Страница 10 из 733 « Первая  «  678910111213142060110510 Последняя »  » 

Тема: Бегущий СПб

  1. ответ для Bree , на сообщение « Всем привет! Никто не пишет, видимо... »
    #91
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    12 491

    О, круто! а мы болеть пойдем, мне до полумарофонов еще как до луны, но пойду вдохновляться!

  2. ответ для nadin , на сообщение « Вау! Удачи на полумарафоне!!! А я... »
    #92
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    12 491

    Цитата Сообщение от nadin Посмотреть сообщение
    Вау! Удачи на полумарафоне!!!

    А я как раз в Стокгольме пробежала в прошлую субботу свой первый официальный забег 10К. До сих пор под впечатлением - супер! Там так красиво, обожаю Стокгольм!!! Но! У себя в городе за 10км у меня получается подъем 45-55 метров, в Стокгольме же получилось 150! Предупреждение небольшое. А в остальном все супер!
    Tjejmilen? супер! поздравляю!
    я на tunnelrun записалась - тоже будет первый официальный пробег

  3. ответ для Til_da , на сообщение « Tjejmilen? супер! поздравляю! я на... »
    #93
    Наш человек Аватар для nadin
    Регистрация
    24.10.2001
    Адрес
    IKEA city
    Сообщений
    8 651

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    Tjejmilen? супер! поздравляю!
    я на tunnelrun записалась - тоже будет первый официальный пробег
    Да, Девичья миля Спасибо! Выложила немного фоток https://m.vk.com/wall757869_1687

  4. ответ для Til_da , на сообщение « Tjejmilen? супер! поздравляю! я на... »
    #94
    Наш человек
    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    5 139

    Цитата Сообщение от nadin Посмотреть сообщение
    Вау! Удачи на полумарафоне!!!

    А я как раз в Стокгольме пробежала в прошлую субботу свой первый официальный забег 10К. До сих пор под впечатлением - супер! Там так красиво, обожаю Стокгольм!!! Но! У себя в городе за 10км у меня получается подъем 45-55 метров, в Стокгольме же получилось 150! Предупреждение небольшое. А в остальном все отлично!
    Спасибо большое! Да подъемы там знатные, поэтому пару раз выезжала в Токсово на лесную трассу на тренировки.
    Говорят в Стокгольме нереальная поддержка, что все кричат и подбадривают, вы ощутили это на себе?

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    О, круто! а мы болеть пойдем, мне до полумарофонов еще как до луны, но пойду вдохновляться!
    А вы из Стокгольма? Здорово!
    Я очень рассчитываю на силу от болельщиков
    Единственный способ отделаться от искушения - уступить ему.
    Оскар Уайлд

  5. ответ для Bree , на сообщение « Спасибо большое! Да подъемы там... »
    #95
    Наш человек Аватар для nadin
    Регистрация
    24.10.2001
    Адрес
    IKEA city
    Сообщений
    8 651

    Цитата Сообщение от Bree Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Да подъемы там знатные, поэтому пару раз выезжала в Токсово на лесную трассу на тренировки.
    Говорят в Стокгольме нереальная поддержка, что все кричат и подбадривают, вы ощутили это на себе?

    А вы из Стокгольма? Здорово!
    Я очень рассчитываю на силу от болельщиков
    Да! Ощутила еще как! По всей трассе и особенно на последнем километре, который оказался в гору - люди стояли и кричали "Ну еще немного!", "Осталось совсем чуть-чуть!", " Вы такие молодцы!", "Борись!" Это реально помогает. А я еще и не ожидала - так эффэект был вдвойне.
    Правда кричали по-шведски, но я думаю вы почувствуете посыл и энергетику

    За месяц до старта получила травму - воспаление надкостницы, пока разобралась что это и как лечить - выпало 3 недели тренировок, но практически сделала свою цель - хотела уложиться в час, получилось 1ч01м. Так что не переживайте из-за пропущенного по болезни, говорят надо последние недели перед стартом отдохнуть.

  6. ответ для nadin , на сообщение « Да, Девичья миля :) Спасибо! Выложила... »
    #96
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    12 491

    Цитата Сообщение от Bree Посмотреть сообщение

    А вы из Стокгольма? Здорово!
    Я очень рассчитываю на силу от болельщиков
    поддержка здесь классная, это точно. Вот майские с марафона



    Цитата Сообщение от nadin Посмотреть сообщение
    Да, Девичья миля Спасибо! Выложила немного фоток https://m.vk.com/wall757869_1687
    классно! а мы рядом были, в грена люнде, по пути туда везде и всюду встречались счастливые девушки/женщины в форме. но увы, не дошли мы поболеть.

    Горки здесь это да я бегаю в лесу около дома, на одной из трасс есть горка, куда я, забегая, представляю, что позади бежит сержант из американской армии с соответствующими подбадриваниями)

  7. ответ для Til_da , на сообщение « поддержка здесь классная, это точно.... »
    #97
    Космонавт Аватар для squirrel
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    ул.Васенко
    Сообщений
    21 929

    Цитата Сообщение от Tassya Посмотреть сообщение
    Оказалось, что в дождь здорово бегать ))
    прохладно )
    а есть у кого-нибудь рекомендации по бегу осенью-зимой на улице? Какая обувь, одежда, чтобы не промокали от дождя/снега?

    Цитата Сообщение от nadin Посмотреть сообщение

    За месяц до старта получила травму - воспаление надкостницы, пока разобралась что это и как лечить - выпало 3 недели тренировок
    а каким образом разобрались? в чем была причина и чем лечили?

  8. ответ для upeksha , на сообщение « Бегущий СПб »
    #98
    Элита Аватар для Giddy
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Тореза
    Сообщений
    2 636

    Такие фотографии красивые!)
    Я пока бегаю без забегов) моя дистанция на это лето была 5,5 км -для меня это много))
    Начала я позапрошлым летом и к сентябрю одолевала 3км) правда и вес был на 10кн больше, и это почти сразу после родов), прошлым до 4-х дошла, а этим уже и 7 бегала но в оч медленном темпе, теперь хотелось бы и в осенне-зимний период бегать, -с удовольствием послушаю рекомендации

  9. ответ для squirrel , на сообщение « а есть у кого-нибудь рекомендации по... »
    #99
    Наш человек Аватар для nadin
    Регистрация
    24.10.2001
    Адрес
    IKEA city
    Сообщений
    8 651

    Цитата Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
    а каким образом разобрались? в чем была причина и чем лечили?
    Где-то за месяц до забега я как и многие слишком усердно начинающие заработала травму - появилась жуткая тянущая боль в передней внутренней части голени, сантиметров на 10 выше лодыжки. По времени это совпало с поездкой в Россию, и хотя я собиралась побегать и там (в отпуске), решила, что ладно, устрою себе отдых. За неделю боль только усилилась - утром я просыпалась и хромала, на второй неделе я решила сходить сделать рентген и обсудить с врачем. В Питере сходила к травматологу в "XXI-й век" - почти анекдотическое название клиники по результатам моего посещения. Доктор посмотрел на снимок, подтвердил отсутствие перелома, а на жалобу сказал буквально "Ну не знаю, это ж кость - чему там болеть?" Я ему объясняла про бег, а он - "Ну травмы ж не было? Не ударялись, не падали? Припухлость вижу, да - может, оса укусила или аллергия на что?" потом этак с пониманием "а-а-а... Вам больничный нужен?"...
    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Пришлось самой перелопатить интернет, поставить себе диагноз и назначить лечение. Оказалось воспаление надкостницы (shin splints) - очень распространенная травма среди бегунов, особенно новичков, при резком увеличении нагрузки и/или тех, кто слишком быстро переходит на бег с носка. "Doing too much, too soon, too fast is the number-one cause of running injuries." У меня как раз наложилось увеличение бегательной нагрузки и полный переход на бег с носка. Лечение - массаж, растяжка, мазь с ибупрофеном, прием ибупрофена внутрь (800мг/день) и очень помогло вот это видео - вылечи shin splitns за 48 часов https://www.youtube.com/watch?v=fDwY0QFsPqs. Вернувшись из отпуска на работу, кстати, обсудила с коллегами - шведы знают что это и как лечить и без врача.
    Обязательный дисклеймер - все написанное выше это ни в коем случае не руководство к самолечению, а лишь предупреждение и мой опыт.

  10. ответ для nadin , на сообщение « Где-то за месяц до забега я как и... »
    #100
    Космонавт Аватар для squirrel
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    ул.Васенко
    Сообщений
    21 929

    Цитата Сообщение от nadin Посмотреть сообщение
    Где-то за месяц до забега я как и многие слишком усердно начинающие заработала травму - появилась жуткая тянущая боль в передней внутренней части голени, сантиметров на 10 выше лодыжки. По времени это совпало с поездкой в Россию, и хотя я собиралась побегать и там (в отпуске), решила, что ладно, устрою себе отдых. За неделю боль только усилилась - утром я просыпалась и хромала, на второй неделе я решила сходить сделать рентген и обсудить с врачем. В Питере сходила к травматологу в "XXI-й век" - почти анекдотическое название клиники по результатам моего посещения. Доктор посмотрел на снимок, подтвердил отсутствие перелома, а на жалобу сказал буквально "Ну не знаю, это ж кость - чему там болеть?" Я ему объясняла про бег, а он - "Ну травмы ж не было? Не ударялись, не падали? Припухлость вижу, да - может, оса укусила или аллергия на что?" потом этак с пониманием "а-а-а... Вам больничный нужен?"...
    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Пришлось самой перелопатить интернет, поставить себе диагноз и назначить лечение. Оказалось воспаление надкостницы (shin splints) - очень распространенная травма среди бегунов, особенно новичков, при резком увеличении нагрузки и/или тех, кто слишком быстро переходит на бег с носка. "Doing too much, too soon, too fast is the number-one cause of running injuries." У меня как раз наложилось увеличение бегательной нагрузки и полный переход на бег с носка. Лечение - массаж, растяжка, мазь с ибупрофеном, прием ибупрофена внутрь (800мг/день) и очень помогло вот это видео - вылечи shin splitns за 48 часов https://www.youtube.com/watch?v=fDwY0QFsPqs. Вернувшись из отпуска на работу, кстати, обсудила с коллегами - шведы знают что это и как лечить и без врача.
    Обязательный дисклеймер - все написанное выше это ни в коем случае не руководство к самолечению, а лишь предупреждение и мой опыт.
    спасибо за Ваш опыт! Я бегаю с апреля, постепенно увеличивая нагрузку, но болят колени и надкостница, правда не жуткая боль, а ноющая, иногда проходящая, в беге усиливающаяся. Тоже читаю инфу, думаю про врача, но именно мысль о том, что он ничего путного не скажет, останавливает. Но дело такое, наверное, всё же придется идти.

Страница 10 из 733 « Первая  «  678910111213142060110510 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •