Страница 7 из 76 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Записки приемного родителя

  1. ответ для China Man , на сообщение « Как тесен мир! Ну вы хоть пишите, как... »
    #61
    Участник
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    Екатринбург
    Сообщений
    143

    Цитата Сообщение от China Man Посмотреть сообщение
    Как тесен мир! Ну вы хоть пишите, как они сейчас, они с нашей дочкой в одном отделении лежали, пока их в Находку не перевели, а мы им добряки всякие возили))))
    Про своих мелких: я благодарна всем, кто проявил участие в судьбе моих гавриков)))
    Наша адаптация проще, но от этого не менее сложная для нас, т.к у нас нет своих детей и сравнивать не с чем((( Однако, я рада, что чисто интуитивно мы с мужем пришли точно к такому же пониманию четких границ в воспитании детей. Сейчас мальчишки говорят (правда плохо, но быстро учатся), дружат с горшком, любят смотреть книжки и с начала февраля ходят в школу развития. За 2,5 месяца выросли на 4 см и потяжелели на 3 кг каждый.
    Хотя бывают истерики, иногда вспоминается сосание рукавов, до сих пор не могут наесться и плохо жуют.

  2. ответ для China Man , на сообщение « Записки приемного родителя »
    #62
    Активный участник Аватар для NaaNa
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    383

    Как здорово пишите! Записываюсь в поклонники.
    А они оба в системе с рождения?

    Фотографиями порадуете?

  3. #63

    Цитата Сообщение от China Man Посмотреть сообщение
    И во вторник, мы добавили в наш дурдом еще одного пациента.
    Точно подмечено! У нас парочка с ваших краев месяц как дома! Желаю вам с супругой терпения и еще раз терпения...

  4. ответ для LiEn , на сообщение « Про своих мелких: я благодарна всем,... »
    #64

    Цитата Сообщение от LiEn Посмотреть сообщение
    Про своих мелких: я благодарна всем, кто проявил участие в судьбе моих гавриков)))
    Наша адаптация проще, но от этого не менее сложная для нас, т.к у нас нет своих детей и сравнивать не с чем((( Однако, я рада, что чисто интуитивно мы с мужем пришли точно к такому же пониманию четких границ в воспитании детей. Сейчас мальчишки говорят (правда плохо, но быстро учатся), дружат с горшком, любят смотреть книжки и с начала февраля ходят в школу развития. За 2,5 месяца выросли на 4 см и потяжелели на 3 кг каждый.
    Хотя бывают истерики, иногда вспоминается сосание рукавов, до сих пор не могут наесться и плохо жуют.
    Напишите, пожалуйста, на Владмаме про братишек, про их успехи. Думаю, что ваше сообщение многих порадует

  5. #65
    Участник
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    Екатринбург
    Сообщений
    143

    Цитата Сообщение от Юлькин_78 Посмотреть сообщение
    Напишите, пожалуйста, на Владмаме про братишек, про их успехи. Думаю, что ваше сообщение многих порадует
    Напишу обязательно, но пока помолчу, чтобы не спугнуть … у нас 04.03.2014 суд))) держите кулачки. Уж очень много всяких формальностей, прицепляются по любому поводу (типа деньги опекунские не трачу, про загранпаспорт спросила, наседаю на срочность судебного решения). Как сказали наши дамы из опеки, что трудно с вами "богатыми")))) Почему-то у нас много своего мнения?))))

  6. ответ для China Man , на сообщение « Записки приемного родителя »
    #66
    Активный участник Аватар для China Man
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    415

    Позавчера девуля, пока ехали в машине, сказала нараспев "паааапа". Потом дома повторила.)))
    Из хорошего: слышу, вчера притихли, и похихикивают так заговорщески. Оказалась, - взгромоздили свои горшки(напомню, мальчик до сих пор горшок воспринимал с жутким скандалом), на диван, сели на них в штанах, есс-но, и угорают.))) Сначала хотел отругать, потом подумал, что так, может, дружить с горшком станет?
    Горшки убрал на место - они ещё и там присаживались, и ещё несколько раз на диване.
    Мама с сыной вчера вечером ходили в супермаркет у нас рядом, - мальчик вышел и стал изгибаться и истерить. Видимо, напугали сумерки....успокоился только в магазине, и потом обратно спокойно шёл, только когда мама крепко за руку держала. Отпускала руку - начинал орать. :О Хотя, обычно, наоборот, - ему не нравится, когда на улице берут на руки, за руку берут.
    Ещё хотел написать, что у сына на пятый - седьмой день пребывания дома началась аллергическая реакция. Щёки красные, шершавые(это и в ДР было), по всему телу шершавые коросты, на руках прям красные шершавые пятна, как экзема. Сначала думали, что пищевая реакция(и врач так сказал).
    Теперь так поняли, что нервное. Мазали китайской мазью специальной и детским кремом. На сегодня корочек нет, новых высыпаний нет, осталась небольшая шершавость на щеках.
    Такшта жизнь-то налаживается. Сегодня утром, пока мама готовила завтрак, сидел у меня на руках и наблюдал, как варится каша. Видимо, в особо волнительные моменты, прижимался и голову клал мне на плечо. Боюсь даже предположить, что это значит...

  7. ответ для Джой* , на сообщение « :-) У меня средняя тоже так младшую... »
    #67
    Активный участник Аватар для China Man
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    415

    Цитата Сообщение от pro100нюша Посмотреть сообщение
    А расскажите, как засыпают, есть ли ритуалы перед сном? Что их успокаивает?
    Как засыпают? Тут ничего особенного: помылись в ванне под душем, одели пижамки и по кроваткам. Дальше гасим свет и выходим из комнаты. Доча (складывает руку "уточкой" и кладет на рот и глаза) сразу засыпает, а вот мальчонка (он сосет рукав) возится какое-то время, потом вырубается.
    Сильно изменился процесс просыпания: если раньше пацан просыпался и сразу же начинал истерить, вопить и колотиться в стенку всеми частями тела, то сейчас просыпается, но не подскакивает как ужаленный, а чего то там возится с мишкой, и только через какое-то время начинает подавать голос.
    Доча вообще соня - если бы не брательник, она бы хрючила до обеда)))

  8. #68
    Участник
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    Екатринбург
    Сообщений
    143

    Цитата Сообщение от China Man Посмотреть сообщение
    Ещё хотел написать, что у сына на пятый - седьмой день пребывания дома началась аллергическая реакция. Щёки красные, шершавые(это и в ДР было), по всему телу шершавые коросты, на руках прям красные шершавые пятна, как экзема. Сначала думали, что пищевая реакция(и врач так сказал).
    Теперь так поняли, что нервное. Мазали китайской мазью специальной и детским кремом. На сегодня корочек нет, новых высыпаний нет, осталась небольшая шершавость на щеках.
    У нас такая же проблема и самое удивительное, что у более спокойного и жизнерадостного (наверно всё внутри переживает). Началось ещё в ДР, а сейчас временами проявляется. Врачи даже внимание не обратили. Лечимся массажем с кокосовым маслом перед сном.

  9. ответ для China Man , на сообщение « Как тесен мир! Ну вы хоть пишите, как... »
    #69
    Элита Аватар для САлена
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2 283

    Цитата Сообщение от China Man Посмотреть сообщение
    Как тесен мир! Ну вы хоть пишите, как они сейчас, они с нашей дочкой в одном отделении лежали, пока их в Находку не перевели, а мы им добряки всякие возили))))
    Прочитала про отделение и сразу в стойку встала: ребенок с нюансом? А потом в следующем сообщении и подтверждение. Здорово, что и в Приморье адекватные приемные родители появляются.
    Все дети рождаются для счастья!
    Мой дом - моя крепость!

  10. ответ для САлена , на сообщение « Прочитала про отделение и сразу в... »
    #70
    Участник Аватар для gelievna
    Регистрация
    25.01.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    87

    Цитата Сообщение от САлена Посмотреть сообщение
    Здорово, что и в Приморье адекватные приемные родители появляются.
    Детей "с нюансами" приморцы усыновляют. Те родители, что я знаю лично, усыновляли лет 5 назад, и чем дальше, тем таких больше.

Страница 7 из 76 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •