Страница 43 из 44 « Первая  «  33394041424344 Последняя »  » 

Тема: Совсем взрослый уже-не-ребёнок

  1. ответ для Mayflowers , на сообщение « Совсем взрослый уже-не-ребёнок »
    #421
    Активный участник
    Регистрация
    03.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    385

    Да, спасибо большое, автор! Ваша тема очень полезна!

  2. #422
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Цитата Сообщение от мамичка Посмотреть сообщение
    Да, спасибо большое, автор! Ваша тема очень полезна!
    +100500.. Дай Бог Вам здоровья!! Пусть все будет хорошо и у Вас и у Детки!!

    (Все равно Вы будете следить за его судьбой... Мы теперь тоже "в теме"... рассказывайте нам иногда.. как и что...)

  3. ответ для Mayflowers , на сообщение « Совсем взрослый уже-не-ребёнок »
    #423
    Участник Аватар для Тайгета
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    созвездие Тельца
    Сообщений
    129

    Как грустно. А что было дальше?

  4. ответ для Тайгета , на сообщение « Как грустно. А что было дальше? »
    #424
    Участник Аватар для Mayflowers
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    182

    И снова здравствуйте, коллеги! К сожалению, порадовать вас хэппи эндом не смогу. Дальше, со слов очевидцев, было вот что...

    1. Когда ребёнок ушёл от меня, он уходил не в пустоту. Не помню, писала ли я это здесь. Перечитывать слишком тяжело, извините. Планировалось, что опеку оформит дедушка его гёрлфренда. Но что-то у них не срослось, хотя некоторое время дедушка приезжал в приют, дарил дитятке дорогие подарки.

    2. В приюте дитятко опекала одна из сотрудниц, методист. Возила его к себе домой ночевать (как ей это разрешали? не пойму...), планировала устроить в военное училище. С опекой у неё тоже не срослось, но общаться с ребёнком она не перестала.

    3. Из приюта дитятко устроили почему-то в семью с двумя разнополыми детками под опекой, оба младше его. С новой мамой дитя вело себя отвратительно. Уезжал с незнакомыми людьми из дома, не предупреждая. Возращался с дорогими подарками. Хамил. Съедал вкусняшки, не оставляя никому (это не пустяковая придирка, а штрих к общей картине). Приютская методист приезжала в новую семью и зачем-то требовала, чтобы мама полностью отдавала ребёнку пособие и не тратила его на еду, одежду, коммунальные...

    С младшими детьми не сдружился. Однажды утром младшая девочка, лет двенадцати, рассказала маме, что Коля пришёл к ней в комнату ночью. Вроде бы ничего не произошло, но девочка проснулась и испугалась. Коля запретил ей рассказывать маме об инциденте. Угрожал...

    Мама нашла мой телефон в Колиных документах и позвонила мне, будучи не в силах принять решение в одиночку. Думала, что звонит простой малокультурной бабе с громким хриплым голосом - так Коля меня охарактеризовал. Говорил, что я заставляла его помогать мне в работе посудомойки )) А тут я беру трубку, ну совсем не похожа на посудомойку, высшее образование и интеллектуальный снобизм в каждой фразе... С тех пор "я - посудомойка" стало мемом для узкого круга посвящённых ))
    Выслушав новую маму, я поддержала её в решении отказаться от опеки. Было очень жаль ребёнка... Но младших деток - ещё жальче.

    С тех пор следы Коли потерялись. На тот момент ему было без малого восемнадцать.

    Одно знаю - с биомамой он не общается. Биомама попросилась в друзья на фейсбуке в прошлом году с криками "Как же там мой сынулечка родненький поживает, кровинушка моя родненькая, вы ж его не обижайте!". Немного поговорив, мы выяснили причину её волнения. Получила по почте постановление суда о лишении родительских прав и уплате алиментов. Читает она с трудом, из всего текста поняла только, что я требую с неё каких-то денег. Пришлось успокоить женщину и объявить в доступных словах, что никаких претензий к ней у меня нет, а ребёнок живёт отдельно. Подробностей о ребёнке не потребовалось. Биомама пропала с горизонта так же быстро, как и появилась.

  5. ответ для Mayflowers , на сообщение « Совсем взрослый уже-не-ребёнок »
    #425
    Участник Аватар для Mayflowers
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    182

    Суммирую сказанное в прошлом сообщении... В этом месяце Коле исполнится двадцать два года. Уже не мальчик, но муж.

    На Украине по-прежнему неспокойно. Легко загреметь в АТО - добровольно или принудительно.
    С другой стороны, Европа открыта, и молодёжь катается туда на заработки.
    Да и здесь работа есть. Я надеюсь, что у него всё хорошо. Лишь бы не женился раньше времени по залёту.

    Анализирую своё состояние в качестве опекуна-неудачника и понимаю, что ЛЮБИТЬ приёмного ребёнка можно, но при этом нужно быть уникально стабильной личностью.
    НЕЛЬЗЯ любить беззаветно, на разрыв аорты. Сильные чувства спутывают разум, лишают интуиции и способности отвлекаться на что-то другое. Душат обоих - и маму, и дитя.

    МОЖНО любить спокойно, сдержанно. Контролировать себя и таким образом иметь контроль над ребёнком.
    Иногда делать шаг назад и давать ребёнку отдохнуть.
    Светить как свеча - согревая и освещая. НЕ пылать лесным пожаром, губя невинных лесных жителей.

    Контролируйте себя и учитесь созидательной любви. Только, прошу вас, если научитесь - помогите и мне в этом. Я не умею этого до сих пор...

  6. ответ для Mayflowers , на сообщение « Совсем взрослый уже-не-ребёнок »
    #426
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1 348

    Да, не всем детям можно помочь, да не всем эта помощь по факту и нужна. Часть из них совершенно точно не могут ее ни принять, ни осознать. Хоть наизнанку вывернись.
    Перечитала вашу тему, освежила в памяти. Спасибо, что спустя время нашли возможность отписаться. Вы старались и сделали все, что было в ваших силах. Про опекуна-неудачника - ну это вы излишне строго к себе. В теме Руфины недавно писали - это лотерея, как повезет. Вам "повезло" вот так.
    Улыбнуло про малокультурную бабу-посудомойку. Это, в общем-то, та точка, где становится совершенно понятно - его дорога вот такая, жить не помнящим добра. Пусть у него в жизни все сложится хорошо. А Вам - спасибо большое. Не знаю, можно ли в такой ситуации стряхнуть с тебя эти воспоминания, но пожелаю Вам, чтобы они Вас не ранили более.

  7. ответ для Mayflowers , на сообщение « Совсем взрослый уже-не-ребёнок »
    #427
    Наш человек Аватар для ! Zolotko !
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8 582

    Как хорошо, что Вы появились.
    Спасибо Вам за историю.
    Вы, в любом случае, большая умница!
    Сил Вам и душевного спокойствия.

  8. ответ для Mayflowers , на сообщение « И снова здравствуйте, коллеги! К... »
    #428
    Активный участник Аватар для shinsohi
    Регистрация
    23.07.2013
    Сообщений
    355

    Цитата Сообщение от Mayflowers Посмотреть сообщение
    И снова здравствуйте, коллеги! К сожалению, порадовать вас хэппи эндом не смогу. Дальше, со слов очевидцев, было вот что...

    1. Когда ребёнок ушёл от меня, он уходил не в пустоту. Не помню, писала ли я это здесь. Перечитывать слишком тяжело, извините. Планировалось, что опеку оформит дедушка его гёрлфренда. Но что-то у них не срослось, хотя некоторое время дедушка приезжал в приют, дарил дитятке дорогие подарки.

    2. В приюте дитятко опекала одна из сотрудниц, методист. Возила его к себе домой ночевать (как ей это разрешали? не пойму...), планировала устроить в военное училище. С опекой у неё тоже не срослось, но общаться с ребёнком она не перестала.

    3. Из приюта дитятко устроили почему-то в семью с двумя разнополыми детками под опекой, оба младше его. С новой мамой дитя вело себя отвратительно. Уезжал с незнакомыми людьми из дома, не предупреждая. Возращался с дорогими подарками. Хамил. Съедал вкусняшки, не оставляя никому (это не пустяковая придирка, а штрих к общей картине). Приютская методист приезжала в новую семью и зачем-то требовала, чтобы мама полностью отдавала ребёнку пособие и не тратила его на еду, одежду, коммунальные...

    С младшими детьми не сдружился. Однажды утром младшая девочка, лет двенадцати, рассказала маме, что Коля пришёл к ней в комнату ночью. Вроде бы ничего не произошло, но девочка проснулась и испугалась. Коля запретил ей рассказывать маме об инциденте. Угрожал...

    Мама нашла мой телефон в Колиных документах и позвонила мне, будучи не в силах принять решение в одиночку. Думала, что звонит простой малокультурной бабе с громким хриплым голосом - так Коля меня охарактеризовал. Говорил, что я заставляла его помогать мне в работе посудомойки )) А тут я беру трубку, ну совсем не похожа на посудомойку, высшее образование и интеллектуальный снобизм в каждой фразе... С тех пор "я - посудомойка" стало мемом для узкого круга посвящённых ))
    Выслушав новую маму, я поддержала её в решении отказаться от опеки. Было очень жаль ребёнка... Но младших деток - ещё жальче.

    С тех пор следы Коли потерялись. На тот момент ему было без малого восемнадцать.

    Одно знаю - с биомамой он не общается. Биомама попросилась в друзья на фейсбуке в прошлом году с криками "Как же там мой сынулечка родненький поживает, кровинушка моя родненькая, вы ж его не обижайте!". Немного поговорив, мы выяснили причину её волнения. Получила по почте постановление суда о лишении родительских прав и уплате алиментов. Читает она с трудом, из всего текста поняла только, что я требую с неё каких-то денег. Пришлось успокоить женщину и объявить в доступных словах, что никаких претензий к ней у меня нет, а ребёнок живёт отдельно. Подробностей о ребёнке не потребовалось. Биомама пропала с горизонта так же быстро, как и появилась.
    Спасибо, что написали. Тоже часто думала, как же у него и у Вас сложилось.
    Судя по пунктам 1, 2, 3, юноша очень умеет выводить людей на чувства к себе. То есть в жизни в каком-то смысле не пропадет.
    Это ведь почти невероятно - 17-летний возвратный подросток, чьи шансы на семью обычно близки к 0, последовательно много раз друг за другом находит взрослых, согласных в него включаться, впрягаться, впускать в свою жизнь...
    Но только деструктивно все, к сожалению... Ведь он сам разрушает все, чего касается... Этакий царь Мидас, только без золота.
    Еще раз спасибо, что написали. Вам мира в душе.
    Вы сделали больше, чем могли.

  9. #429
    Участник Аватар для Malinki_Vecherinki
    Регистрация
    20.09.2018
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    229

    Цитата Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать(ся)!

    Иногда помогает установка: "Еще день прожили, - уже хорошо; сколько успею проговорить ему, показать другой жизни, уверенности в стабильности и хороших чувствах нашей семьи, научить менять носки/улыбаться по утрам и т.д.- столько и хорошо!" Его предыдущий образ жизни очень серьезно на него давит, а у Вас мало времени до его полного взросления. Может, не ставить себе сложных задач типа "чтоб стал полноценным членом нашей семьи и приличным человеком", может, подойдет (на время острого этапа адаптации) задача попроще- всем выжить и остаться в нормальном состоянии?

    И еще: контроль за своими деньгами и ценностями! (лучше- сейф или на время что-то вывезти из квартиры; никаких сумок, кошельков в зоне доступности).

    Пишите!
    сила Вам, мудрости и терпения.

    очень здорово вы написали))
    Я Оля, со мной на ты

  10. #430
    Участник Аватар для Malinki_Vecherinki
    Регистрация
    20.09.2018
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    229

    как сильно вы написали, как сердце сжимается....
    Я Оля, со мной на ты

Страница 43 из 44 « Первая  «  33394041424344 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •