Страница 3 из 171 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Кадетский корпус

  1. #21
    Хранитель Аватар для Леля_
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    10 474

    Цитата Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
    А что Вы подразумеваете под "трудными"? Педагогически запущенные?
    ну... можно и так выразиться... может, у некоторых родителей чутья не хватает, или как бы это выразиться, общего языка не находят... неполная семья, такие варианты тоже есть (мама одна растит сына)...

  2. ответ для Леля_ , на сообщение « ну... можно и так выразиться... может,... »
    #22
    Наш человек Аватар для Tchuda
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    теперь на острове
    Сообщений
    9 375

    Цитата Сообщение от Леля_ Посмотреть сообщение
    ну... можно и так выразиться... может, у некоторых родителей чутья не хватает, или как бы это выразиться, общего языка не находят... неполная семья, такие варианты тоже есть (мама одна растит сына)...
    Может быть....

    Но тогда или их действительно перевоспитывают (задавливают дисциплиной?) или не выпускают за пределы забора, по крайней мере видя общение детей между собой на улице я не замечала подобных отношений

    Кстати мама моя работала в Артиллерийском КК лет 10 назад, я там даже была пару раз, как раз собиралась поступать в Герцена. Помню меня убило, как они дружно подскакивают и хором так - "здравия желаем товарищ преподаватель". Мама говорит, что все вздрагивала весь учебный год пока работала от этого хорового вопля (плюс они также подскакивали, когда входил кто-то из преподавателей на урок). но по ее словам, все проблемы с дисциплиной, успеваемостью и пр. строго контролировал воспитатель (типа классного руководителя) и наказание за проступок было простое - никаких увольнительных. Повторюсь, это было в 2000 году и в другом КК

  3. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Кадетский корпус »
    #23
    Хранитель Аватар для Леля_
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    10 474

    про Крондштадтский я знаю, что за 2 и за плохую дисциплину на выхи домой не отпускают...

  4. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Кадетский корпус »
    #24

    Племянник учится к КРАКК, ужас. Брошенный ребенок. Моя мама ходила к нему на родительское собрание( семья двоюродного брата живет на Юге)- очень низкий уровень образования. Никакой особой дисциплины. Муштра- муштра. Очень много было такмх вот " романтиков" местных из нормальных семей, котрых родители спустя четверть забрали домой .
    Наш родственник не из очень благополучной семьи- семью тянет мать и отец инвалид неработющий. У него нет выхода да и родителям не до него.
    Но своего ребенка никогда бы не отдала сама в такое заведение. Как тут правильно сказали- филиал ДД

  5. ответ для Ombres , на сообщение « Племянник учится к КРАКК, ужас.... »
    #25
    Ветеран
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    м. Политехническая
    Сообщений
    803

    Спасибо за ответы. Очень здорово что у Вас получилось съездить, подробно все описали, особенно про 200тр, я все таки думала , что это миф.....С моей стороны могу добавить у 2х знакомых мальчишки там...Ну да тяжеловато, но 1еще не понял первый год там, а второму недавно звание дали,парень счастлив до небес и уходить оттуда не хочет, все нравится. Осталось только мне накопить 400тр. я все таки за КК. Просто тут кто против, КМК, не понимают разницу между ДД и КК, а суть в том, что дети ДД знают, что они НИКОМУ не нужны, а мальчики из КК-знают ( и мои пацаны я надеюсь) будут знать что их дома любят и ждут!!! Да не спорю, что есть родители ,которые сплавили туда и забили, но ведь есть и другие которые приезжают, звонят( если можно) не забывают детей и стараются активно участвовать в жизни ребенка в КК.

  6. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Кадетский корпус »
    #26
    Участник Аватар для Кишикитока
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    СПб. Центр.
    Сообщений
    270

    Ну, КРАК вообще-то уж 2 года как не существует...
    Zorra, у меня сын учится в КМКК - если есть какие насущные вопросы - обращайтесь, пожалуйста, на все отвечу. Но все-таки в личку - а то тут чего не напишешь, так масса людей в противофазе найдется, страна советов ведь...

  7. #27
    Старожил Аватар для Нинела
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    1 029

    Мой сын учился в КРАКе. 3 пневмонии, перенесенные на ногах, после моих скандалов возили в госпиталь, откуда уже я забирала долечивать домой. В итоге 3 рубца на легких. Сейчас ему уже 24 года, вот опять жаловался на "боли в сердце", выгнала на рентген - плевральное наслоение, скорее всего, тоже последствия тех пневмоний. Так что, отдавая учиться в кадетку, имейте в виду еще и то, что если ребенок не силен здоровьем, то там он его совсем посадит.

  8. #28

    Ну два года учится, это еще не закончил. Мой отучился в КМКК 7 лет, уже 6 лет как выпустился. И только после выпуска, я поняла, что поступление сына в кадетский было самой большой ошибкой в моей жизни.

  9. #29
    Старожил Аватар для Нинела
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    1 029

    Цитата Сообщение от маленькая мама Посмотреть сообщение
    Ну два года учится, это еще не закончил. Мой отучился в КМКК 7 лет, уже 6 лет как выпустился. И только после выпуска, я поняла, что поступление сына в кадетский было самой большой ошибкой в моей жизни.
    Вот абсолютно согласна! Тоже считаю это большой ошибкой!

  10. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Кадетский корпус »
    #30
    Участник Аватар для SilvaOliva
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    106

    В кадетском корпусе встречаются как детки сиротки, так и детки очень обеспеченных родителей, которым легче сдать своего ребенка кому-то на воспитание чем самим этим заниматься. Знаю эту систему хорошо. Поэтому ваш ребенок может получить большой опыт: наркотики, развлечения.... Если хотите чтобы ребенок больше занимался военными учениями, чем учился- то конечно это кадетский корпус! Для семьи у которой ребенок осиротел - это выход. А в других случаях я бы очень сильно задумалась, прежде чем идти в эту систему.

Страница 3 из 171 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •