Страница 7 из 48 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Реабилитационные центры (обновленная)

  1. ответ для totoshka79 , на сообщение « Да елка была.По поводу путевок не... »
    #61
    Мега-элита Аватар для 3BE3DO4KA
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    3 135

    А кто-нибудь в приморскомполучал прод.наборы или подарки. И еще вопрос про мат.помощь помогали?

  2. ответ для Darken , на сообщение « Реабилитационные центры (обновленная) »
    #62
    Участник Аватар для Кукусик88
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    БЕСТУЖЕВСКАЯ
    Сообщений
    153

    А кто нибудь на Карпинского ходит? Когда оформили инвалидность позвонили пригласили. Но мы так и не можем дойти до туда.

  3. ответ для Darken , на сообщение « Реабилитационные центры (обновленная) »
    #63

    Приморский район, отзовитесь! Кто-нибудь не из легких ходил на Богатырский? Стоит? интересует дефектолог, логопед, и т.д. в общем, все нам нужны
    Пытались походить на разные занятия несколько лет назад на Беговой, вообще кошмар, специалистов трудно назвать таковыми.

  4. ответ для Darken , на сообщение « Реабилитационные центры (обновленная) »
    #64

    А кто-нибудь в Красногвардейском получал прод.наборы или подарки. Мат.помощь помогали,к кому именно там обращаться?

  5. ответ для makcko , на сообщение « А кто-нибудь в Красногвардейском... »
    #65

    Цитата Сообщение от makcko Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь в Красногвардейском получал прод.наборы или подарки. Мат.помощь помогали,к кому именно там обращаться?
    Да получили сладкий подарок на н.г.продуктов не давали. Мат. Помощь можно оформить но надо кучу справок о доходах и тов.чеки да и возмещают частично. Нужно приехать и стать на учет.да вообщем мы маленькие и очень больные нечего нельзя. Особой пользы от центра для нас нет. Да вообщем вообще нет.но если ребенок может посещать центр то там есть какие-то занятия и билеты в театр давали.

  6. ответ для Darken , на сообщение « Реабилитационные центры (обновленная) »
    #66
    Активный участник Аватар для мамапросто
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Ульянка-Ветеранов
    Сообщений
    455

    Мы прописаны (и проживаем) в Кировском районе,но прикрепились к Красносельскому (сначала Тамбасова,сейчас на Героев) из-за иппотерапии и канистерапии.В Кировский район хожу за путёвками в лагерь.Ну как хожу?Той весной впервые пришла,ибо что-то боялась,что там сидят такие же не в меру недовольные жизнью или пофигистические кураторы,как в Красносельском.Ошиблась:в Кировском очень приятные девушки и одна шикарнейшая пожилая женщина.Но в тоже время сейчас у них нет особо никакой реабилитационной программы (дефектологов итд) из-за новых изменений в обозначении профессий итд.
    В Красносельском же есть всё,включая подводные камни и вышеобозначенных кураторов.Я каждый раз боюсь заходить в кабинет и просить поставить моего ребёнка в очередь на что-то.
    Итак,по порядку.
    Есть массаж.Уровень его никакой.На двери внутри кабинета чётко прописано 15 минут на общий(!) массаж.В эти 15 минут входит переодевание,укладывание на кушетку,оставляя в сухом остатке минут 10 на массаж-поглаживание.Походили мы так раз 6,да и плюнула я:не стоит оно денег на соц.такси и времени.Озвученная вслух претензиябыла парирована тем,что это не мед.учреждение и берите,что дают.
    Есть иппотерапия.После 3-х лет стояния на очереди (летом 2014) нам посчатливилось 10 раз покататься на лошадках.Именно покататься на лошадках,а не получить занятия по иппотерапии.Те,кто ездил с нами,говорили.что раньше ездили на другую конюшню и там были именно занятия,а не езда на лошадке внутри помещения.Ничего не имею против лошадей,было приятно провести время,но это не то реабилитационное мероприятие,которое можно назвать иппотерапией.
    Соц.педагог,дефектолог.К ним сложных,неговорящих детей с ментальной инвалидностью рекомендую отвести по разу,для дальнейшей галочки в ИПР.Мой сын той весной отмучался курс и там,и там.На тот момент я не встретила ещё нормальных дефектологов и готова была принимать его дикие крики из-за двери,считая это нормой.Потом нам посчатливилось наконец-то встретить специалистов,умеющих работать с такими детьми,за лето детёныш подкорректировался в поведении,стал адекватнее воспринимать занятия дома.В общем,для нас был огромный поведенческий прогресс,с которым по осени мы пришли к тем же соц.педагогу и дефектологу,у которых ребёнок снова начал истерить.На первом занятии у дефектолога меня запустили внутрь и своими глазами наблюдала за построением занятия:ребёнок должен был сидеть чётко высидеть положенное время за столом,его попытки встать из-за стола и познакомится с пространством,где он был полгода,встречались настойчивыми просьбами сесть за стол и выполнять указания.Педагог держала руками его голову,наклоняя к рисунку и говорила:"Смотри".Ребёнок всеми силами старался смотреть в другую сторону,потом не выдержал,закричал и стал бить её по рукам(держащим его голову) своими кулаками.К слову,у нас остатки аутоагрессии выражаются именно в битье себя кулаками или пальцами в район ушей.А тут как раз руки тёти,которая заставляет смотреть.После этого мне было сказано,что мальчик у меня очень агрессивный,хотя по факту у него уровень агрессии минимальный.Повторюсь,за исключением аутоагрессии.
    После этого занятия я под благовидным предлогом отказалась от дальнейших занятий.
    К слову,более лёгкие,говорящие дети ходят к ним с удовольствием и улыбкой.
    Есть ЛФК.Ой,надо было сразу оговориться,что если речь не о кружках,творческих мастерских итд,то все назначения делает врач ЛФК.Только после его записи в личном деле о том,что ребёнку нужен массаж или иппотерапия,его могут поставить на очередь.Так вот ЛФК нам не назначили,несмотря на плосковальнусную стопу и некоторые (некритичные) проблемы с позвоночником,мотивировав тем,что ЛФК для ДЦПшек.
    Есть бассейн.Находится он в Красном Селе.Опять же после 3-х лет стояния на учёте в ЦР,мы смогли попасть в очередь в бассейн лишь окольным путём.К слову,выяснилось,что в нашем личном деле врач ЛФК ранее сделал отметку о недопуске к бассейну без объяснения причин и очень не хотел давать нам на него добро,когда я стала настойчиво его об этом просить.В общем,всеми правдами и неправдами мы заполучили место в очереди в бассейн на середину февраля.В феврале раздался звонок из ЦР на счёт того,что через 5 дней у нас первое занятие в бассейне и нужно взять с собой то-то и то-то,а также 2 (вроде) мои фотографии.Я спросила,нужно ли брать фотографии бабушки,если возить ребёнка и находится с ним в бассейне будет она.На что мне сказали.что они так со мной не договаривались и вписаны только я и мой ребёнок.Заранее о таких правилах меня никто не предупреждал,потому и я не посчитала нужным предупредить их о своей занятости именно в дни занятий.На (сначала вежливые) попытки выяснить,можно ли нам будет в этом году снова встать в очередь,было сказано,что нет,ибо по документам мы ходим сейчас.-Но сейчас ведь будет ходить другой ребёнок,давайте мы прсото поменяемся с ним местами в очереди.-Вместо Вас не будет ходить никто.Деньги выделены на вас.Ну и вобще,я сама во всём виновата.Закончился разговор на повышенных тонах и моём окончательно лопнувшем терпении.Фиг с ним,с бассейном,решила я.В конце концов,мы в этом центре из-за одного единственного адекватного лучика света,которое в Петербурге в отличии от массажа,лфк,бассейна,иппотерапии итд не купишь.
    Есть канстерапия.Если Вы туда попали,Вам несказанно повезло.Методист чудесная женщина,читающая аутят как открытую книгу,выстраивающая занятия максимально продуктивно,объяняющая всё,что происходит.Той весной была другая и разница в подходах такая же как в ситуации с лошадьми выше:реабилитационное мероприятие и времяпрепровождение.Но сейчас мне сказали,что мы опять вряд ли попадёт в этом году на занятия,ибо мы и так отходили слишком много(несмотря на то что в январе счётчик сбрасывается).Кстати,у кого-нибудь есть ссылка на какие-нибудь нормативные документы,устанавливающие,сколько занятий положено ребёнку в год?
    Из приятного ещё есть сенсорная комната и психолог.Здесь мне тоже всё нравится.Девушка заинтересована своим делом,водить к ней ребёнка приятно.Ребёнку тоже явно нравится.Попасть к ней,несмотря на эти плюсы,довольно легко.
    Недавно открылась соляная комната.Я туда даже не пыталась записать своего.Ведь мы и так "слишком много ходим",чего лишний раз дразнить ежа и далее по тексту.
    То есть на данный момент мы ходим только в сенсорную комнату к психологу и претендуем на канстерапию.Всё остальное смело пускаю по ветру,ибо не стоит оно нервов,сил,времени,унижений и недомолвок.
    К слову о последнем.На Новогоднюю ёлку билеты нам не дали (хотя в том году без проблем давали),мотивировав тем,что всё у них по прописочным спискам ,а мы пришлые с другого района.Ругаться не стала,хоть и почувствовала подвох.
    К слову всё вышеописанное относится к СРО1 (дети от 4-х до 18 лет).

  7. ответ для Darken , на сообщение « Реабилитационные центры (обновленная) »
    #67
    Активный участник
    Регистрация
    16.10.2013
    Сообщений
    327

    мы идем на МСЭ и я продумываю ИПР. Хотела бы узнать о РЦ Красногвардейского и Центрального района. Т.к. еще не знаю к какому прикрепиться.
    Есть ли там хороший психолог, дефектолог? У ребенка проблемы с поведением, нарушения в эмоционально-волевой сфере

  8. ответ для Polly27 , на сообщение « мы идем на МСЭ и я продумываю ИПР.... »
    #68
    Активный участник
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    339

    Цитата Сообщение от Polly27 Посмотреть сообщение
    мы идем на МСЭ и я продумываю ИПР. Хотела бы узнать о РЦ Красногвардейского и Центрального района. Т.к. еще не знаю к какому прикрепиться.
    Есть ли там хороший психолог, дефектолог? У ребенка проблемы с поведением, нарушения в эмоционально-волевой сфере
    В Красногвардейском точно нет, по крайней мере осенью нам сказали, что дефектолог в декрете и других нет.
    Любой человек появляется в нашей жизни именно тогда, когда мы больше всего нуждаемся в уроке, который он несет с собой.

  9. ответ для Darken , на сообщение « Реабилитационные центры (обновленная) »
    #69

    скажите, а как скоро после постановки на учет в центре могут предложить занятия? Я так понимаю, что есть некая очередь? (Р-Н Красногвардейский).

  10. #70

    Цитата Сообщение от Бирка Посмотреть сообщение
    скажите, а как скоро после постановки на учет в центре могут предложить занятия? Я так понимаю, что есть некая очередь? (Р-Н Красногвардейский).
    Мы в Невском почти 2 месяца ждали

Страница 7 из 48 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •