мама Алёна Посмотреть сообщение
    Девочки, пока сшила только наволочки. 70*70, двусторонние (с обеих сторон рисунок одинаковый). Уши делать не стала, леньткань мягковата

    симпотично, но расцветка на любителя))
    Кирилл 10.2013
    Артём 10.2015
    Максим 03.2018
    --------------------------
    2019: Болгария 2-26 сентября
    2020: Канарские острова/Турция + вотчина Деда мороза
    2021:
    2022: Восточные и Южные Карибы (без визы США)

  9. ответ для rapsodia , на сообщение « симпотично, но расцветка на любителя)) »
    #49
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    39 909

    Цитата Сообщение от rapsodia Посмотреть сообщение
    симпотично, но расцветка на любителя))
    "но"...? вообще понятие "расцветка" подразумевает личные предпочтения или есть расцветки, которые нравятся всем абсолютно? белое, наверное не "на любителя"
    обычно подбирают в тон спальни или по стилю, теме (если тема оформления комнаты саванна или африка)

  10. #50
    Наш человек Аватар для veronika-0309-v
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Невский пр
    Сообщений
    6 356

    Девочки, отпишитесь, как сатин ротор после стирки?

Страница 5 из 82 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •