Страница 3 из 44 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Совсем взрослый уже-не-ребёнок

  1. ответ для Tapian , на сообщение « Mayflowers, есть 2 прекрасных фильма... »
    #21
    Небожитель Аватар для Yana-Ko
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    18 786

    Цитата Сообщение от Vilkene Посмотреть сообщение
    Автор, насчет неонацизма - через эту дурь многие в юности проходили. Это не повод расслабляться и отпускать ситуацию, но и не повод для паники. В первую очередь - никаких эмоций. У меня немалый опыт общения с этой субкультурой - ваш шок и возмущение для него - ожидаемая реакция, ведь самый смак для "наци" - это именно провокационность поведения и то, что на провокацию "ведутся". Будьте абсолютно спокойны, даже проявите вежливый интерес к его взглядам... и начинайте задавать вопросы. Приводите примеры фашистских зверств ( о подавляющем большинстве которых он 100% просто даже не слышал никогда, для него Гитлер - это так, имя, модное в определенной среде) и предлагайте откомментировать. Поверьте, мозги прочищаются очень быстро (если только "на той стороне" нет харизматичного дружка-авторитета, мнением и отношением которого товарисч так дорожит, что готов отключать элементарную логику, лишь бы не усомниться в истинности идей "гуру" - такие мне тоже встречались).
    Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
    Mayflowers, есть 2 прекрасных фильма именно на эту тему, называются "Мы из будущего"и "Мы из будущего-2" (не 2 серии, а 2 разных фильма). Именно то, что Вам надо - как современные парни, не самые добрые, не самые умные, а один даже исповедующий "наци" попадают в дыру во времени на поле, где проходили бои и где они занимаются "черным копательством". И их выбрасывает в военные действия. Прекрасный фильм, прекрасная идея , даже сейчас возникло желание пересмотреть его. Снят именно в расчете на не интересующуюся войной молодежь и равнодушным не оставляет.
    Начните с первого фильма - продолжение, оно , как всегда, чуть слабее.
    А Штирлица моя кровная дочь, благополучное домашнее дитя, с упоением смотрящая со мной все парады Победы и трепетно относящаяся к войне, тоже не смогла смотреть.
    +100! Мои мысли озвучили, спасибо! Есть еще русский фильм "Туман" тоже из этой же "серии".
    В первом фильме "Мы из будущего" в конце скинхед камнем сдирает с себя тату. Мне кажется, это прям должно впечатление произвести. Ну и тут можно вопросы позадавать "почему", да "зачем", а потом и показать несколько документалок (если надо - спрошу у мужа, он в этом вопросе спец), где и лагеря с детьми, и прочие ужасы. Еще "Сталинград", хотя нет, его не надо, не о том думать будет Еще "Жизнь прекрасна" можно попробовать

  2. ответ для Zarra , на сообщение « Давайте не будем применять к автору... »
    #22
    Небожитель Аватар для Yana-Ko
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    18 786

    Цитата Сообщение от Zarra Посмотреть сообщение
    Идею с "Мы из будущего"и "Мы из будущего-2" поддерживаю, они более простые для восприятия именно подростками, более наивные, мне чем-то напомнили видеоигры-стратегии\стрелялки, книги с фантастическими приключениями героев в космосе. Да и ситуация близка - герои изначально относившиеся к войне как к способу для наживы,попадают в прошлое, по ходу фильма проникаются духом военного времени, участвуют сами в боях, вроде где-то даже награды получают и уже с новым представлением о войне возвращаются в своё время.

    Единственное "но" эти фильмы об общем представлении о войне, без личностей сыгравших главные роли в ней. Никаких особенных ужасов там нет, но как вариант альтернативной точки зрения на войну и для отказа от каких-то ложных представлений об деталях событий. Самых бытовых типа обмундирования, питания, самих сцен боя. Наглядный фильм, но не для шоковой терапии, для общего развития.

    Про отношения во время войны мужчины и женщины там тоже есть, есть сцена, где солдаты, включая главных героев защищают хижину-мазанку в которой в это время рожает женщина.... фраза зацепила "Сколько же должно умереть, чтобы один родился?"
    Мне кажется, что этими фильмами можно именно заинтересовать и начать задавать вопросы "А почему?" Или стараться наводящими вопросами попытаться, чтобы этот вопрос возник..

  3. ответ для Mayflowers , на сообщение « Совсем взрослый уже-не-ребёнок »
    #23
    Мега-элита Аватар для Танюшенька
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Одна нога здесь, другая - там
    Сообщений
    3 018

    Автор, найдите и почитайте с этом разделе темы Фостермамы, Наташи-изюм. Вы поймете, что ребенок у Вас ничуть не хуже, чем другие. Он такой же травмированный, как и все в ДД. И компенсировать все это, наверное, уже не удастся, у Вас мало времени, но то, что он живет сейчас в Вашей семье, не пройдет для него бесследно.

  4. ответ для Vilkene , на сообщение « Автор, насчет неонацизма - через эту... »
    #24
    Участник Аватар для Mayflowers
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    182

    Цитата Сообщение от Vilkene Посмотреть сообщение
    В первую очередь - никаких эмоций. У меня немалый опыт общения с этой субкультурой - ваш шок и возмущение для него - ожидаемая реакция, ведь самый смак для "наци" - это именно провокационность поведения и то, что на провокацию "ведутся". Будьте абсолютно спокойны, даже проявите вежливый интерес к его взглядам... и начинайте задавать вопросы. Приводите примеры фашистских зверств ( о подавляющем большинстве которых он 100% просто даже не слышал никогда, для него Гитлер - это так, имя, модное в определенной среде) и предлагайте откомментировать.
    Охохо... Самое сложное для меня как раз - не реагировать эмоционально, я очень нервно отношусь к проявлениям неофашизма. Наверняка, поэтому и радуется мой молодой человек моей гипер-реакции на его выбрыки. Ну а в силу общей безграмотности он действительно не знает ничего ни про Гитлера, ни про Великую Отечественную.. Видимо, придётся смотреть не только "про Штирлица", но и что типа "Списка Шиндлера" ((

  5. ответ для Bel_lara , на сообщение « Конечно, Вам сейчас нелегко,... »
    #25
    Участник Аватар для Mayflowers
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    182

    Цитата Сообщение от Bel_lara Посмотреть сообщение
    Конечно, Вам сейчас нелегко, действительно, человек совсем из другого мира в Ваш дом пришел.
    Но поверьте, такие "ломки" нам всем предстоят! Нашему всего 15 месяцев, а нам - скоро по полтиннику. Мы слушаем Ретро радио, а ребенок радуется, когда на улице рядом звучит попса. В ладоши хлопает. Пока нам сказать ничего он не может, но конфликт интересов - уже есть! А что будет, когда ему будет 15 лет, а нам после 60?
    Ооо, знакомая картина ((( Надеюсь, у вас всё же есть время привить ребёночку вкус к хорошей музыке, пусть и неприятно будет осознавать, что первой его музыкальной любовью навсегда останется попса. Хотя... вспоминаю своих кровных - на втором-третьем году жизни они безумно любили Верку Сердючку с её примитивизмом и хорошей артикуляцией, а позже это прошло бесследно. Может, и у вашего пройдёт? ))

  6. ответ для Тушкан , на сообщение « Господи, ну вот чего мне никогда не... »
    #26
    Участник Аватар для Mayflowers
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    182

    Цитата Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
    Господи, ну вот чего мне никогда не понять, как можно привести такое чудо в свой дом, имея двух сыновей, один из которых еще ребенок, своих-то не жалко ни капельки, ведь видят все это, видят, как собственная мама тратит время , силы,нервы на чужого, да еще какого чужого, что у них в душах после этого отложится, что в сердце останется?
    Знаете, любая нормальная мама школьников тратит огромное количество времени на дела, не связанные с детьми. А зачем ещё школа нужна,хехехе? Например, я раньше ездила в другие города на семинары по специальности и на концерты - каждый раз это означает отрыв от семьи на несколько дней. Плюс работа. Плюс личная жизнь. Подружки там, посиделки с коллегами, шоппинг, в конце-концов. Мне бы хотелось, чтобы у детей осталось в душе примерно такое: "Мои родители - самостоятельные люди, личности со своими интересами и увлечениями. Они готовы меня поддерживать в моих "странностях", но не принадлежат мне на 100%, как не будет принадлежать мне ни один человек в мире, даже самый любимый" Где-то так)))

  7. #27
    Участник Аватар для Mayflowers
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    182

    Цитата Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
    Вы поймете, что ребенок у Вас ничуть не хуже, чем другие.
    Вот это-то меня и смущает! Я многое читала по теме (блоги, темы тут и на других форумах, книги и стать психологов) и прекрасно понимаю, что у меня ребёнок относительно здоров и благополучен. Но даже такое дитя, оказывается, может перевернуть с ног на голову и самооценку, и образ жизни. Вчера вот едем к психологу, он меня пилит за бессмысленную трату денег: зачем тебе этот психолог, лучше давай купим мне наушники, психолог ничего не даёт... Я начала в очередной раз объяснять, что благодаря психологу мы стали меньше ссориться, я стала спокойнее и т.д... и вдруг поняла, что за этот год стала каким-то совсем другим человеком. Никогда раньше я не думала, что можно несколько суток подряд проплакать - мне не представлялось это возможным ни с физической точки зрения, ни с психологической.. а, оказывается, это реально! Можно достать меня настолько, что у меня не найдётся сил даже встать с кровати. Можно заставить меня (внешне вполне благополучного человека) всерьёз ненавидеть весь мир и особенно себя саму. Можно... Сейчас-то мне стало полегче, но после того, как испытаешь всё это на своей шкуре, думаешь: что же за ад носят наши дети в себе, если даже его опосредованное воздействие так сильно ломает взрослого, зрелого человека?

  8. ответ для Mayflowers , на сообщение « Совсем взрослый уже-не-ребёнок »
    #28
    Участник Аватар для Mayflowers
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    182

    Спасибо всем за советы насчёт фильмов, буду искать и смотреть, о результатах отчитаюсь!!!

  9. #29
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Мария, фильм "Мы из будущего " и мы из будущего 2" будут показывать в субботу по каналу рен тв, 20 и в 22 часа соответственно, если вы смотрите телевизор, по моему это знак))))


    правда не знаю есть ли у вас вещание этого телеканала))

  10. ответ для Mayflowers , на сообщение « Совсем взрослый уже-не-ребёнок »
    #30
    Участник Аватар для Mayflowers
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    182

    У нас и телевизора-то нет - пещерные мы люди ))) Так что будем скачивать из сети. Но я вижу в этом знак - раз кино крутят по центральному каналу, значит, тема востребованная, будем смотреть!

Страница 3 из 44 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •