Страница 7 из 171 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Кадетский корпус

  1. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Кадетский корпус »
    #61
    Элита Аватар для Альмина
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Индустриальный пр.
    Сообщений
    2 856

    Может у кого детки в Суворовском учатся? Поделитесь, как там? Сын просится в военное уже больше года, сейчас ему 8, 2й класс.. передумает может до 5го конечно, но варианты нужно уже сейчас просчитать. Военных нет в семье, сама его туда не гоню, но именно поступление в кадеты является стимулом к учебе.

  2. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Кадетский корпус »
    #62

    Ну вот и мы пополнили ряды КМКК в этом году и хочу взять свои слова обратно про 200 т.р. т.к. поступили сами без всяких завязок в КМКК на общих основаниях и таких не мало. Ребенок провел там 1 месяц и пока очень доволен. Требования к учебе и дисциплине действительно очень высокие и это радует. Дети действительно бывают разные кто-то готов и сам хочет такой жизни, а кто-то не выдерживает и уходит (у нас уже 2 ребенка забрали родители), это все очень индивидуально. Но о чем нам родителям постоянно говорил и начальник КМКК и воспитатели, не нужно отдавать ребенка в КК если он сам не хочет т.к. он все равно найдет возможности, что бы его от-туда забрали или отчислили. И я с эти полностью согласна.

  3. ответ для Bobriha , на сообщение « Ну вот и мы пополнили ряды КМКК в этом... »
    #63
    Ветеран Аватар для Кактусенок
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    941

    Цитата Сообщение от Bobriha Посмотреть сообщение
    Ну вот и мы пополнили ряды КМКК в этом году и хочу взять свои слова обратно про 200 т.р. т.к. поступили сами без всяких завязок в КМКК на общих основаниях и таких не мало. Ребенок провел там 1 месяц и пока очень доволен. Требования к учебе и дисциплине действительно очень высокие и это радует. Дети действительно бывают разные кто-то готов и сам хочет такой жизни, а кто-то не выдерживает и уходит (у нас уже 2 ребенка забрали родители), это все очень индивидуально. Но о чем нам родителям постоянно говорил и начальник КМКК и воспитатели, не нужно отдавать ребенка в КК если он сам не хочет т.к. он все равно найдет возможности, что бы его от-туда забрали или отчислили. И я с эти полностью согласна.
    поздравляю! и, я рада, что ваши слова по "вступительный взнос" не подтвердились...

    вообще, сейчас при приемных комиссиях в любом, мало-мальски приличном заведении, крутится куча мутных людишек с предложением посодействовать в поступлении (при этом говорят, что если не получится, то они готовы деньги вернуть и , действительно, возвращают).

    схема проста до невозможности проста: товарищ берет деньги за содействие, но ничего не делает, а ждет: поступит или не поступит сам абитуриент.
    далее, если абитуриент поступил, этот "чудо-помощник"звонит и радостно рассказывает, что это благодаря его стараниям... а если не поступил, то тоже звонит и говорит, извините, не получилось помочь (причину можно выдумать любую) - и деньги возвращает.

    так что, мой совет, не надо ничего никому проплачивать, а пусть ребенок сам старается и поступает...

  4. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Кадетский корпус »
    #64

    Да Вы правы и начальник КМКК перед экзаменами о таких людях предупреждал, причем просил таких людей ему сдавать т.к. это проходимцы...

  5. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Кадетский корпус »
    #65
    Banned
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Питер в Темпе - Всеволожск на расслабоне:)
    Сообщений
    11 243

    Цитата Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
    Не знаю у кого спросить. Пользовалась яндексом не нашла. Может есть кто отдал ребенка / детей в кадетский корпус. Очень много вопросов, а ответов практически нет. Сейчас старшему 6 лет, младшему 4,5 (погодки). Задумались с мужем, вариантов много, начиная с Пушкинского( они берут с 7 лет) и заканчивая прочими( с 14 лет). Лично мое мнение с 7 лет рановоато, я и дети не готовы, а вот с 10 лет наверно самое то.Уже вроде понимают и что-то могут сами, но в то же время вроде ребь и всякие глупости не попробовал(наркотики, алкоголь и т.п) и свободы не вкусил.))
    Вопросы:
    1.Как там на самом деле? Кто знает? То что пишут на их сайтах , мне кажется как обложка книги...
    2.Возраст ребенка, на ваш взгляд, когда можно отдать.
    3.Кто туда попал, без льгот на обшей основе?
    Ну и общие вопросы обучение, казарменное положение, как дети его воспринимают.
    у меня брат в этом году заканчивает Суворовское, пошел туда с 5 класса, насколько я помню.. Очень здорово - сам доволен,мы тоже.. там очень хорошее обучение, и дисциплина. Казарменное положение воспринял нормально, домой в увольнение отпускают по субботам, если нет троек..-это доп.стимул хорошо учиться

  6. ответ для Bobriha , на сообщение « Ну вот и мы пополнили ряды КМКК в этом... »
    #66
    Активный участник
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    392

    [QUOTE=Bobriha;117405115]Ну вот и мы пополнили ряды КМКК в этом году и хочу взять свои слова обратно про 200 т.р. т.к. поступили сами без всяких завязок в КМКК на общих основаниях и таких не мало. Ребенок провел там 1 месяц и пока очень доволен. Требования к учебе и дисциплине действительно очень высокие и это радует. Дети действительно бывают разные кто-то готов и сам хочет такой жизни, а кто-то не выдерживает и уходит (у нас уже 2 ребенка забрали родители), это все очень индивидуально. Но о чем нам родителям постоянно говорил и начальник КМКК и воспитатели, не нужно отдавать ребенка в КК если он сам не хочет т.к. он все равно найдет возможности, что бы его от-туда забрали или отчислили. И я с эти полностью согласна.[/QUOTподскажите пожалуйста а какие предметы вы сдавали,Чтобы поступить.И как знания проверяли.Экзамен.Тест.Собеседование.Спасибо.

  7. ответ для Bobriha , на сообщение « Ну вот и мы пополнили ряды КМКК в этом... »
    #67
    Активный участник
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    392

    Цитата Сообщение от Bobriha Посмотреть сообщение
    Ну вот и мы пополнили ряды КМКК в этом году и хочу взять свои слова обратно про 200 т.р. т.к. поступили сами без всяких завязок в КМКК на общих основаниях и таких не мало. Ребенок провел там 1 месяц и пока очень доволен. Требования к учебе и дисциплине действительно очень высокие и это радует. Дети действительно бывают разные кто-то готов и сам хочет такой жизни, а кто-то не выдерживает и уходит (у нас уже 2 ребенка забрали родители), это все очень индивидуально. Но о чем нам родителям постоянно говорил и начальник КМКК и воспитатели, не нужно отдавать ребенка в КК если он сам не хочет т.к. он все равно найдет возможности, что бы его от-туда забрали или отчислили. И я с эти полностью согласна.
    Tподскажите пожалуйста а какие предметы вы сдавали,Чтобы поступить.И как знания проверяли.Экзамен.Тест.Собеседование.Спасибо.

  8. #68
    Участник Аватар для Кишикитока
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    СПб. Центр.
    Сообщений
    270

    http://www.kmkk.edumil.ru/ Здесь Вы найдете все, что Вас интересует.

  9. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Кадетский корпус »
    #69
    Ветеран Аватар для Специя
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Просвещения-Озерки.
    Сообщений
    984

    Девочки, а в Петергоф кто-нибудь поступал? В Санкт-Петербургский Кадетский Корпус?

  10. ответ для Zorra_84 , на сообщение « Кадетский корпус »
    #70
    Активный участник Аватар для ol"ka
    Регистрация
    03.10.2011
    Сообщений
    497

    Подниму темку. Родители, у кого детки в этом году в 5 классе в КМКК, расскажите, пожалуйста, про поступление. По слухам было 8-9 мальчишек на место, а в субботу на дне открытых дверей сказали, что будет 2-2,5 . И как проходит собеседование с психологом? И основные предметы? Что ожидать, чего опасаться?

Страница 7 из 171 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •