Страница 4 из 171 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Кадетский корпус

  1. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Кадетский корпус »
    #31
    Участник Аватар для Кишикитока
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    СПб. Центр.
    Сообщений
    270

    А кто сказал, что мой сын 2 года учится?

  2. #32
    Ветеран
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    м. Политехническая
    Сообщений
    803

    Так тема потихоньку переходит дебаты)) Уважаемые мамочки, которые пожалели, что отдали, объясните пжл ПОЧЕМУ? Ребетенку жисть сломали? НЕ смог реализовать себя? Вариантов много.. Да если по здоровью пропустят отдам без зазрения на совесть.. НЕ жалко мне их...Да мне интересна военная тематика, потому что менеджеров уж больно много стало, не хочу растить сынков у компа, ведь кто то же должен Родину защищать...Вот вроде как и 3я мировая на горизонте моячит...Мои хоть автомат соберут. Все ИМХО!! Не в обиду никому.

  3. #33
    Наш человек Аватар для Иллюзи*Я
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
    Сообщений
    9 167

    Цитата Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
    Так тема потихоньку переходит дебаты)) Уважаемые мамочки, которые пожалели, что отдали, объясните пжл ПОЧЕМУ? Ребетенку жисть сломали? НЕ смог реализовать себя? Вариантов много.. Да если по здоровью пропустят отдам без зазрения на совесть.. НЕ жалко мне их...Да мне интересна военная тематика, потому что менеджеров уж больно много стало, не хочу растить сынков у компа, ведь кто то же должен Родину защищать...Вот вроде как и 3я мировая на горизонте моячит...Мои хоть автомат соберут. Все ИМХО!! Не в обиду никому.
    современным военным без компа никуда
    а автомат собирать по жизни нужно только "мясу", так да, все время вакансии
    вперед

  4. #34

    Цитата Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
    ...Мои хоть автомат соберут..
    Я тоже автомат могу собрать, хотя не училась в КК.

    Я ничего не знаю про КК, просто удивила ваша мотивация.

    Да мне интересна военная тематика
    Только поступаете в КК не вы, а ваши дети. Интересно должно быть им, а не вам.

  5. #35
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 167

    Мотивация в этом случае простая - пусть воспитывает кто-то другой, а у меня хуже получится, это же напрягаться надо, нервничать, ночей не спать, разговаривать, хвалить, наказывать, компьютер ограничивать, деньги на гаджеты тратить, доводы придумывать, а там как командир скажет так и будет. Сначала мама сказала "в кадеты" и деть пошел в кадеты, потом Путин скажет "В Украину/Чечню/Грузию/Афганистан (нужное подчеркнуть)" и деть пойдет воевать, куда ему деваться, если кроме как исполнять приказ его ни чему не учили. А если откажется, значит плохо учили, хороший солдат выполняет приказ точно и быстро. Мне во всей этой системе (помимо сбагривания процесса воспитания на чужих людей) не нравится один весьма важный момент, который перечеркивает все положительное - главное качество военного - в точности выполнять приказ. Потому думать военных учить не надо их надо учить выполнять приказы. А мне бы хотелось, что бы ребенок учился думать самостоятельно и действовать самостоятельно, а не выполнять приказы каких-то людей. Потому мой деть надеюсь никогда не будет военным, а родителей кадетов я никогда не пойму.

  6. #36

    В итоге кроме собрать автомат, больше ничего не смогут. Уровень образования очень низкий. Потом будите пытаться восполнить пробелы и пытаться додать то, что не дали. Но поверьте, в 18-19 лет это сложней. Будите потом убеждать, что не все так однозначно в жизни, что цвета имеют оттенки- а не как у них после кадетского, белое и черное. В общем дело Ваше, Родине нужны герои. Я вот теперь понимаю, что задним умом все ямы полны.

  7. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Кадетский корпус »
    #37
    Участник Аватар для Кишикитока
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    СПб. Центр.
    Сообщений
    270

    А по мне так все дети разные. И из кадетки умными и самостоятельными выходят, и в школах такое случается. И обратных случаев - хоть пруд пруди. Мой ребенок заканчивает 11 класс КМКК. Учится только на 4 и 5, уже имеет рекомендацию на поступление в выбранный им ВВУЗ, сформированное портфолио и полный пакет документов на поступление. Но конечно же и в КМКК есть лоботрясы, не поспоришь.))
    И еще у моего ребенка очень интересное детство: с массой экскурсий, интересов, кружков, поездок, походом вокруг Европы, участием в телепередачах, знакомством с героями и разными известными людьми, с участием в парадах Победы (с невероятной гордостью), верными друзьями, которые уже на всю жизнь. Ему есть что вспомнить уже. А сколько мальчишек растет в фазе школа-комп-сон-школа - ни интересов, ни стремлений, ни воспоминаний. Каждый выбирает то, что ему ближе - о чем тут спорить? Для меня немаловажным является тот факт, что мой сын хотел бы, чтобы его сын учился в КМКК.

  8. #38
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 167

    И еще у моего ребенка очень интересное детство: с массой экскурсий, интересов, кружков, поездок, походом вокруг Европы, участием в телепередачах, знакомством с героями и разными известными людьми, с участием в парадах Победы (с невероятной гордостью), верными друзьями, которые уже на всю жизнь. Ему есть что вспомнить уже.
    Вы сами все это организовывали? Или Вы гордитесь работой его воспитателей?

    Это я к чему - у моего сына все тоже самое, ну разве что походы не вокруг Европы, а с палатками и байдарками, хотя в Европе тоже бывал, и участие не в парадах победы, а в маршах миллионов и прочих протестных мероприятиях, чем он тоже гордится. Все остальное тоже в полном объеме, и кружки, и интервью, и конференции, и есть что вспомнить, но для этого мне не пришлось его отдавать в кадеты.

  9. #39

    Ну и мой на 4 и 5 закончил и в кругосветку ходил и во всех парадах участвовал и в открытии и закрытии "золотой маски" участвовал и т.п., и в военный университет поступил и окончил. Лоботрясом никогда не был. Но Вы сейчас просто не понимаете о чем речь идет. Думаю через несколько лет поймете. Мне есть с чем сравнивать, у меня 2 сына и один учился в КМКК, а другой в гимназии.

  10. #40
    Ветеран
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    м. Политехническая
    Сообщений
    803

    Цитата Сообщение от маленькая мама Посмотреть сообщение
    Ну и мой на 4 и 5 закончил и в кругосветку ходил и во всех парадах участвовал и в открытии и закрытии "золотой маски" участвовал и т.п., и в военный университет поступил и окончил. Лоботрясом никогда не был. Но Вы сейчас просто не понимаете о чем речь идет. Думаю через несколько лет поймете. Мне есть с чем сравнивать, у меня 2 сына и один учился в КМКК, а другой в гимназии.
    А вот можно я к вам по пристаю? Вы пишите, что пожалели, о ЧЕМ?
    Вот практически все написали, что против. Но никто на дал ответа на вопрос "почему". Опять таки масса преобладает над большинством...И они же говорят про индивидуальность развития личности ребенка..Извиняюсь, 1 мама написала про пневмонию, но где гарантии , что он мог переболеть ею и дома - просто у ребенка слабые легкие..
    Моя мотивация:
    Я создала эту тему для того, чтобы понять Что такое кадетский корпус и с чем его едят. А вместо этого читаю что нельзя отдавать ребенка в ДД(КК). Кто из ВАС был в ДД, хотя бы волонтером? Единицы пишут про сиротство. Вы знаете про их чувства??Или так по наслышке?
    Вы не видите разницы, а я знаю это по себе...

Страница 4 из 171 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •