Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: У кого есть сиба ину?

  1. ответ для KHIT , на сообщение « Зря конечно. Но посмотрите например... »
    #11
    Небожитель Аватар для Happy life 28
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    18 817

    Цитата Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
    Зря конечно. Но посмотрите например цвергпичера.Усилия конечно приложить придется но в результате будет классный компаньон. Или цвергшнауцера если готовы к уходу за шерстью
    Спасибо, посмотрю. А Лабрадор?мне кажется отличный вариант?

  2. ответ для Happy life 28 , на сообщение « Спасибо, посмотрю. А Лабрадор?мне... »
    #12
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    12 839

    Цитата Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
    Спасибо, посмотрю. А Лабрадор?мне кажется отличный вариант?
    Ща меня закидают любители лабров, но..... если готовы к большому количеству шерсти и неуемной энергии большой собаки, а так же не кормить собаку за ее голодные глаза, то может и да. Для меня лабр далек от идеала. И по поводу дрессировки. Если опыта совсем нет, то он не так уж и прост в дрессировке.

  3. ответ для Happy life 28 , на сообщение « У кого есть сиба ину? »
    #13
    Наш человек Аватар для Амазонка
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    8 013

    По поводу неуемной энергии лабров, это точно )))) У знакомой лабродурь. Собака умнейшая, но разнесла половину квартиры пока росла. При чем с ней усиленно занимались и загружали ей мозг.

  4. ответ для Happy life 28 , на сообщение « У кого есть сиба ину? »
    #14
    Космонавт Аватар для Фруза@Марковна
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    ул. Савушкина-перекресток семи дорог
    Сообщений
    20 782

    а басенджи чем не вариант, средняя и прикольная.

  5. ответ для Happy life 28 , на сообщение « У кого есть сиба ину? »
    #15
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    19 254

    какая куча шерсти от лабра??? ну полиняет дважды в год. так все линяют. сбака очень энергичная, это верно. но не агрессивная. три-четыре команды могут разучить сами владельцы даже по урокам в интернете...

  6. ответ для Happy life 28 , на сообщение « У кого есть сиба ину? »
    #16
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 722

    Народ, к любой собаке нужен грамотный подход. Есть те, которые ищут его, есть те кто забивает, и собака растет как трын- трава. А потом кивают в сторону однопородников: ну, мол, вот такая дура у нас, а Вам умная попалась...

  7. #17
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    19 254

    Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    Народ, к любой собаке нужен грамотный подход. Есть те, которые ищут его, есть те кто забивает, и собака растет как трын- трава. А потом кивают в сторону однопородников: ну, мол, вот такая дура у нас, а Вам умная попалась...
    Никто с этим не спорит, но, кмк, новичку все-таки тяжелее будет с шиба-ину, чем с лабром...
    а вообще, ТС, сходите на выставку какую-нибудь крупную, посмотрите на разные породы: может, так и выберете?
    На ЛВ сейчас бываю редко. Если кто-то захочет со мной пообщаться, лучше сразу звоните, телефон в профиле.


  8. #18
    Небожитель Аватар для Happy life 28
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    18 817

    Цитата Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
    Никто с этим не спорит, но, кмк, новичку все-таки тяжелее будет с шиба-ину, чем с лабром...
    а вообще, ТС, сходите на выставку какую-нибудь крупную, посмотрите на разные породы: может, так и выберете?
    Спасибо большое за совет на счет выставки! А когда и где они проходят? Как не пропустить?

  9. ответ для Happy life 28 , на сообщение « У кого есть сиба ину? »
    #19
    Мега-элита Аватар для kuzy
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    м.Ветеранов, Дачный пр.
    Сообщений
    4 706

    У нас во дворе появился щенок сиба ину, от горшка два вершка, а швыряется на огромных кобелей и по всякому пытается самоутвердиться. Так что могу присоединиться к тем кто говорит что эта собака не для новичка. И лучше вообще не смотреть на лаек, в том числе на модных нынче хаски, собаки независимые, себе на уме, конфликтные, стремящиеся к свободе, компаньонов как таковых в своем окружении не видела.
    Лабрадоры, голдены, австралийские овчарки. Кстати, много стало опять появляться боксеров, вполне себе квартирная собака. Вельш-корги не нравятся?

  10. #20
    Наш человек Аватар для Nisa_
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8 224

    Цитата Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
    какая куча шерсти от лабра??? ну полиняет дважды в год. так все линяют. сбака очень энергичная, это верно. но не агрессивная. три-четыре команды могут разучить сами владельцы даже по урокам в интернете...
    лабр -собака все же довольно крупная, в рывке такую удержать сложно, а уж как они любят сбивать с ног в играх - удовольствие ниже среднего, их склонность к еде - тоже на любителя, да и агрессивные бывают, тут многое зависит от линии разведения.

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •