Страница 799 из 821 « Первая  «  299699749789795796797798799800801802803809 Последняя »  » 

Тема: ясли/сады в Центральном районе

  1. #7981
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    2 005

    Цитата Сообщение от panamkina Посмотреть сообщение
    добрый день!
    Переехали в район метро Пушкинская.
    Ищу сад куда перевестись. Группа младшая.
    Так получается, что мы практически на границе Адмиралтейского и Центрального районов. Ведь нельзя подать заявление через госуслуги в сады разных районов? Как то тут можно действовать если подходят сады в 2х районах,
    Нравится сад 19 на Джамбула, но вроде там мест нет.
    Посмотрела по карте и выбрала 114 , 130 и 131 сады...
    Самый близкий конечно 114... Есть еще 135, но он на кап ремонте.
    Что есть приличное поближе к моей локации??
    Что то я в растерянности...
    у меня младший ребенок ходит в ясли 114, вы же эти имеете в виду? На Моховой?

    П.С. давайте дружить, мы живем не далеко от Пушкинской))))
    Матвей 06.01.2014

    Гордей 23.06.2018

  2. ответ для Фреш , на сообщение « у меня младший ребенок ходит в ясли... »
    #7982
    Участник Аватар для panamkina
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Пушкинская
    Сообщений
    167

    Цитата Сообщение от Фреш Посмотреть сообщение
    у меня младший ребенок ходит в ясли 114, вы же эти имеете в виду? На Моховой?
    добрый день! нет я имела ввиду 114 Адмиралтейского района, 114 центрального далековат. Мы живем на границе Адмиралтейского и Центрального района...
    Хотя не знаю, сейчас ищу более менее приличный сад в любой из этих двух районов, так как ездить на Комендантский в сад тяжело.

  3. ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
    #7983

    Хочу просто написать, что 206й садик нам очень нравится) это Фонтанка, 62, при школе 206й.

  4. ответ для mangusha , на сообщение « Хочу просто написать, что 206й садик... »
    #7984
    Участник Аватар для panamkina
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Пушкинская
    Сообщений
    167

    Цитата Сообщение от mangusha Посмотреть сообщение
    Хочу просто написать, что 206й садик нам очень нравится) это Фонтанка, 62, при школе 206й.
    спасибо за наводку, на прогулки ходят?

  5. ответ для panamkina , на сообщение « спасибо за наводку, на прогулки ходят? »
    #7985

    Цитата Сообщение от panamkina Посмотреть сообщение
    спасибо за наводку, на прогулки ходят?
    да, но своей площадки нет, ходят через школьный двор в соседний дворик. Там площадка небольшая, но все же площадка, и даже с деревьями))
    Но сейчас, поскольку рано темнеет, ходят только утром. Станет чуть светлее - и по вечерам будут.

  6. #7986

    Девушки, подскажите, исходя из своего опыта! На сент. 20 года номер очереди у нас 5 в одном саду и 8 - в другом. Мы попадаем в избранный или будет прокинуты?
    И еще интересно (спрашиваю именно о ситуации в Центральном районе): заведующие д/c имеют возможность влиять на распределение мест или этот процесс целиком выведен из-под их компетенции?
    Я к тому, имеет ли смысл подходить к заведующей по вопросу поступления или все решит всемогущая компьютерная программа???

  7. ответ для bubi , на сообщение « Девушки, подскажите, исходя из своего... »
    #7987
    Старожил Аватар для ulakot
    Регистрация
    04.12.2015
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 136

    Цитата Сообщение от bubi Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, исходя из своего опыта! На сент. 20 года номер очереди у нас 5 в одном саду и 8 - в другом. Мы попадаем в избранный или будет прокинуты?
    И еще интересно (спрашиваю именно о ситуации в Центральном районе): заведующие д/c имеют возможность влиять на распределение мест или этот процесс целиком выведен из-под их компетенции?
    Я к тому, имеет ли смысл подходить к заведующей по вопросу поступления или все решит всемогущая компьютерная программа???
    В какие сады стоите?
    Я думаю популярность сада тоже играет роль
    номер очереди - дело туманное. мы были 37 или что-то такое в 2019, прошли. Но у нас вроде 2 группы набиралось.
    Заведующая конечно формально не может повлиять. Думаю, если вы просто придете поговорить, вам так и скажут. В особо популярных садах я слышала можно неформально решить вопрос, но дорого

  8. ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
    #7988
    Наш человек Аватар для Emma Lee
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    6 008

    Вечер добрый. Подскажите, пжл, если один из садов (приоритетный) в списке у нас оздоровительный, то бегунок брать заранее, чтоб его дали? Или уже после распределения врачей проходить?

  9. ответ для Emma Lee , на сообщение « Вечер добрый. Подскажите, пжл, если... »
    #7989
    Старожил Аватар для ulakot
    Регистрация
    04.12.2015
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 136

    Цитата Сообщение от Emma Lee Посмотреть сообщение
    Вечер добрый. Подскажите, пжл, если один из садов (приоритетный) в списке у нас оздоровительный, то бегунок брать заранее, чтоб его дали? Или уже после распределения врачей проходить?
    Я бы на вашем месте просто прошла сейчас потихоньку всех врачей по списку, которые требуются. Просто с записями в карте. Записи действительны в течение года. Так что потом педиатр просто вам их переносит и в протокол для комиссии (бегунок) и в карту для садика. И пишет свое заключение.
    Так проще. Без нервов и беготни.

  10. ответ для ulakot , на сообщение « В какие сады стоите? Я думаю... »
    #7990

    В какие? Ну как все хотят - 116 (приор), радуга, 155.
    Причём, в заявлении невозможно указать площадку. Если я, например, попадаю в желаемый 116, но на неудобную площадку - то обращаться к заведующей? Или опять в роно заяву?

Страница 799 из 821 « Первая  «  299699749789795796797798799800801802803809 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •