Страница 5 из 171 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Кадетский корпус

  1. ответ для Zorra_84 , на сообщение « А вот можно я к вам по пристаю? Вы... »
    #41
    Старожил Аватар для Нинела
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    1 029

    Цитата Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
    А вот можно я к вам по пристаю? Вы пишите, что пожалели, о ЧЕМ?
    Про пневмонию - да, мог бы заболеть и дома, но дома его лечили бы не ацетилсалициловой кислотой, а чем-нибудь более эффективным, и рубцов на легких не осталось бы.
    Дома (в школе) больше возможностей получить сильное образование. Существует, правда, мнение, что талант везде пробьет себе дорогу, а тот, кто хочет учиться, выучится везде. Но я не соголасна с этим. В кадетском корпусе (не кадетской школе) - а это Суворовское, кронштадский, военно-космический и КРАК(ныне ликвидированный) сильное образование не получить.
    Про остальные "корпуса" , не принадлежащие Минобороны, ничего не знаю.
    Но вот у меня старший сын имел очень хорошие исходные данные, а образование получил средненькое в КРАКе, нет там учителей, способных дать больше , да и времени нет.
    А еще там дедовщина, пьные время от времени офицеры-воспитатели, которых надо дотащить до общежития и сдать жене, кражи, курение и пр.
    Дальнейшие перспективы - военный ВУЗ - реально. Но мой сын "наелся" казенщиной, и слышать не хотел.
    В итоге - за счет собственных мозгов - работает специалистом IT, но уровень не тот, какой мог быть.
    Мне есть с чем сравнить, младший подрастает. Учится в ФМЛ - день и ночь.
    Честно говоря, тема для меня больная.
    Но отговаривать никого не буду, у каждого есть шанс попробовать самому.
    Единственное, на что не стоит рассчитывать - что сложного подростка там перевоспитают. Кстати, в этом тоже минус кадетских корпусов, что туда стремятся пристроить своих деток на перевоспитание родители, которые сами не готовы заморочиться.Вот если бы не это, возможно, там и было бы терпимо.

  2. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Кадетский корпус »
    #42

    А при чём здесь дд? Я когда отдавала сына в КК у нас была полная, благополучная семья. Для меня не было цели избавиться от подростковых проблем и не заниматься воспитанием ребёнка. Наоборот я активно участвовала в его жизни (и в период обучения в КК). Отдавая сына в КК я искренне считала, что это элитное учебное заведение (к сожалению не было тогда ЛВ). Оборотная сторона медали мне открылась уже позже. И дело даже не заболеваниях (сын с баротравмой уха провалялся в госпитале 6 мес). Если выбирать между дд и КК, то конечно КК, но я то говорю о том, то в благополучных семьях, родители могут дать ребёнку значительно больше и развить разносторонне. Мне разница между домашним ребёнком и выросшим в кадетском стала заметна когда вырос мой младший сын. Хотя у старшего сына потенциал был изначально выше, но ограниченность детей выросших в КК наложила свой отпечаток.

  3. #43

    + 1000! Вот наша история один в один, только мой старший ещё в военный университет окончил, но служить не остался. Теперь пытается социально адаптироваться в гражданской жизни, где самому нужно принимать решения, а не ждать приказа.

  4. #44
    Ветеран
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    м. Политехническая
    Сообщений
    803

    Цитата Сообщение от Нинела Посмотреть сообщение
    Про пневмонию - да, мог бы заболеть и дома, но дома его лечили бы не ацетилсалициловой кислотой, а чем-нибудь более эффективным, и рубцов на легких не осталось бы.
    Дома (в школе) больше возможностей получить сильное образование. Существует, правда, мнение, что талант везде пробьет себе дорогу, а тот, кто хочет учиться, выучится везде. Но я не соголасна с этим. В кадетском корпусе (не кадетской школе) - а это Суворовское, кронштадский, военно-космический и КРАК(ныне ликвидированный) сильное образование не получить.
    Про остальные "корпуса" , не принадлежащие Минобороны, ничего не знаю.
    Но вот у меня старший сын имел очень хорошие исходные данные, а образование получил средненькое в КРАКе, нет там учителей, способных дать больше , да и времени нет.
    А еще там дедовщина, пьные время от времени офицеры-воспитатели, которых надо дотащить до общежития и сдать жене, кражи, курение и пр.
    Дальнейшие перспективы - военный ВУЗ - реально. Но мой сын "наелся" казенщиной, и слышать не хотел.
    В итоге - за счет собственных мозгов - работает специалистом IT, но уровень не тот, какой мог быть.
    Мне есть с чем сравнить, младший подрастает. Учится в ФМЛ - день и ночь.
    Честно говоря, тема для меня больная.
    Но отговаривать никого не буду, у каждого есть шанс попробовать самому.
    Единственное, на что не стоит рассчитывать - что сложного подростка там перевоспитают. Кстати, в этом тоже минус кадетских корпусов, что туда стремятся пристроить своих деток на перевоспитание родители, которые сами не готовы заморочиться.Вот если бы не это, возможно, там и было бы терпимо.
    Об этом речь не идет у нас папа, мама, я и брат дружная семья..Трудный ребенок - этого мне не понять, кроме усыновленных, мое мнение посмотри на себя в зеркало и увидишь там трудного ребенка...Ведь дети берут пример с родителей...

    Цитата Сообщение от маленькая мама Посмотреть сообщение
    А при чём здесь дд? Я когда отдавала сына в КК у нас была полная, благополучная семья. Для меня не было цели избавиться от подростковых проблем и не заниматься воспитанием ребёнка. Наоборот я активно участвовала в его жизни (и в период обучения в КК). Отдавая сына в КК я искренне считала, что это элитное учебное заведение (к сожалению не было тогда ЛВ). Оборотная сторона медали мне открылась уже позже. И дело даже не заболеваниях (сын с баротравмой уха провалялся в госпитале 6 мес). Если выбирать между дд и КК, то конечно КК, но я то говорю о том, то в благополучных семьях, родители могут дать ребёнку значительно больше и развить разносторонне. Мне разница между домашним ребёнком и выросшим в кадетском стала заметна когда вырос мой младший сын. Хотя у старшего сына потенциал был изначально выше, но ограниченность детей выросших в КК наложила свой отпечаток.
    ХМммм СПС, как-то ускользнуло и я не подумала..Есть время все обдумать...Я ведь тоже думала про элитное обучение...Карьера и т.п....На счет принимать решения )))) так к слову, мужу 35, он категорически не хочет принимать решения и ждет приказа с верху, хотя к военным не имеет никакого отношения..Так мама воспитала)))

  5. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Об этом речь не идет у нас папа, мама,... »
    #45
    Старожил Аватар для Нинела
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    1 029

    Цитата Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
    Об этом речь не идет у нас папа, мама, я и брат дружная семья..Трудный ребенок - этого мне не понять, кроме усыновленных, мое мнение посмотри на себя в зеркало и увидишь там трудного ребенка...Ведь дети берут пример с родителей...


    Так речь не о Вас, а о том, что там такие дети будут, и они будут влиять на весь коллектив. И Ваши дети будут с ними 24 часа в сутки.

  6. ответ для Нинела , на сообщение « Так речь не о Вас, а о том, что там... »
    #46
    Ветеран
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    м. Политехническая
    Сообщений
    803

    Цитата Сообщение от Нинела Посмотреть сообщение
    Так речь не о Вас, а о том, что там такие дети будут, и они будут влиять на весь коллектив. И Ваши дети будут с ними 24 часа в сутки.
    Так а счас в садике думаете трудных детей нет и мои с ними не общаются))) А в школе тоже не будут не? На меня действовала фраза, сказанная моей мамой мне и счас говорю ее детям " вот все пойдут с 5ого этажа прыгать и ты пойдешь?" На меня действует безотказно до сих пор )) До старшего пока эпизодически, младший пока азы постигает..Ну мы ж в социуме живем. А как же "в жизни нужно попробовать все, кроме наркотиков и группового секса"?
    Пока еще думаю про быт в жизни после КК...Смущает только денежный вопрос и обращение с ними же..Варить , убирать ,мыть стирать-машины в наше время есть. Просто еду, одежду,там дают, гражданку мама купит и на выхах покормит, да? я так поняла не устройство?Ведь можно и женить удачно пусть она выдает команду сверху . Или на работу не устроится, ждет пока за ручку отведете? Что сам то говорит? А почему не забрали раньше, когда поняли ,что ребенок там деградирует?

  7. ответ для Zorra_84 , на сообщение « :065: Так а счас в садике думаете... »
    #47
    Старожил Аватар для Нинела
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    1 029

    Да нет, у меня самостоятелен, даже иногда излишне. И работает успешно, но кадетский корпус был лишним в нашей жизни. А для Ваших деток Вы все равно сами выберете. Вы же мнений спрашивали - Вам и пишут их. Отговаривать никто не собирается.

  8. ответ для Zorra_84 , на сообщение « :065: Так а счас в садике думаете... »
    #48

    А вот мой категорически отказался уходить, типа ему не слабо там учиться. И теперь всю жизнь так вперёд на мины, мы лёгких путей не ищем, всё на прямую. Нет в нём гибкости что-ли, деликатности, дипломатичности, всё лбом стену прошибает. Вы как-то узко рассматриваете вопрос, женить удачно, приказы отдавать, а то какая личность сформируется под влиянием этой среды Вас не волнует?

  9. ответ для Нинела , на сообщение « Да нет, у меня самостоятелен, даже... »
    #49
    Ветеран
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    м. Политехническая
    Сообщений
    803

    А вы не думали, что без КК было бы еще хуже? Понятно вы видите,так как видите..Ну не нашел он бы он себя вообще по жизни и сидел бы с вами и вы его толкали..Или наоборот бежал, бежал и убежал, что у него есть с чем сравнить..И разве вы им не гордитесь?
    Вы кстати не ответили почему не забрали? Или этого нельзя делать? Ну к примеру после 1ой болезни ,не ждамши рецедива? Или тогда не замечали , что там образование хуже..
    Просто у меня соседка перед глазами 2детей от разных мужей(дети уже выросли, ну почти, девочке 25, мальчику14)..1я-умница и гимназия и наш государственный и все -све, а вот мальчик...Наверно для нее трудный ребенок для восприятия ЛВ, куда она его водила и не водила, а вот не хочет он...Ему дома хорошо, из гимназии в 6ом классе отчислили, у мамы была истерика....А ему хорошо учится в школе для тупых( его слова, по словам мамы), и ВУЗ ему не нужен собирается в путягу для машинистов поездов. Так вот к чему я..Мой ребь старший хочет быть солдатом, мы его с мужем поддерживаем, объясняем в силу возможностей, что чем грозит..Пока согласен..))) Да и я пока наблюдаю что интересно к чему тянется.
    Спасибо всем критикам, может НА ВАШ взгляд у меня глаза раскроются..Жду еще комментарий.А то как то "маловато будет"..

  10. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Кадетский корпус »
    #50
    Мега-элита Аватар для Разгуляйчик
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    город Пушкин - София
    Сообщений
    3 026

    Можно и я вставлю свои пять копеек. Мой сын учится в Павловской кадетской школе. Пошли туда по рекомендации моей сестры, у нее там два сына учатся. Мы туда перешли в конце третьего класса, были небольшие проблемы в школе, нашему классу "повезло", за три года сменились три учителя начальных классов, третья пришла дама не совсем адекватная, как говориться, приехала в Тулу со своим самоваром. Столько условий и требований появилось, что стало невозможно учиться дальше, в конце года много детей ушли в другие школы. Мой мальчик не хулиган, но любит вступать с учителями в полемику, от этого все его беды. Я решила добавить в его жизнь немного дисциплины. Вот что могу сказать: учителя очень хорошие, сильные, профессиональные, если ребенок тянется к знаниям, никаких проблем потом с поступлениями в ВУЗы не будет. (Мой, к сожалению, не совсем тянется, все лень-матушка мешает, но у него хорошая память и вообще не дурак, еще сосредоточиться не всегда может, может контрольную и на 2 написать, а может и на 5, единственная его заслуга - он вытянул физ-ру с 3 на 5 (пока), а это профильный предмет). У сестры старший сын закончил кадетку и сейчас учится в военно-морском университете, был на параде в Москве на 9 мая, недавно с Сочи приехал (волонтером был). Очень доволен и школу вспоминает хорошими словами. Младший сын у нее еще учится, успехи у него лучше, чем у моего сына, у него больше ответственности и лени видно по-меньше. Теперь что мне там не нравится: обстановка там наверное хуже или на ровне с сельской школой, столы, как у меня в школе были, не совсем светлые коридоры, нет спортивного зала (это очень большая проблема, тем более профиль у школы - это физкультура), младшие ходят в небольшой борцовский зал, который находится в подвальных помещениях (он уютный, но очень маленький), старшие ходят в соседнюю школу. Это вообще не дело. Очень мало помещений в самой школе, с недавних времен даже начали объединять классы, чтобы было по одному. Учительская очень маленькая, учителя там буквально друг на друге сидят. Для дополнительных занятий и консультаций помещений нет, например, консультация по англ.яз. проходит в том классе, из которого больше учеников пришло. Когда-то кадетской школе обещали отдать здание школы, которая с ними рядом находится, тогда она была на реставрации. Но когда ее отреставрировали, отдали другой школе, которую в свою очередь закрыли на ремонт. Очень обидно слушать, какие новые технологии сейчас есть в других школах: интерактивные доски, лингвистические классы, стадионы с искусственным покрытием, и т.д. наши дети прям как из нашего детства. Старший отучится, но младшего уже туда не поведу, только из-за отсутствия оснащенности. Да, еще там почти нет никаких дополнительных кружков, (я не считаю за кружки кружок юных командиров, кружок барабанщиков, есть что-то с журналистикой, но не серьезное что-то, ну из более менее нормального - самбо и рукопашный бой, тогда как в нашей первой школе (она вообще была новая, мы туда пришли вместе с открытием) было столько кружков разных и все бесплатно, + теперь еще и бассейн достроили наконец-то. Ну еще ездить в школу надо к 8:20 на построение. После занятий время для отдыха, в 15:00 начинается самоподготовка. Вот тут все зависит от ребенка, как он сам может сделать д/з, в начальной школе все проверяет учитель, потом только офицер воспитатель, но не правильность, а наличие. Моего не заставить таскать домой учебники, делает все там тяп-ляп. Это тоже проблема. Но зато не надо тяжеленные портфели таскать, все учебники остаются в школе. Мой наскачивал себе электронные учебники, и если есть необходимость- может дома что-то сделать. Домой уходят после 18:00, но если сделал все уроки раньше, то раньше и уходит. Не очень любят отпускать на другие кружки вне школы (и это странно, т.к. своих-то почти нет), надо хорошо учиться и с поведением чтобы не было проблем. Тогда надо писать заявление на имя директора и делать д/з дома. Главный в классе - офицер-воспитатель, он вроде как классный руководитель. Нашему классу повезло, очень хороший человек, заботится о детях наших, но и строг с ними. Если есть еще вопросы - отвечу, только за темой не очень слежу.

Страница 5 из 171 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •