Страница 6 из 60 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Андрей - Пермяк, солёные уши( 2 года 10 месяцев)

  1. ответ для Zarra , на сообщение « Андрей - Пермяк, солёные уши( 2 года 10... »
    #51
    Ветеран Аватар для Душистый Шмель
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781

    Zarra, пойдемте в личку, конечно

  2. #52
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    ну как там у вас дела???(любопытно же)))

  3. ответ для Zarra , на сообщение « Андрей - Пермяк, солёные уши( 2 года 10... »
    #53
    Ветеран Аватар для Душистый Шмель
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781

    Пока езжу, навещаю. Застряла я что-то, ни туда, ни сюда. И отказ подписать рука не поднимается, и согласие - вот нет ощущения, что прямо мой. Завтра буду еще с дефектологом разговаривать, она большую задержку в развитиии ставит, хотя на мой взгляд по др-овским меркам нормально он развит.

  4. #54
    Активный участник
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    275

    А в чём она видит задержку, например?
    Видеть легко - трудно предвидеть.

  5. ответ для Zarra , на сообщение « Андрей - Пермяк, солёные уши( 2 года 10... »
    #55
    Ветеран Аватар для Душистый Шмель
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781

    Так я ее (дефектолога) не видела пока, не знаю, на чем основаны ее выводы. Просто в карте она написала, что в три года развитие на 2,2-2,6 лет. Задержка, конечно, есть, но не такая большая, как мне кажется. Может, потому что говорит плохо? Фраз нет, только отдельные слова, и то не очень внятно, сразу и не поймешь. Но обращенную речь понимает хорошо, просьбы выполняет, в айфоне разобрался моментально и на второй встрече уже с деловым видом полез ко мне в сумку за ним - в игрушки играть.

  6. ответ для Zarra , на сообщение « Андрей - Пермяк, солёные уши( 2 года 10... »
    #56
    Активный участник
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    275

    Моему родному сыну 3,1 г тоже говорит плохо, разбирают его речь только родные) Что уж говорить про ДД ребят.
    Взвесьте все ЗА и ПРОТИВ, не торопитесь с отказом. Логопеды не берутся за таких маленьких детей, будет в семье, быстро заговорит.

  7. #57
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    современные дети))))))) мне кажется это не такая большая задержка, вот если бы ставили что развит на год..стоило бы задуматься.. а если на 2 -2,5.... мне кажется это не очень большая задержка, тем более что часто в др просто перестраховываясь многое ставят...

  8. ответ для Zarra , на сообщение « Андрей - Пермяк, солёные уши( 2 года 10... »
    #58
    Ветеран Аватар для Душистый Шмель
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781

    Я ни в коем случае не тороплюсь с отказом, наоборот, хочу пообщаться побольше. Он вот только сегодня стал на меня внимание обращать, играть вместе, комуникатировать вообщем В глаза смотрит, раньше не смотрел. Первые три встречи я была бесплатным приложением к игрушкам и надувным шарикам.

  9. #59
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    ну вот видите...уже лучше контакт)))))) может особо никто и не учил в глаза смотреть..а с вами быстро распознал, что нужно делать))))

  10. #60
    Элита Аватар для Феся
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    2 147

    Цитата Сообщение от aisedora Посмотреть сообщение
    Так я ее (дефектолога) не видела пока, не знаю, на чем основаны ее выводы. Просто в карте она написала, что в три года развитие на 2,2-2,6 лет. Задержка, конечно, есть, но не такая большая, как мне кажется. Может, потому что говорит плохо? Фраз нет, только отдельные слова, и то не очень внятно, сразу и не поймешь. Но обращенную речь понимает хорошо, просьбы выполняет, в айфоне разобрался моментально и на второй встрече уже с деловым видом полез ко мне в сумку за ним - в игрушки играть.
    Ну вот мой товарищ Андрюшу младше на 3 месяца. Тоже сейчас навещаю. Речь на том же уровне - пассивный словарный запас хороший. Активный - только отдельные слова. Предложений нет. я думаю хороший логопед-дефектолог это все поправит. Да и вообще в семье речевая среда другая - может и сам заболтает мигом. В доме ребенка с ними много занимаются, но в быту почти не разговаривают - только команды отдают.
    Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Страница 6 из 60 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •