Страница 4 из 44 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Совсем взрослый уже-не-ребёнок

  1. ответ для Mayflowers , на сообщение « Знаете, любая нормальная мама... »
    #31
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    Цитата Сообщение от Mayflowers Посмотреть сообщение
    Знаете, любая нормальная мама школьников тратит огромное количество времени на дела, не связанные с детьми. А зачем ещё школа нужна,хехехе? Например, я раньше ездила в другие города на семинары по специальности и на концерты - каждый раз это означает отрыв от семьи на несколько дней. Плюс работа. Плюс личная жизнь. Подружки там, посиделки с коллегами, шоппинг, в конце-концов. Мне бы хотелось, чтобы у детей осталось в душе примерно такое: "Мои родители - самостоятельные люди, личности со своими интересами и увлечениями. Они готовы меня поддерживать в моих "странностях", но не принадлежат мне на 100%, как не будет принадлежать мне ни один человек в мире, даже самый любимый" Где-то так)))
    Так ведь это, увы, не работа , не личная жизнь, не шопинг и не посиделки, это-"мои родители самостоятельные люди", захотели заниматься чужим человеком-привели его в наш дом и занимаются, а мы уж как-нибудь....я очень побоялась бы за своих-и за старшего, а особенно за младшего, тем более такой одиозный товарищ добавился в семью!

  2. ответ для Тушкан , на сообщение « Так ведь это, увы, не работа , не... »
    #32
    Частый гость
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    99

    Цитата Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
    Так ведь это, увы, не работа , не личная жизнь, не шопинг и не посиделки, это-"мои родители самостоятельные люди", захотели заниматься чужим человеком-привели его в наш дом и занимаются, а мы уж как-нибудь....я очень побоялась бы за своих-и за старшего, а особенно за младшего, тем более такой одиозный товарищ добавился в семью!
    + 100

  3. ответ для Тушкан , на сообщение « Так ведь это, увы, не работа , не... »
    #33
    Участник Аватар для Mayflowers
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    182

    Цитата Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
    я очень побоялась бы за своих-и за старшего, а особенно за младшего, тем более такой одиозный товарищ добавился в семью!
    Cе ля ви - кто-то боится и не берёт приёмных детей, и это нормально. А кто-то не боится, и это тоже в пределах нормы. Мне интересней быть во второй половине человечества ))) Хотя многие подруги с большим скептицизмом отнеслись к моему решению взять приёмыша, но это никак не повлияло на наши отношения - ни с приёмышем, ни с подругами.

    Цитата Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
    Так ведь это, увы, не работа , не личная жизнь, не шопинг и не посиделки, это-"мои родители самостоятельные люди", захотели заниматься чужим человеком-привели его в наш дом и занимаются, а мы уж как-нибудь.
    Предполагается, что собственные дети уже достаточно зрелы для того, чтобы делить меня с кем-то, чтобы иметь свою личную жизнь и позволять мне иметь свою. Ну представьте себе, что мама "залетела" - что ж теперь, аборт делать, чтобы угодить младшим детям?

  4. ответ для Mayflowers , на сообщение « Cе ля ви - кто-то боится и не берёт... »
    #34
    Частый гость
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    99

    Mayflowers ,расскажите, как сложились отношения между детьми

  5. ответ для Mayflowers , на сообщение « Ооо, знакомая картина ((( Надеюсь, у... »
    #35
    Наш человек Аватар для Королева-Мать
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    с.м. "Международная"
    Сообщений
    5 094

    Цитата Сообщение от Mayflowers Посмотреть сообщение
    Ооо, знакомая картина ((( Надеюсь, у вас всё же есть время привить ребёночку вкус к хорошей музыке, пусть и неприятно будет осознавать, что первой его музыкальной любовью навсегда останется попса. ))
    Мария, выделенное удивило меня своей категоричностью. Возможно, и в других вопросах Вы так же категоричны, особенно, в тех, что касаются интересов и предпочтений Вашего нового сына? Да, мы стараемся привить детям лучший вкус, но сколько видела случаев категоричных и оскорбляющих высказываний родителей в адрес одежды/ интересов/ фильмов/ музыки и т.д. своих детей- подростков, - везде были конфликты. Подростку важно знать ,что его самого, его мысли и чувства уважают, считаются с ними, а получая лишь насмешки, грубость и презрение, ребенок вряд ли будет доверять своим родителям в главном. И тогда подростки находят родительские больные точки - и бьют по ним.
    У Вас это нацизм. но, думаю, точек гораздо больше, и все их ребенок уже нащупал и благополучно на них нажимает - как и Вы- на его. Это противостояние, война, кто кого...


    пысы. ОЧЕНЬ уважаю Вас за принятие в семью взрослого мальчика
    Егорушке 26, Лизоньке 14, а Лерочке 8 лет


    КАРАВАН ИДЕТ




  6. ответ для Mayflowers , на сообщение « Cе ля ви - кто-то боится и не берёт... »
    #36
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    Цитата Сообщение от Mayflowers Посмотреть сообщение
    Cе ля ви - кто-то боится и не берёт приёмных детей, и это нормально. А кто-то не боится, и это тоже в пределах нормы. Мне интересней быть во второй половине человечества ))) Хотя многие подруги с большим скептицизмом отнеслись к моему решению взять приёмыша, но это никак не повлияло на наши отношения - ни с приёмышем, ни с подругами.



    Предполагается, что собственные дети уже достаточно зрелы для того, чтобы делить меня с кем-то, чтобы иметь свою личную жизнь и позволять мне иметь свою. Ну представьте себе, что мама "залетела" - что ж теперь, аборт делать, чтобы угодить младшим детям?
    Вы никак не хотите разделить понятия внутренних событий семьи и приход в нее абсолютно чужого и чуждого человека....Получается, взяли Вы приемыша исключительно из своих интересов, посмотреть-что получится, так как свои-то уже зрелые и взрослые, чего с ними возиться, а тут такое поле непаханое-!!!

  7. ответ для Mayflowers , на сообщение « Совсем взрослый уже-не-ребёнок »
    #37
    Ветеран Аватар для Vilkene
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    893

    Уважаемый тролль, а Вы с какой целью это все пишете? Если Вам, предположим, удастся донести до автора свою идею о том, что она-де совершила ошибку, ей легче жить станет? Или Вам?

  8. ответ для Mayflowers , на сообщение « Совсем взрослый уже-не-ребёнок »
    #38

    Не знаю как кому,но мне до ужOса режет,что у ТС,что у некоторых в коментах слово "приемыш"!!!

  9. ответ для Два брата , на сообщение « Не знаю как кому,но мне до ужOса... »
    #39
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    Цитата Сообщение от Два брата Посмотреть сообщение
    Не знаю как кому,но мне до ужOса режет,что у ТС,что у некоторых в коментах слово "приемыш"!!!
    Данное слово только повторила из ответов ТС....тоже, кстати, странновато звучит...

  10. ответ для Mayflowers , на сообщение « Совсем взрослый уже-не-ребёнок »
    #40
    Наш человек Аватар для Королева-Мать
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    с.м. "Международная"
    Сообщений
    5 094

    меня тоже резануло, но списала на то, что 1) все-таки, люди живут в Украине, со своими речевыми привычками; 2) "приемыш" в адрес взрослого парня звучит, на мой взгляд, где-то даже ласково)))

    вот так искала позитив)))
    но попробовала своих ляль мысленно приемышами назвать- неее, не пошлО. Хотя часто вслух могу своих деФками назвать в разговоре с близкими - наверное, тоже грубо звучит?
    Егорушке 26, Лизоньке 14, а Лерочке 8 лет


    КАРАВАН ИДЕТ




Страница 4 из 44 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •