Тема: Театры, концерты, спектакли для младших школьников – 2

  1. #23721

    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    Мы сегодня с Андерсена в Фонтаном доме. Раз никто отзывы не оставляет, напишу свой). Спектакль чудесный, любителям Кукфо однозначно рекомендую, стиль похож. Выставка тоже хороша, но я понимаю абсолютный восторг отзыва, где было всего 6 человек)). Тут было народа гораздо больше (думается человек 30 только детей), да, разбивали на группы, но хотелось больше камерности и какой-то больше нерасторопности что ли.. Об'ем большой, легко всю программы выставки можно было бы вместить не в час, а в 1,5- 2, а у нас был немного галоп. Если бы небольшой группой, атмосфера была бы другая.
    Абсолютно с Вами согласна. Игра получается так-себе, из-за того, что бегом. Но детям понравилось очень. Наших делили по возрасту, 3 группы - 6, 8 и 10 оказались в трех разных группах. Средние даже не все успели сделать. Спектакль замечательный! Настолько, что хочется когда-нибудь повторить, а для меня это большая редкость.

  2. ответ для Lota , на сообщение « А Цирюльник же на итальянском языке,... »
    #23722
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
    А Цирюльник же на итальянском языке, сын успевал титры читать, все понятно ему было? А то мой вот не хочет идти на оперу, потому что говорит - ничего не понятно будет...
    Непонятно будет в любом случае, даже если опера на русском

  3. ответ для Lota , на сообщение « А Цирюльник же на итальянском языке,... »
    #23723
    Мега-элита Аватар для Yakuka
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    Подвойского
    Сообщений
    3 181

    Цитата Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
    А Цирюльник же на итальянском языке, сын успевал титры читать, все понятно ему было? А то мой вот не хочет идти на оперу, потому что говорит - ничего не понятно будет...
    Я спрашивала - он говорит, что всё читает, всё понятно. Он читает быстро, не знаю как он всё понимал, в некоторых моментах даже мне немного не понятно было. Мне кажется, что ему понравилось сочетание картинки, музыки и голосов. Да и для него это первый опыт, он всегда яркий.
    Анна

  4. ответ для Yakuka , на сообщение « Я спрашивала - он говорит, что всё... »
    #23724
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 792

    Цитата Сообщение от Yakuka Посмотреть сообщение
    Я спрашивала - он говорит, что всё читает, всё понятно. Он читает быстро, не знаю как он всё понимал, в некоторых моментах даже мне немного не понятно было. Мне кажется, что ему понравилось сочетание картинки, музыки и голосов. Да и для него это первый опыт, он всегда яркий.
    Ясно, спасибо!)

  5. #23725
    Небожитель
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15 905

    Подскажите, "Жизель" для девочки 9 лет не рано? Хочу в Аврору сходить (проект "большой балет в кино)

  6. ответ для Yakuka , на сообщение « Я спрашивала - он говорит, что всё... »
    #23726
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Цитата Сообщение от Yakuka Посмотреть сообщение
    Я спрашивала - он говорит, что всё читает, всё понятно. Он читает быстро, не знаю как он всё понимал, в некоторых моментах даже мне немного не понятно было. Мне кажется, что ему понравилось сочетание картинки, музыки и голосов. Да и для него это первый опыт, он всегда яркий.
    Мы со старшей дочкой женитьбу Фигаро в Мариинке смотрели и слушали, на русском между ариями все было понятно. Лет 7-8 ей было.
    Настасья.

  7. #23727
    Мега-элита Аватар для Sforza
    Регистрация
    07.08.2008
    Сообщений
    4 665

    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    Мы сегодня с Андерсена в Фонтаном доме. Раз никто отзывы не оставляет, напишу свой). Спектакль чудесный, любителям Кукфо однозначно рекомендую, стиль похож. Выставка тоже хороша, но я понимаю абсолютный восторг отзыва, где было всего 6 человек)). Тут было народа гораздо больше (думается человек 30 только детей), да, разбивали на группы, но хотелось больше камерности и какой-то больше нерасторопности что ли.. Об'ем большой, легко всю программы выставки можно было бы вместить не в час, а в 1,5- 2, а у нас был немного галоп. Если бы небольшой группой, атмосфера была бы другая.
    У меня аналогичные впечатления, ни смотря на то, что детей делили, все было как-то бегом, но часть пройти так и не успели

  8. #23728
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
    Подскажите, "Жизель" для девочки 9 лет не рано? Хочу в Аврору сходить (проект "большой балет в кино)
    Конечно, не рано.

  9. #23729
    Наш человек Аватар для zosja
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    5 983

    Девочки, добрый день! А кто ходил на спектакль Карлсон хаус "Про честное слово"? Как он? Есть отзывы?
    Подбираю билеты на февральские каникулы первокласснику... .

  10. #23730
    Наш человек Аватар для lily_
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    8-963-344-72-70
    Сообщений
    5 005

    Спектакль "Рождественская мистерия" в театре "Зазеркалье". Спектакль очень хороший, со своеобразной, интересной и красивой задумкой, скажем так, тонко выразивший сущность Рождества "бессловесным" пением под музыку Баха. Точнее — пелись не слова, а ноты. Однако, это не опера, а спектакль, словесные сцены с героями из 19 (18?) века сменяются "оперными" сценами с новозаветными персонажами, один из героев рассказывает историю Рождества. Если на спектакль пришел 5-6-летний ребенок предполагается, что он предварительно что-то знает уже о рождении Христа. Ребенок постарше может все уловить из происходящего на сцене.
    Отмечу пение актрисы, игравшей роль Марии, хотя все пели достойно, но выделить ее стоит. Сильная сцена убийства младенцев в Вифлиееме. Эмоциональная, на грани со страшной. Ребенок был впечатлен, сказал, что жалко мам.
    Есть минусы совершенно не принципиальные, но хочется, чтобы такому хорошему спектаклю была подобрана соответствующая огранка. Мне не понравились костюмы (за некотрым исключением — костюмы Марии, матерей, Эльзы неплохие ) и грим своей вычурностью, ангел тоже слишком сусальный (к игре это не относится), хотелось большей строгости в нем.
    Это первая встреча с театром "Зазеркалье", думаю, не последняя.

    Отправлено с моего LYO-L21 через Tapatalk

Страница 2373 из 3260 « Первая  «  137318732273232323632369237023712372237323742375237623772383242324732873 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •