Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Купила пельменницу, научите, пожалуйста, лепить пельмени))

  1. ответ для МАМАКАТЯ , на сообщение « Купила пельменницу, научите,... »
    #31
    Элита Аватар для яЮля
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 530

    У меня старая форма, за 1р95коп))) вниз пельмени не проваливаются, надо переворачивать и вытряхивать силой.

    Отправлено с моего Lenovo P770 через Tapatalk

  2. ответ для МАМАКАТЯ , на сообщение « Купила пельменницу, научите,... »
    #32

    приобрела наконец-то себе сие изобретение человечества, хорошая и нужная на кухне вещь! и готовить одно удовольствие пельмешки без спешки))

  3. ответ для inessia , на сообщение « приобрела наконец-то себе сие... »
    #33
    Ветеран Аватар для Yanulechka
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    844

    Цитата Сообщение от inessia Посмотреть сообщение
    приобрела наконец-то себе сие изобретение человечества, хорошая и нужная на кухне вещь! и готовить одно удовольствие пельмешки без спешки))
    А какую взяли, где и за сколько? А то я все купить не могу

  4. ответ для МАМАКАТЯ , на сообщение « Купила пельменницу, научите,... »
    #34

    отмечусь, чтобы не потерять

  5. ответ для МАМАКАТЯ , на сообщение « Купила пельменницу, научите,... »
    #35
    Наш человек
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    7 270

    Я купила в прошлом году современные 2 штуки сразу, чтобы ускорить процесс. Оказалась лажа. Полезла в интернет и выяснила, что все современные пельменницы имеют недостаток - короткие ножки. Из-за этого нет никакой возможности как следует разложить фарш и пельмени плющатся об стол. Их потом не выбить.
    Погоревала я и полезла искать какое-нибудь усовершенствование. На мое счастье в доме оказалась глубокая сковородка походящего диаметра. Я поставила пельменницу на сковородку и дело пошло. Все отлично вываливается, вообще без проблем.
    Дома постоянно забита морозилка домашними пельменями. Мы с мужем очень любим с красной рыбой. Детям делаю с картошкой и из индейки (им другое мясо нельзя).
    Тесто хлебопечка месит.

  6. ответ для МАМАКАТЯ , на сообщение « Купила пельменницу, научите,... »
    #36
    Мега-элита Аватар для peraspera
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    3 018

    Вот кстати - тут я описывала, как мы первый раз пельмени лепили. Вкуусно получилось!

  7. ответ для МАМАКАТЯ , на сообщение « Купила пельменницу, научите,... »
    #37
    Участник Аватар для sher
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    114

    Спасибо ТС за идею. Купила простую алюминевую форму за 150 рублей. Тесто - стакан ледяной воды и стакан муки смешиваю, потом добавляю муку до нужной консистенции. Чтобы хорошо отлипали, форму мукой присыпаю. Получилось 2 кг за час. Половину заморозила на доске. Очень вкусно, быстро варятся. Муж сказал готовых больше не покупать. Еще раз спасибо.

  8. ответ для sher , на сообщение « Спасибо ТС за идею. Купила простую... »
    #38
    Наш человек
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    7 270

    Цитата Сообщение от sher Посмотреть сообщение
    Спасибо ТС за идею. Купила простую алюминевую форму за 150 рублей.
    Вы хорошую форму купили, удобную? На нормальных ножках? Я бы с удовольствием нормальную купила взамен моих двух ненормальных, только не знаю где.

  9. ответ для NatalyF , на сообщение « Вы хорошую форму купили, удобную? На... »
    #39
    Участник Аватар для sher
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    114

    Цитата Сообщение от NatalyF Посмотреть сообщение
    Вы хорошую форму купили, удобную? На нормальных ножках? Я бы с удовольствием нормальную купила взамен моих двух ненормальных, только не знаю где.
    Да, вроде удобная. Все получилось. Только она лёгкая какая-то, у бабушки была тяжёлая.

  10. ответ для dom_na , на сообщение « так и я о том, что тем ,к-ым 20 лет по... »
    #40

    Купила пластиковую пельменицу, муж очень яростно отстаивал мнение, что будут не такие вкусные, как слепленные "своими руками" . Поучаствовал со мной в готовке, я катала тесто, он накладывал фарш, так ему так понравилось, теперь просит без него не начинать лепить))))) Уж больно ему нравятся, какие они ровненькие получаются)))))) Вполне полезная вещь)) На вкус разницы вообще никакой, только в форме)))

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •