Страница 4 из 733 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Бегущий СПб

  1. #31
    Старожил Аватар для chaddomon
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 059

    Цитата Сообщение от Жираффф Посмотреть сообщение
    Какой тут ранний народ- завидую.
    опять меня ломает, организм , как то интересно хитрит- подлец. Вообще, я человек не спортивный, двигаться не люблю. Бегала, бегала- хорошо, кайф начала получать. И бац! Объективно- ничего не болит, но бегать не хочу- вытаскиваю себя в парк- тяжко, лениво, вот тут грань стирается- то ли просто лень, то ли недомогание...Муж говорит- отдохни , не надо через силу. А я этого бегового постулата боюсь- устал отдохни, не хочешь бегать -иди.у меня так было- чет не очень чувствую отдохну, а потом глядь, а я уже 2 нед. не бегаю. А начинать тяжело. Сейчас моя психосоматика, надеюсь это именно она, бьется- бегу ели-ели, прихожу домой- горю, температура 35, падаю и сплю, при этом давление и пульс в норме, так уже два дня. Посмотрим что дальше.
    Тело сопротивляется, аж жутко. Может вы просто бег не любите?

  2. ответ для upeksha , на сообщение « Бегущий СПб »
    #32

    Я вообще спорт любой не люблю. Бег наименее неприятен.
    С телом я договорилась. Может кому поможет. Я знала, что бег по парку и по стадиону с покрытием- разные усилия, но не догадывалась, что на столько, по крайней мере для меня. Бросила парк, хоть там и приятно, и вернулась на стадион круги наматывать. Все стало хорошо.

  3. ответ для Жираффф , на сообщение « Я вообще спорт любой не люблю. Бег... »
    #33
    Частый гость
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    47

    побегали вчера 30км из гатчины в пушкин. кто еще был?

  4. ответ для upeksha , на сообщение « Бегущий СПб »
    #34
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650

    Я была. Десятку бежала.

  5. ответ для upeksha , на сообщение « Бегущий СПб »
    #35
    Космонавт Аватар для squirrel
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    ул.Васенко
    Сообщений
    21 929

    Привет бегунам!
    Я новичок в беге, бегаю всего вторую неделю, но, что самое главное - нравится!! Никогда бы не подумала, что мне может понравится бег. Пробовала неоднократно за свою жизнь, но ломало страшно. Перед этим апрелем читала очень много информации по бегу для начинающих, поняла, что главное - именно НЕ перенапрягаться. Как только чувствуешь, что начинаешь задыхаться, всё, ходьба. Нашла программу Бежим 5км с нуля. Конечно, колбасит жутко в плане того - побегать что ли дольше? побегать что ли каждый день? побегать что ли по два раза в день? Результатов то хочется скорее. Сдерживаю себя и делаю всё, как в программе - лучше тише, да лучше.
    На телефон скачала программу с подсчетом калорий, времени, километража. Так же закачала музыку (ВК в группах по бегу есть множество композиций на разный вкус), которая настраивает на нужный лад, заряжает лично меня энергией и отправляет в путь безотлагательно
    Осталось купить нормальные кроссы для бега, решила для начала понять, бегун ли я, поэтому пока бегаю в обычных.
    Бегаю в парке около 11 часов утра (опять же при чтении о беге, поняла, что вроде сразу после сна бегать вредно, должно пройти какое-то время. Просыпаюсь в 9, бегаю в 11. Вечером бегать нет возможности, но и воздух вечером уже намного хуже, чем с утра). За два часа до этого легкий завтрак, не пью два часа, чтобы не кололо в боку. После пробежки через 1,5 часа второй легкий завтрак
    По дыханию читала много инфы, поняла, что истины так и не найду. Наиболее комфортный вариант для меня - вдох через нос, выдох через рот.
    Еще очень понравилось доходчивое видео по технике бега
    В общем, надеюсь, что правильный подход привьет мне любовь к бегу
    А еще прикольно видеть таких же бегунов, прям гордость берет за нас всех

  6. ответ для upeksha , на сообщение « Бегущий СПб »
    #36
    Наш человек
    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    5 139

    Привет всем бегунам!

    Я тоже бегаю, но бегала тест Купера Очень хотела повысить выносливость.
    А тут решила начать бегать длинные дистанции (для меня это 5, 10 км.)
    Чтобы не халявить на тренировках записалась на марафон "Белые ночи" на 10 км. Занимаюсь по программе Асикс


    Бегаю в зале на дорожке, сегодня решила попробовать бегать на улице (в парке).

  7. ответ для upeksha , на сообщение « Бегущий СПб »
    #37
    Космонавт Аватар для squirrel
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    ул.Васенко
    Сообщений
    21 929

    Девочки и мальчики , а куда вы деваете ключи от дома и телефон при беге? C ключами еще можно что-то придумать, типа поясной сумки, а вот с телефоном - я постоянно сверяюсь с программой, по которой бегаю, т.е. даже в карман его не убрать.. У кого-нибудь есть спортивный чехол на руку?

  8. ответ для Bree , на сообщение « Привет всем бегунам! :) Я тоже... »
    #38
    Мега-элита Аватар для Myrzilka
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Пулковское ш
    Сообщений
    4 054

    Цитата Сообщение от Bree Посмотреть сообщение
    Привет всем бегунам!

    Я тоже бегаю, но бегала тест Купера Очень хотела повысить выносливость.
    А тут решила начать бегать длинные дистанции (для меня это 5, 10 км.)
    Чтобы не халявить на тренировках записалась на марафон "Белые ночи" на 10 км. Занимаюсь по программе Асикс


    Бегаю в зале на дорожке, сегодня решила попробовать бегать на улице (в парке).
    10 км - не марафон )) марафон - 42 км есть еще ультрамарафон - 54 чтоли или 56. 5, 10, 12 и пр это все забеги на дистанции
    Самое тяжелое в нашей жизни - это кит! (с)

  9. ответ для Bree , на сообщение « Привет всем бегунам! :) Я тоже... »
    #39
    Частый гость Аватар для upeksha
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    49

    Цитата Сообщение от Bree Посмотреть сообщение
    Привет всем бегунам!

    Я тоже бегаю, но бегала тест Купера Очень хотела повысить выносливость.
    А тут решила начать бегать длинные дистанции (для меня это 5, 10 км.)
    Чтобы не халявить на тренировках записалась на марафон "Белые ночи" на 10 км. Занимаюсь по программе Асикс


    Бегаю в зале на дорожке, сегодня решила попробовать бегать на улице (в парке).
    Привет!

    Тест не проходила такой еще.
    Для того, чтобы не халявить, я тоже заявилась на "Белые ночи" на 10 км. И подготавливалась по этой же программе. Но сейчас уже есть сомнения так как что-то мой пульс совсем расшалился (175-185 уд./мин), думаю, что может и участвовать не буду. Но пока не решено окончательно это.

  10. ответ для Myrzilka , на сообщение « 10 км - не марафон )) марафон - 42 км... »
    #40
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650

    Цитата Сообщение от Myrzilka Посмотреть сообщение
    10 км - не марафон )) марафон - 42 км есть еще ультрамарафон - 54 чтоли или 56. 5, 10, 12 и пр это все забеги на дистанции
    "Белые ночи"- так называется легкоатлетический пробег. Дистанции там 42195м и 10км. Для краткости те кто в теме говорят "Марафон Белые ночи"

Страница 4 из 733 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •