Страница 4 из 495 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Система «Гудбай, диета!»

  1. ответ для RedFox , на сообщение « Да, мне тоже кажется, что должна... »
    #31
    Мега-элита Аватар для Baby-Clo
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    4 551

    Цитата Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
    Да, мне тоже кажется, что должна произойти оптимизация по калорийности, требуемой организму.

    Ксюша, ничего себе! Ты молодец, желаю всяческих успехов! Раньше бы пошла испытывать чувство вины, что не занимаюсь спортом , но на системе это запрещено
    Спасибо! Очень надеюсь, что годика через три смогу... Чувство вины нафиг, я уверовала, что спорт, который не приносит удовольствия, пользы тоже не приносит.

    Я тоже думаю, что постепенно организм должен выйти к правильному питанию. Главное стойко вытерпеть период "капризов".

  2. ответ для mezira , на сообщение « Юля, я поясню, что я имею в виду (хотя... »
    #32
    Per aspera ad astra Аватар для RedFox
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    6 335

    Цитата Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
    Юля, я поясню, что я имею в виду (хотя Ксюша уже идеально мои чувства передала ). Я люблю есть, люблю есть много, люблю есть разнообразно, люблю наедаться до отвала, люблю пробовать все блюда сразу, хоть понемногу но чтобы все, и еще много чего люблю... Все это противоречит системе - много есть нельзя т.к. после первых нескольких кусочков ты уже не голодна, все сразу не попробовать по той же причине, до отвала нельзя, в свободное время есть нельзя если нет чувства голода, а то что потом я уйду на 4 часа работать и буду неприлично журчать животом и беситься от голода - это уже никого не волнует и т.д. Для меня это пока очень большие ограничения. Это все психология, понятно дело, но я как говорит Ксюша, начинаю себя жалеть, чуть ли не до слез, из-за того чего мне придется лишиться. Времени наслаждаться едой и есть не спеша, смакуя каждый кусочек, у меня нет, точнее есть только поздно вечером, весь остальной день у меня бешеный ритм - туда-сюда, работа, полчаса на быстро слопать что-нибудь, работа, еще полчаса и т.д. Ни о какой сервировке, музыке и прочем даже речи не идет. Получается, что есть я буду по системе только в 10 вечера, если к тому времени я окончательно не озверею...
    Сначала хотела написать резкий ответ - что действительно при таком количестве отговорок причин проще сесть на Протаса и если килограммы не будут уходить, то можно будет с чистой совестью уйти в зажор (с чистой, потому что зажор оправдан - диета не помогает), а если будут уходить, то уйти в зажор чуть попозже из-за того, что достигнутый результат не удастся удержать... Но потом подумала - а ведь действительно, ты написала такое количество ВЕСКИХ причин и объяснений, что ответ напрашивается сам - зачем тебе худеть, если тебя полностью устраивает то, как ты питаешься? Вот серьезно, зачем?

    Всю книгу Шварца читать не обязательно, но в конце он хорошо пишет про свою классификацию на "худых и несчастных" - ведь гораздо лучше быть "толстым и счастливым", чем "худым и несчастным"! Ты много раз писала, что тебя устраивает твой внешний вид в одежде, а в купальнике ты бываешь не больше 2 недель в год, так зачем тратить такое количество нервных клеток (которые, как известно, не восстанавливаются) на принуждение себя к соблюдению жестких диет вроде Протаса, а затем на нервотрепку из-за того, что опять непонятно откуда пришла вода и диета не сработала? Есть гениальная фраза, которую я увидела еще в школьные годы и не устаю вспоминать до сих пор: "В войне с самим собой победителей не бывает" Может быть, попробовать сесть и записать на листочке все плюсы и минусы твоего текущего (совсем не большого) веса, чтобы понять, чего ты на самом деле хочешь, и прийти к внутреннему согласию? Я понимаю, когда серьезные проблемы со здоровьем из-за веса 95 кг или одежда стала 50 размера, но ведь это совсем не твой случай, о чем и пишет Ксюша.

  3. ответ для mezira , на сообщение « По поду того, что еда будет всегда.... »
    #33
    Per aspera ad astra Аватар для RedFox
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    6 335

    Цитата Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
    По поду того, что еда будет всегда. Опять же это чисто психологические проблемы, но я не могу пока убедить себя в этом. Вот три причины съесть все сразу, которые для меня звучат весьма убедительно:

    Во-первых, еда может испортиться. И я знаю, что потом буду сильно жалеть, что не съела, тем более что очень хотела, и в меня бы прекрасно влезло, но была уже "не голодна".
    Ир, а как ты определяешь, сколько еще может влезть, когда уже есть не хочется? Я согласна, что "уже не голодна" очень близко к известному совету "вставать из-за стола с легким чувством голода" и звучит странновато , но вот "я сыта" - это уже вполне определенное состояние и если продолжать есть сверх него, то ведь начнутся боли в животе? Я с ужасом вспоминаю новогодне-восьмимартовские застолья у свекрови, на которых я раньше наедалась оливье и шубой "впрок" так, что потом хотелось только лечь и расстегнуть брюки Мне очень не нравилось это ощущение желудка, готового лопнуть

    Про испорченную еду - даже не знаю... Мне кажется, она может испортиться, только если ее было приготовлено/куплено СЛИШКОМ много, в норме если все рассчитано по количеству едоков, то портиться должно быть нечему Моя свекровь постоянно готовит столько, что в холодильнике всегда "на всякий случай" есть сковородочка с жареной курицей, мисочка с котлетами, кастрюлька с супом, кастрюлька с голубцами, тарелочка с макарошками и еще одна с жареной картошечкой, чтобы все желающие могли себе выбрать, чего поесть - и у них дома реально встает проблема "Кто будет это все доедать?!" Я не такой фанат готовки, как свекровь, делаю все на 1-2 раза и самое простое, поэтому портится иногда только сметана в банке.

    Цитата Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
    Во-вторых, еду могут съесть другие, пока ты ждешь свое чувство голода. Купить снова не всегда можно, те же финские продукты например мы привозим в среднем раз в месяц, итальянские раз в год. Или в гостях например никто не будет тебе снова идти тортик покупать и готовить снова все непопробованные тобой блюда, когда у тебя чувство голода наконец проснулось. Или в ресторане, когда все уже все съели и счет просят, а ты наконец испытал новый голод после съеденных тобой пару кусочков суши час назад. Или в отпуске в другой стране, когда хочется попробовать все на свете и ты прекрасно понимаешь, что если не сейчас, то уже возможно никогда и т.д. Во всех этих и других ситуациях я буду чувствовать себя обделенной, мне будет себя жалко и буду проклинать тот день, когда я поддалась на эту авантюру.
    Гости, ресторан и отпуск случаются не каждый день, тут нужно просто РАЗРЕШИТЬ себе попробовать все, что хочется, мысленно согласившись, что это может стоить появления какого-то кол-ва жира. Чувствовать себя обделенной - значит ограничивать себя, а основная идея как раз в том, что ограничений, устанавливаемых силой разума, нет, есть только потребность организма, с которой желательно согласовываться.

    Цитата Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
    Итог - снова жаль себя, что я сама такая дура лишила себя вкусного.
    Ир, мне кажется или ты слишком часто используешь слова "жаль себя"? У тебя нет привычки относиться к себе по жизни таким образом? Если что-то похожее есть, у этого опять же давние корни... Как пишет автор системы, самое главное правило - №5, и я тоже согласна, что важнее всего прекратить ту самую войну внутри себя, которая без победителей, выбрав для себя состояние "толстого и счастливого" или "стройного и счастливого", но только не "несчастного".

  4. ответ для RedFox , на сообщение « Система «Гудбай, диета!» »
    #34

    На великах здоровско! Я по словакии австрии каталась. 60 км за день проехала... попа болела адски. Но довольная была! А еще мы в иматру из светлогорска катались. Но там ехать всего ничего.

    Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
    Я имеею право хранить молчание, но не буду этого делать, потому что я - женщина.
    — Вы мне жутко нравитесь.
    — Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь...

  5. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Ира, знаешь, я еще раз перечитала все... »
    #35
    Наш человек Аватар для mezira
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    6 752

    Цитата Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
    Ира, знаешь, я еще раз перечитала все что ты пишешь. Мне кажется тебе пока ничего менять не надо. Максимум что можно - наблюдать за собой. Просто когда сядешь поесть, включи голову и спроси, почему я сейчас ем? (не вообще, а именно сейчас - в этот раз). Ответ не важен, просто запомни его и продолжай есть сколько запланировала. И не думай о каких-то там ограничениях "голодна-не голодна", кто вообще такая эта Голощапова, чтоб указывать ТЕБЕ сколько есть??? Ешь сколько хочешь, просто наблюдай за собой. Это может быть интересно, а может и нет - ты узнаешь сама.
    А я пока и не меняю, я читаю книгу, думаю, пытаюсь понять смогу или нет и т.д. У меня калорийность эту неделю 1400 ккал, рано мне еще начинать, я все равно еще месяц на разгоне буду как минимум, будет время все обдумать.

    И еще по поводу типов людей (толстый несчастный - худой счастливый), еще тогда хотела написать, но забыла. Мы с тобой 100% принадлежим ко 2 типу "худой и несчастный". Я просто уверена, что все твое окружение считает тебя стройной, а некоторые даже излишне худоватой, правда?
    Абсолютно! С одним маленьким "но" - считалась худой. Нынче с моими 57-58 кг уже совсем не стройненькая, уже и брючки достала старые на размер больше, джемпер не сходится, курточка мала...

  6. ответ для mezira , на сообщение « А я пока и не меняю, я читаю книгу,... »
    #36
    Мега-элита Аватар для Baby-Clo
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    4 551

    Цитата Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
    А я пока и не меняю, я читаю книгу, думаю, пытаюсь понять смогу или нет и т.д. У меня калорийность эту неделю 1400 ккал, рано мне еще начинать, я все равно еще месяц на разгоне буду как минимум, будет время все обдумать.
    Вот и хорошо!

    PS: Посмотрела твои фото вконтакте - впечатлена!

  7. #37
    Per aspera ad astra Аватар для RedFox
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    6 335

    Цитата Сообщение от El Viento™ Посмотреть сообщение
    На великах здоровско! Я по словакии австрии каталась. 60 км за день проехала... попа болела адски. Но довольная была! А еще мы в иматру из светлогорска катались. Но там ехать всего ничего.
    Мы проехали 100 км, муж-то привычный, а я на следующий день по лестнице ходить не могла, колени не сгибались От Выборга до Лапы и обратно 130 км. Если попа болела, то, наверное, седло было плохо подобрано или не настроено?

  8. #38
    Наш человек Аватар для mezira
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    6 752

    Цитата Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
    Сначала хотела написать резкий ответ - что действительно при таком количестве отговорок причин проще сесть на Протаса и если килограммы не будут уходить, то можно будет с чистой совестью уйти в зажор (с чистой, потому что зажор оправдан - диета не помогает), а если будут уходить, то уйти в зажор чуть попозже из-за того, что достигнутый результат не удастся удержать... Но потом подумала - а ведь действительно, ты написала такое количество ВЕСКИХ причин и объяснений, что ответ напрашивается сам - зачем тебе худеть, если тебя полностью устраивает то, как ты питаешься? Вот серьезно, зачем?
    Ну, во-первых, я абсолютна согласна с тобой по поводу отговорок, это именно попытки найти причины почему я не смогу, и заметь, нахожу с легкостью. Мой привыкший к пиршествам-зажорам мозг быстренько мне их подсказывает. А во-вторых, меня полностью устраивает то как я питаюсь, да, но меня абсолютно не устраивает вес, который при таком питании набирается по килограмму за неделю. Хочется и на елку влезть, ну и ... без последствий в общем.

    Может быть, попробовать сесть и записать на листочке все плюсы и минусы твоего текущего (совсем не большого) веса, чтобы понять, чего ты на самом деле хочешь, и прийти к внутреннему согласию? Я понимаю, когда серьезные проблемы со здоровьем из-за веса 95 кг или одежда стала 50 размера, но ведь это совсем не твой случай, о чем и пишет Ксюша.
    Ну правильно все, и вес не такой большой,(хотя прошлым летом была постройней и гораздо приличней выглядела в купальнике) и должна быть довольна. Но ведь впереди отпуск светит, а значит приеду еще на 5 кг больше, а потом еще один, вот тебе уже и под 70 кило и 50 размер уже мечтой будет. А значит надо либо себя жестко ограничивать в отпуске, либо похудеть хотя бы килограмма на 3-4, чтобы после отпуска хотя бы в сегодняшнюю одежду влезть. Все те же проблемы, что и раньше - достигнешь нужного веса к лету и на тебе снова лишние килограммы, и снова надо худеть... вечная борьба. Вот и надеюсь, что читая книгу, потом перечитывая и выполняя упражнения, может смогу как-то избавиться от психологической зависимости. На данный момент не готова, но вдруг пробьет меня в один прекрасный день? Юль, я ж против этой системы ничего не имею, если она помогла хотя бы одному человеку, значит уже имеет право на существование. А она многим помогла, насколько я понимаю, и многим еще поможет. Кто знает, может однажды поможет и мне.

  9. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Вот и хорошо! :) PS: Посмотрела... »
    #39
    Наш человек Аватар для mezira
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    6 752

    Цитата Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
    Вот и хорошо!

    PS: Посмотрела твои фото вконтакте - впечатлена!
    Спасибо, Ксюша! Но это прошлогодние, в весе 52 кг, а сейчас 57-58, уже не так впечатляет.

  10. ответ для Baby-Clo , на сообщение « Я для себя немного не так формулирую.... »
    #40
    Per aspera ad astra Аватар для RedFox
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    6 335

    Цитата Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
    Я для себя немного не так формулирую. Слова "голодна - не голодна" для меня вообще непонятная мантра. Я обычно спрашиваю "хочу или не хочу". Вот прямо такое эгоистическое хочу и все. И если ответ ДА Я ХОЧУ (Я ВСЕ ЕЩЕ ХОЧУ), я продолжаю есть. Или спрашиваю себя так "уверенна ли я что хочу именно этого? может что-то по вкуснее найти?". Т.е. смысл этой игры поесть как можно вкуснее.
    Да, смысл именно в поесть как можно вкуснее Я себя спрашиваю "Голодна ли я сейчас, хочу ли есть?" и если чувствую, что не очень, то думаю о том, что вот через час-другой, когда, например, заберу ребенка из школы и вернусь, проголодаюсь сильнее и тогда мне будет гораздо вкуснее кушать, чем сейчас

    Я вполне четко различаю состояния "я голодна и хочу ЕСТЬ" и "я не очень голодна, но тут такая вкусняшка, что можно немного перекусить". Думаю, главное - всегда отдавать себе отчет в том, насколько ты реально голоден и по какой причине хочешь покушать, и определять для себя компромисс между этими состояниями. Ира, по-моему, слишком строго описывает систему в виде "Раз я уже не зверски голоден, то доесть этот кусочек мне запрещается" Возможно, когда-нибудь и я дойду до состояния Ксюшиного мужа, который может оставить на тарелке полкуска любимого торта, когда сыт, но пока я не ставлю себе таких строгих целей

    Цитата Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
    Про время - у меня тоже нет времени наслаждаться и сервировать что-то.
    Наверное, я слишком громко выразилась про сервировку и музыку... Я тоже ничего себе не сервирую, просто после прочтения книги заметила, что если раньше съедала с чаем ягодное лукошко прямо порвав упаковку, то теперь мне приятно достать себе тарелочку, выложить на него лукошко и кушать с тарелочки. Музыку (любимое радио) включаю на кухне, когда прихожу туда - пока готовлю или мою посуду, не только именно когда ем; раньше часто забывала включить, а теперь поняла, что это здорово повышает мне настроение, и стала включать. Есть медленно - я не имела в виду, что целый час сижу и смакую полкусочка чего-нибудь, просто опять же стала есть медленнее и сосредотачиваясь именно на еде, а не думая за едой обо всем, кроме того, что ем.

Страница 4 из 495 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •