Страница 3 из 495 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Система «Гудбай, диета!»

  1. ответ для El Viento™ , на сообщение « А я просто с Ксюшей в другом топе... »
    #21
    Мега-элита Аватар для Baby-Clo
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    4 551

    Цитата Сообщение от El Viento™ Посмотреть сообщение
    А я просто с Ксюшей в другом топе общаюсь, я Оля, 172\74, желаемый к лету вес где-то 70. Идеальный, для меня - 65. История длинная. 2 года назад была 70,но потом были неприятности со здоровьем, и я почти вернула весь вес (тогда стартовала с 86, сейчас с 80 худею).
    Да, мы с Олей в другом топике познакомились. Я про нее могу сказать, что она мега спортсменка, бегает и плавает в удовольствие! Оля, у тебя много позитива и здравого смысла, я уверена, что у тебя все получится с похудением! Я тебе немного завидую
    Про ребенка ты правильно написала, только разумом и словами к себе пытаешься исправить "накатанные рельсы". Т.е. приходится постоянно держать мозг включенным! Звучит смешно, а на деле тяжело.

  2. ответ для RedFox , на сообщение « Система «Гудбай, диета!» »
    #22

    Ну до мега спортсменки мне как до луны (я тут пришла с пробежки красная вся, гордая собой, посмотрел на меня мой приятель, и говорит сыну моему - мама у нас к параолимпиаде готовится - вот это да, это про меня )
    Но тут собиралась в командировку... 2 пары кроссовок, 2 комплекта формы (для зала и для улицы)... коллеги поржали, мол на правильном пути, но не забудь поработать там уж заодно

  3. ответ для mezira , на сообщение « Юля, я поясню, что я имею в виду (хотя... »
    #23
    Мега-элита Аватар для Baby-Clo
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    4 551

    Цитата Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
    Юля, я поясню, что я имею в виду (хотя Ксюша уже идеально мои чувства передала ). Я люблю есть, люблю есть много, люблю есть разнообразно, люблю наедаться до отвала, люблю пробовать все блюда сразу, хоть понемногу но чтобы все, и еще много чего люблю... Все это противоречит системе - много есть нельзя т.к. после первых нескольких кусочков ты уже не голодна, все сразу не попробовать по той же причине, до отвала нельзя, в свободное время есть нельзя если нет чувства голода, а то что потом я уйду на 4 часа работать и буду неприлично журчать животом и беситься от голода - это уже никого не волнует и т.д. Для меня это пока очень большие ограничения. Это все психология, понятно дело, но я как говорит Ксюша, начинаю себя жалеть, чуть ли не до слез, из-за того чего мне придется лишиться. Времени наслаждаться едой и есть не спеша, смакуя каждый кусочек, у меня нет, точнее есть только поздно вечером, весь остальной день у меня бешеный ритм - туда-сюда, работа, полчаса на быстро слопать что-нибудь, работа, еще полчаса и т.д. Ни о какой сервировке, музыке и прочем даже речи не идет. Получается, что есть я буду по системе только в 10 вечера, если к тому времени я окончательно не озверею...
    Я для себя немного не так формулирую. Слова "голодна - не голодна" для меня вообще непонятная мантра. Я обычно спрашиваю "хочу или не хочу". Вот прямо такое эгоистическое хочу и все. И если ответ ДА Я ХОЧУ (Я ВСЕ ЕЩЕ ХОЧУ), я продолжаю есть. Или спрашиваю себя так "уверенна ли я что хочу именно этого? может что-то по вкуснее найти?". Т.е. смысл этой игры поесть как можно вкуснее.
    Про 4 часа без еды - я тебе потом напишу, или может ты сама поймешь как эта задача решается
    Про время - у меня тоже нет времени наслаждаться и сервировать что-то. Я говорю себе так, если у меня сейчас нет времени на еду, значит время еды не пришло! Поем когда у меня будет время. На практике я имею два момента для еды: с 9.30 до 10.00 (старшие детки в садике, а младший спит) и после 22 ч. (когда все детки уложены спать). Это не значит, что я ем только два раза в день, но именно эти два раза самые приятные.

    По поводу твоих трех пунктов - мне есть что сказать по поводу каждого. Но мне кажется неправильно обсуждать эти детали, пока суть системы не понята. Очень сложно отбросить все что ты знала о еде раньше. Меня побудило только то, что эти знания привели меня к тому, что я потеряла над собой контроль.
    Ира, расскажи мне, пожалуйста, что ты чувствуешь когда объедаешься до отвала? Что чувствует твое тело? а голова? Я буду тебе очень признательно, если напишешь - для меня это хрупкий лед.

  4. #24
    Мега-элита Аватар для Baby-Clo
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    4 551

    Цитата Сообщение от El Viento™ Посмотреть сообщение
    Ну до мега спортсменки мне как до луны (я тут пришла с пробежки красная вся, гордая собой, посмотрел на меня мой приятель, и говорит сыну моему - мама у нас к параолимпиаде готовится - вот это да, это про меня )
    Но тут собиралась в командировку... 2 пары кроссовок, 2 комплекта формы (для зала и для улицы)... коллеги поржали, мол на правильном пути, но не забудь поработать там уж заодно
    Не-не-не ты реально фитнес-маньяк! Я иногда захожу в маньячный топик почитать, кто как тренируется, какие успехи. И совсем уныло становится. Я мечтаю выступить на соревнованиях по силовому троеборью, но видя сколько там девочки жмут, отползаю в сторонку.

  5. ответ для RedFox , на сообщение « Система «Гудбай, диета!» »
    #25

    Я нисколько не жму и рыдаю когда мне вешают 70-80 на жим ногами
    Но у меня и целей силовых нет, а маньячный топик это дааааа... я туда не хожу, тоже грустно становится, что я такая никакая

  6. #26
    Мега-элита Аватар для Baby-Clo
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    4 551

    Цитата Сообщение от El Viento™ Посмотреть сообщение
    Я нисколько не жму и рыдаю когда мне вешают 70-80 на жим ногами
    ух ты! вот это даааа

  7. ответ для RedFox , на сообщение « Система «Гудбай, диета!» »
    #27
    Мега-элита Аватар для Baby-Clo
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    4 551

    Ира, знаешь, я еще раз перечитала все что ты пишешь. Мне кажется тебе пока ничего менять не надо. Максимум что можно - наблюдать за собой. Просто когда сядешь поесть, включи голову и спроси, почему я сейчас ем? (не вообще, а именно сейчас - в этот раз). Ответ не важен, просто запомни его и продолжай есть сколько запланировала. И не думай о каких-то там ограничениях "голодна-не голодна", кто вообще такая эта Голощапова, чтоб указывать ТЕБЕ сколько есть??? Ешь сколько хочешь, просто наблюдай за собой. Это может быть интересно, а может и нет - ты узнаешь сама.
    И если, как ты сказала, я точно описала твои чувства, то можешь мне просто поверить или нет, в конце концов дело то твое!
    И еще по поводу типов людей (толстый несчастный - худой счастливый), еще тогда хотела написать, но забыла. Мы с тобой 100% принадлежим ко 2 типу "худой и несчастный". Я просто уверена, что все твое окружение считает тебя стройной, а некоторые даже излишне худоватой, правда?

  8. ответ для RedFox , на сообщение « Система «Гудбай, диета!» »
    #28

    Где да-то, я честно говоря не в теме, но тренер говорит что должна сотку жать вообще без проблем.

  9. #29
    Per aspera ad astra Аватар для RedFox
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    6 335

    Цитата Сообщение от El Viento™ Посмотреть сообщение
    Не новичек это точно. Худела и худею сейчас я спортом. Но тут как бы одна прелесть - я люблю спорт... мне сложно время выкраивать, но сам по себе спорт, активность, движение - я люблю.
    Про систему честно - не знаю... если правильно этим воспользоваться - должно сработать.... а вот как это правильно воспользоваться. По сути-то такой подход должен привести к правильному питанию, может быть не по балансу БЖУ, но как минимум по оптимизации порций и т.п.
    Да, мне тоже кажется, что должна произойти оптимизация по калорийности, требуемой организму.
    Здорово, когда спорт является увлечением, по хорошему завидую и желаю успехов Я не спортсменка ни разу, с 2 детьми ни в бассейн, ни в спортзал не выбираюсь и, как Ксюша, заниматься со штангой дома столько месяцев тоже бы никогда не смогла Может быть, летом получится, как в прошлом году, съездить с мужем на велосипедах в Лапу уже из Выборга, а не от границы и не сдохнуть на подъемах

    Цитата Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
    Я мечтаю выступить на соревнованиях по силовому троеборью, но видя сколько там девочки жмут, отползаю в сторонку.
    Ксюша, ничего себе! Ты молодец, желаю всяческих успехов! Раньше бы пошла испытывать чувство вины, что не занимаюсь спортом , но на системе это запрещено

  10. ответ для RedFox , на сообщение « Система «Гудбай, диета!» »
    #30
    Мега-элита Аватар для Baby-Clo
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    4 551

    Хочу привести некоторую аллегорию. Я ее на днях вычитала в одной книжке, перескажу вольным стилем.

    Представьте, что вы влюбились в мужчину - красивого, богатого, образованного, умного и т.п. Но, вы ему абсолютно безразличны. Есть другой мужчина, не отличающийся какими-то выдающимися качествами (некрасивый, не богатый, никакой в общем), но он готов ноги вам целовать. Вы приходите к знахарю. Знахарь предлагает вам две пилюли. Первая пилюля стоит 100 руб., выпив ее, вы влюбитесь в некрасивого мужчину. Вторая стоит 100 000 руб., после нее, красавец влюбится в вас. Обе пилюли решают вашу проблему, причем первая значительно дешевле, но какую выберете вы?

    Когда я прочитала книжку в первый раз, у меня возникло стойкое чувство, что меня пытаются обмануть и подсунуть первую пилюлю (ту что заставляет любить некрасивого мужчину). Но поразмыслив пару дней над ситуацией, я нашла свой выход.
    Интересно будет узнать ваши мысли!

Страница 3 из 495 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •