Страница 2 из 171 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Кадетский корпус

  1. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Кадетский корпус »
    #11
    Элита Аватар для Елена Алексеевна
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    пр. просвещения
    Сообщений
    1 548

    Мне кажется трудно ребенку будет с детьми из неблагопол. семей и детских домов. По отзывам знакомой в военных училищах дети начинают пробовать алкоголь и наркотики. Научить я так понимаю есть кому. Может это конечно все слухи. ИМХО я бы смотрела по ребенку. Если ребенок из благополучной семьи, как говорится домашний (обласкан родными, к грубостям не привык) я думаю ему будет очень тяжело.

  2. #12
    Хранитель Аватар для Леля_
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    10 474

    Цитата Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
    Скажите ( сори за надоедливость)- а как сейчас мальчик? Нравится/не нравится или он это принял как неизбежность и терпит до 18 летия? Может есть что-то что ему там нравится( вон фотки какие выложили-даже с девочками). Лично мой опыт( я осиротела за 3 месяца до 18 летия..) и пару раз ходила в дет дом волонтером,это вообще тяжело и чем старше ты и был с родителями тем тяжелее тебе потом без них....А так глядишь тяжело в учении- легко в бою..
    А приехать можно в любое время? И еще , с ваших слов я поняла, что если в списки не попал, то есть шанс что нам позвонят через какое-то время и пригласят?
    насколько мне известно, он просто терпит, т.к. вариантов у него нет...
    насчет того, что позвонят после списков-на это не надо надеяться, это вряд ли. там ребенок очень серьезно занимался баскетболом и музыкой (он и сейчас уже в 1-м составе юношеской сборной нашей страны, по-моему). мне сейчас подумалось. что училищу мальчик просто интересен был как успешный спортсмен, да ещё и вступит. экзамены на 5-ки сдал...

    по остальным вопросам, как туда ездить-навещать, честно - совсем не в курсе. не интересовалась.

    Цитата Сообщение от Елена Алексеевна Посмотреть сообщение
    Мне кажется трудно ребенку будет с детьми из неблагопол. семей и детских домов. По отзывам знакомой в военных училищах дети начинают пробовать алкоголь и наркотики. Научить я так понимаю есть кому. Может это конечно все слухи. ИМХО я бы смотрела по ребенку. Если ребенок из благополучной семьи, как говорится домашний (обласкан родными, к грубостям не привык) я думаю ему будет очень тяжело.
    насчет алкоголя и наркотиков, а так же дедовщины - отчисляют сразу же. наверное, поэтому и вылетают детдомовские...
    за неуспеваемость тоже отчисляют.
    В Кронштадт можно было попасть только с 5-го класса. Не знаю, как сейчас.
    в суворовское был набор и в 5, 6, 8 и 10 классы. что сейчас - тоже не в курсе. яндекс и гугл в помощь.

  3. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Кадетский корпус »
    #13

    Была на дне открытых дверей 1 марта. Все очень понравилось. Единственное, что не понравилось это далеко не везде сделан ремонт. В остальном супер. Мед комиссию проходите в своей поликлинике (ну или платно). Записываетесь ко всем врачам сами. Документы можно сдавать с 15 апреля до 31 мая. Кубрики для отдыха на 5 человек. По спартански кровать и тумбочка. Классы очень хорошо оборудованы. Во многих классах интерактивные доски. Классы по 20 человек. Хорошая спортивная площадка, в этом году даже поставили хоккейную коробку, но пока не катаются (нужна экипировка). Экзаменов как таковых нет точнее они проходят в форме собеседования (русский, математика, английский). Столовая очень хорошая (общались с детьми случайно встреченными в коридоре говорят что объедаются). Много разных кружков. морской клуб, гитара, фотокружок, издают свою газету, музыкальные вечера и т.д. На счет неблагополучных детей это зря. т.к. там сирот и детей из дет домов очень мало. Да за неуставные отношения, сигареты, драки и т.п. отчисляют сразу. В этом году 4 человека из 5-го класса. Идет очень большой отсев на уровне проверки личных дел. Если дело прошло конкурс, то допустят к экзаменам и психологическому тестированию. (Говорят это самое сложное). Уровень образования сейчас намного выше чем был раньше, с 5-го класса изучают 2 языка английский и немецкий. (Сказали что предпочтение отдают детям которые учили в школе английский. Правда в том, что это все хорошо, но попасть туда без денег не льготным категориям практически не реально. А негласная цена 200 т.р. Вот и думайте. Самое не приятное, что во все кадетские корпуса экзамены проходят в один день, а соответственно попытаться поступить в другое если в это не взяли не реально.

  4. ответ для Bobriha , на сообщение « Была на дне открытых дверей 1 марта.... »
    #14
    Хранитель Аватар для Леля_
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    10 474

    А про 200 т.р. вам на дне открытых дверей сказали???

    (хотя допускаю, что за 5 лет стало всё так печально). но что-то верится с трудом. Либо это относится к совсем отпетым пацанам. адекватный ребенок, хорошо успевающий в своей школе имеет большой шанс поступить без такого "взноса". Да, ещё вспомнила: можно было с результатами вступительных испытаний пытаться перекинуться в другой кад. корпус (менее престижный). Насколько это актуально в настоящее время - не знаю.

  5. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Кадетский корпус »
    #15

    Ну насчет 200 это реальная цена при этом говорят в кадет. школу МВД вообще взнос 500 т.р. И это не отпетым пацанам как вы говорите, а просто за гарантию того что именно ваш ребенок будет зачислен и вы не будете до 20-х чисел августа мотать себе нервы поступил не поступил. Очень многие отсеиваются после общения с психологом, а не после экзаменов.

  6. ответ для Bobriha , на сообщение « Ну насчет 200 это реальная цена при... »
    #16
    Ветеран Аватар для Йенька
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    727

    Цитата Сообщение от Bobriha Посмотреть сообщение
    Ну насчет 200 это реальная цена при этом говорят в кадет. школу МВД вообще взнос 500 т.р. И это не отпетым пацанам как вы говорите, а просто за гарантию того что именно ваш ребенок будет зачислен и вы не будете до 20-х чисел августа мотать себе нервы поступил не поступил. Очень многие отсеиваются после общения с психологом, а не после экзаменов.
    Интересно, что именно "забраковывают" психологи?

  7. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Кадетский корпус »
    #17

    Об этом история умалчивает((( В конце общения только сообщает: рекомендован или не рекомендован.

  8. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Кадетский корпус »
    #18
    Наш человек Аватар для Tchuda
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    теперь на острове
    Сообщений
    9 375

    Что-то я удивлена про то, что в КМКК учатся неблагополучные дети

    Если что - я не имею никакого отношения к этому учреждению, просто живу в соседнем дворе, часто по выходным наблюдаю детей-подростков-юношей, которые едят на лавочках под окнами чипсы-сухарики-колу (видимо, на неделе у них нет доступа к таким продуктам, поскольку на выходных почти каждый этим отрывается) и общаются Ни разу не слышала, чтобы общались с обзываниями-задеваниями друг друга, только один раз наблюдала курящих, прячущихся в кустах, но уже взрослых - лет по 16-18 юношей

    Все мальчики (по крайней мере на вид) ухожены в смысле внешнего вида. При вгляде на малышей иногда конечно есть ощущение, что они еще дети, но в основном они кажутся старше, чем есть на самом деле (взгляд не детский совсем у кадетов, нет беззаботности какой-то что ли)

    По выходным очень много родителей приезжает - на улице припарковаться практически нереально, многие уезжают в Питер, возвращаются в вс вечером.

    На плацу (или как там этот двор называется?) отрабатывают строевую подготовку, особенно активизируются перед праздниками - это очень громко, особенно по выходным, перед праздниками могут маршировать прямо целый день иногда с речевками, песнями. Какие-то отряды не спят по ночам - перед поездками в Финляндию около 5:30-6 утра наблюдаем группы кадетов во дворе, но не в форме, а как в костюмах спортивных - что это значит не очень понятно

    Подъем со звуком горна у них примерно в 7:30, может раньше или позже, но около того (слышу гимн РФ очень отчетливо, в отпуске бесит - просыпаюсь)

    В городе, когда кадетов водят строем, выглядят нормально, не то, что срочники, с которыми переодически на почте сталкиваемся - вот тех хочется обнять и плакать жалеть

    В целом ИМХО обстановка в учебном заведении нормальная, но это опять-таки мнение человека, наблюдающего со стороны

  9. ответ для Tchuda , на сообщение « Что-то я удивлена про то, что в КМКК... »
    #19
    Хранитель Аватар для Леля_
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    10 474

    речь шла не о неблагополучных детях (по крайней мере я писала) а о "трудных". Это, как мне кажется, другое.

    А так, действительно, дети в кадетских корпусах раньше взрослеют.
    Любой ребенок, воспитывающийся без родителей, взрослеет быстрее.
    Мой, даже после возвращения из лагеря выживания, совсем другим становился (правда, не надолго хватало, всего на пару месяцев)

  10. #20
    Наш человек Аватар для Tchuda
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    теперь на острове
    Сообщений
    9 375

    Цитата Сообщение от Леля_ Посмотреть сообщение
    речь шла не о неблагополучных детях (по крайней мере я писала) а о "трудных". Это, как мне кажется, другое.
    А что Вы подразумеваете под "трудными"? Педагогически запущенные?

Страница 2 из 171 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •